Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Now and Then Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
28304 голос
Кинопоиск
7.036/10
1676 голос

Сейчас и тогда

Страна: США
Премьера фильма: 20 октября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Спустя десять-пятнадцать лет в своем родном провинциальном городке встречаются четыре подружки, когда-то давшие клятву собраться, если кому-то из них понадобится помощь. Пять лет поисков этой необходимости позади, и никто из них не может себе позволить подобную роскошь. Две подруги встречаются, чтобы во всем разобраться и не наделать глупостей. Самая старшая из них — Эмералд — даже проводит ночь со своим бывшим парнем, так как ее мучают угрызения совести. Но, посмотрев на другую даму, Эмералад сомневается, что у них получится что-либо дельное. В одном из замков Шотландии, в семье Фитцроев, отдыхая, встретила свою любовь Дейзи. Когда она начинает строить дом, к ней приходит видение, что в этом доме будет жить ее будущий муж, и пообещала, что однажды он к ней придет. Однако по прошествию времени становится понятно, что это не так. Действительность скоро откроет всем то, что увиделось девочке. Ей придется в одиночку построить свой собственный мир, чтобы, может, наконец осуществить свою мечту.
Год: 1995Бюджет: $37,591,674
Оригинальное название: Now and ThenРежиссер: Лесли Линка Глаттер

В главных ролях
Кристина РиччиРози О’ДоннеллТора БёрчМелани ГриффитГаби Хоффманн
04.05.2012, 03:34

В нем не было ни одной драки. Совсем. Все сцены насилия были сняты во флэшбэках. За 4 года, прошедших со дня премьеры, он собрал 22 награды, включая Лучший фильм. Это первый фильм Тарантино, который я посмотрел. До этого я считал его тупым. Я думал, что все это неправда, потому что нигде об этом не написано. Теперь я понимаю, о чем фильм.

7
08.05.2013, 14:29

В фильме много смешных и забавных моментов, особенно запоминается момент, где люди сидят на корточках вокруг какой-то кучи мусора (вероятно, это были остатки еды после вечеринки), в которой копошатся несколько бомжей в поисках еды. Это очень смешно. А вот то, как актеры старались изобразить то, что они ощущают в тот момент, не очень правдоподобно — слишком наигранно.

6
18.08.2021, 07:52

Неплохой фильм, мне понравился. Отзыв спустя 13 лет: Хороший фильм, смотрел раза четыре. Я люблю, когда мои друзья приходят без предупреждения, просто звонят в дверь. Я выхожу им и говорю: Я дома! Это значит, что я еще не успел дойти до двери и почистить ботинки. Как-то я ждал гостей в доме родителей, чистил зубы, и вдруг неожиданно появился мой младший брат.

4
18.01.2022, 19:42

Фильм мне нравится, потому что он сделан просто, но в то же время интересно. Действие фильма происходит в современной России конца 90-х годов. В фильме очень хорошо показано, как на фоне кризиса и кризиса рынка в целом происходит постепенное расслоение на богатых и бедных, на простых людей и сильных мира сего. Но я думаю, что это не трагедия, а просто переходная стадия жизни общества. Не бывает ничего нового под солнцем. Так было всегда. Ведь богатые всегда были и будут, а бедные всегда будут.

3
03.07.2021, 19:32

Это лучше, чем смотреть кино. Если вы думаете, что время в кинотеатре проходит незаметно, то здесь оно пролетает на одном дыхании. Это история не только об Америке, но и о нас с вами. И не важно, где ты живешь и чем занимаешься. Ты чувствуешь себя частью происходящего. Ты проживаешь жизнь людей в фильме вместе с ними. И ты плачешь не потому что больно смотреть, а потому что ты проживаешь ее вместе с героями.

3
22.02.2017, 05:52

Сейчас и тогда. Этот маленький эпизод с моей жизни, в котором нет ничего такого-эдакого, и за который мне не стыдно. Хотя, если бы я снимал про жизнь, то в этом фильме обязательно была бы и такая сцена. В конце 80-х, начале 90-х годов мы с женой поехали отдыхать на дачу, находящуюся где-то в Средней полосе России. Она там работала, а я был на вахте, но к ней тоже иногда приезжал.

2
15.09.2020, 17:47

Я просто в шоке, сколько фильмов сняли с таким смыслом о любви. Не то, что бы мне понравился этот фильм, наоборот, я разочарованна до невозможности. Он похож на большинство остальных фильмов о любви, но это не так плохо, как я ожидала. Мне всегда интересно смотреть на людей со стороны, и я хотела бы, чтобы я могла видеть их глазами. В этой картине это так и есть. Я не знаю, почему люди его любят, если он оставляет такой плохой осадок у меня в душе.

2
21.01.2017, 22:48

1. Фильм не понравился, так как в нём нет смысла. Это просто попытка сделать кино, при этом ничего не значащая. 2. Сюжет состоит из бесконечных диалогов, из которых трудно выделить интересную мысль. 3. Не понравилось, что герои говорят и думают в основном о деньгах, а не о любви или дружбе. Вот такое впечатление у меня сложилось после просмотра фильма Сейчас и тогда. Да, наверное, когда-то это был хороший фильм, но сейчас я его не могу воспринимать как кинопроизведение, тем более со смыслом.

1
03.01.2015, 20:20

После первого раза просмотра, когда вышел этот фильм, я был очень рад, что посмотрел его. И вот уже 10 лет меня не покидает чувство теплоты и восторга от этого фильма. Я пересматривал его уже раз 5 точно. Он не надоедает и смотрится на одном дыхании. Во время просмотра чувствуется, насколько он прост и понятен. Очень редко можно встретить фильм такого уровня с такой лёгкостью и простотой сюжета.

0
05.03.2023, 07:48

Фильм хороший. Только вот сейчас и тогда смотреть его совершенно разные ощущения! Тогда - просто класс, а сейчас - просто отстой. Сейчас - как на душе было хорошо, да и сейчас просто классно смотреть.. А тогда - просто жуть.. На мой вкус, конечно. Но это мое личное мнение. Как говорится, кто на что учился.

0
Добавь свой комментарий!