Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Free Soul Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2479 голос
Кинопоиск
6.666/10
197 голос

Вольная душа

Страна: США
Премьера фильма: 2 июня 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Стивен Эш, известный адвокат по уголовным делам, проживает в Сан-Франциско и обожает свою, воспитанную в свободомыслии от условностей общества, дочь Джейн. Сводная сестра Джейн, Лиза, работает адвокатом по уголовному делу и помогает своей приемной дочери Дженнифер справиться с жизненными проблемами. Джейн и ее мама полагают, что будут счастливы только тогда, когда Дженнифер покинет родительский дом и начнет самостоятельную жизнь. Однако так как не существует точного закона, позволяющего посадить в тюрьму взрослого человека, Стивен страшно переживает за судьбу своей дочери и, мечтая вернуть ее, предпринимает все возможное, чтобы эта мечта стала реальностью. Но при этом юноша понимает, что, рано или поздно, ему придется вернуть свою дочь в ее дом и попытаться разобраться во всех ее проблемах. Стивену предстоит столкнуться с непостижимыми законами правосудия и разобраться в самом себе и своих отношениях с дочерью. В этом ему поможет психолог, социальный работник, священнослужитель, детектив и консультант по семейным отношениям. Более того, ему предстоит найти общий язык с самим собой, а также со своей дочерью, чья личность уже сформировалась и, похоже, требует особого внимания со стороны родителей. С разрешения автора перевод "Как любить детей. Техника безопасности". Также в ноябрьском номере будет опубликована статья "Счастливое детство", автор Julia K. De Lello.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Free SoulРежиссер: Кларенс Браун

В главных ролях
Норма ШирерЛесли ГовардЛайонел БэрриморДжеймс ГлисонКларк Гейбл
03.03.2013, 17:15

В фильме снимались: Ратманов, Анна Стэн, Эрих Рудольф Рансмайер, Альфред Абель, Ольга Форш, Владимир Гардин, Пётр Сосин, Сергей Комаров, Михаил Жаров, Борис Волчек, Пётр Соболевский, Лидия Сухаревская, Владимир Балашов, Константин Адашевский, Николай Плотников, Николай Комиссаров. И ещё куча актёров из СССР. Фильм снят по пьесе А.В.Сухово-Кобылина: Свадьба Кречинского. Это последняя пьеса Сухово-Кобана.

7
12.02.2017, 23:36

Не могу сказать, что это фильм, но это что-то удивительное. Я такого еще не видел.

5
17.01.2013, 05:03

В фильме снимались: Любовь Орлова, Владимир Гардин, Дмитрий Павлов, Надежда Чередниченко, И.В. Мичурин. Режиссером фильма был Константин Юдин. В центре сюжета фильма история любви молодой женщины, которая вышла замуж за богатого человека, но вскоре поняла, что не может жить без свободы. Главные герои фильма, молодая красивая женщина и ее муж-начальник, который никогда не любил ее. Фильм Вольная душа стал первой полнометражной работой актрисы Орловой и был высоко оценен.

4
06.03.2012, 15:20

И что с того, что на протяжении более 100 лет его герои не разговаривали? Не так уж ужасно. Они хотя бы пытались. (Из ответов на предварительном просмотре) Я не понимаю людей, которые говорят: Я люблю тебя больше жизни. А как насчет жизнь ужасна и без тебя?? Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой вино-водочный магазин. В день, когда родилась моя дочь, мне приснился конец света.

2
12.07.2015, 02:10

Это было интересно и, конечно, захватывающе. В этом фильме есть всё - от музыки до декораций и костюмов. Снято, как всегда, очень хорошо, с душой, по-американски. Ну, про актера, который играл детектива, я не буду рассказывать, ибо не помню его имени. Помню только, что он был похож на нашего героя из Бриллиантовой руки, того, который ходил с тростью. По крайней мере, по комплекции.

1
14.12.2012, 09:44

Фильм интересный и очень достойный . История в нем показана не простая , а реальная. В фильме много моментов , где показан простой крестьянский труд в России . Но при этом очень много показано и показано именно женской доли и конечно же любви - к земле , семье , мужу . Очень красиво показан наш русский менталитет - когда русские женщины работают наравне с мужчинами , когда они не просто не уступают свою работу , а делают ее с достоинством и трудолюбием.

1
03.06.2012, 04:46

Вольная душа- это кино о жизни простого народа в 1920х, когда все люди были рабочими волками. Люди шли на производство не за зарплатой, а за пропитанием, одеждой, ночлегом, и чтобы им не мешали. В фильме показано, как человек работал, голодал, мерз, терпел издевательства начальников, которые были не честны по отношению к работникам. Они не давали много заработать, не ценили труд людей, а в итоге, все их дети страдали от недоедания, переохлаждения, болезней и т.д.

1
21.04.2021, 16:42

Вольная душа это советский короткометражный немой художественный фильм. В центре истории простой рабочий из бедной русской семьи, который решил уехать из России к своей девушке в Америку, но его задержали на границе, и он был вынужден остаться в США. Фильм снят по мотивам рассказа И.В. Куприна На границе. Фильм очень интересный, о жизни простого русского человека на чужбине, как он преодолевает все сложности и трудности на пути к заветной мечте.

1
27.05.2021, 18:50

Фильм Вольная душа — экранизация одноименного романа Алексея Николаевича Толстого об одной из страниц истории страны. В фильме есть сцена, где в конце гражданской войны (в период установления диктатуры) появляется группа оборванцев. Кто это? Это не обычные люди, а те кто отвык от труда и решил повоевать в свое удовольствие. Но на самом деле это обычные работяги, которые пытаются выжить в тех условиях, в которых они оказались.

0
19.11.2019, 16:51

не смотреть, если вы в танке или любите Сталина и СССР, - если вы хотите увидеть, что такое настоящее кино про ВОВ, - все остальные - добро пожаловать в кинотеатр, там вы получите истинное наслаждение! При просмотре фильма я не испытывал никакого дискомфорта, не было никакого желания как-либо его пере- оценивать или оценивать с точки зрения художественных достоинств. Этот фильм снят в лучших традициях авторского кино.

0
Добавь свой комментарий!