Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
361 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

A Cold Wind in August

Страна: США
Премьера фильма: 26 июля 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в годы Второй мировой войны. В фильме показана судьба двух друзей - писателя и лётчика, которые встретились в 1945 году в Бразилии, и по приезду в Америку, не узнали друг друга в новом обличии. Потрясения, пережитые ими в годы войны, при прямом и косвенном их участии не могли пройти для них бесследно... Сценарист и режиссер Дэвид Э. Керран, известен в США и Великобритании, как создатель фильма "Враг у ворот" по книге Леоны Косач "Battleworld", за которую он получил награду Эмми в 2007 году. Фильм A Cool Wind In August (Вращающийся ветер в августе) в разделе Драмы на первом месте по рейтингу среди всех российских фильмов, скачиваний из торрентов и просмотров в iTunes за 2014 год. С русским переводом С субтитрами А это отрывок из фильма A Wind Cool in August, в котором Роберт Дюваль, соответственно, за рулем автомобиля.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Сингер

В главных ролях
Лола ОлбрайтСкотт МарлоуДжо Де СантисКларк ГордонДжанет Брандт
03.06.2016, 18:11

Снято в стиле фэнтэзи, но без каких то особых интриг. В фильме показано как люди ищут и находят место для жизни в других мирах. Но не все так просто, все что им нужно это любовь и добро. А все остальное приходит само. Ведь все в наших руках и только мы сами выбираем свою судьбу. О чем фильм? Этот фильм про то, как молодая девушка попадает из нашего мира в другой мир, это может быть как параллельный мир, или альтернативный мир.

6
10.03.2013, 06:30

На мой взгляд фильм очень хорошо раскрывает тему взросления, а так же то, как иногда трудно найти общий язык с родителями. Этот фильм — прекрасный пример того, что если вы живёте своей жизнью, то это совсем не означает, что вы должны быть одиноки и брошены. Просто нужно учиться справляться со всеми трудностями по мере их поступления. А у Вас есть подобные фильмы? Буду очень благодарен, если поделитесь ими в комментариях.

6
24.01.2020, 09:27

A Cold Wind In August — довольно известный американский фильм на тему рабства, который был снят в 1961 году и не так давно получил Оскар за лучший грим. В центре сюжета два брата, один из которых является рабом, а другой его хозяин. Братья вынуждены выживать и бороться за свои права, не смотря на то, что они оба являются белыми. Для того, чтобы быть ближе к своему брату, он решает отправиться в город, в котором тот родился, тем самым спасая его от рабства.

5
02.12.2020, 16:02

Очень интересный и необычный фильм. И не столько из-за сюжета или актерской игры, сколько из-за потрясающей операторской работы, которая погружает тебя в ту эпоху, в которой происходит действие.

4
03.12.2016, 08:39

Как обычно я в кино, сегодня смотрел фильм в жанре драма A Cold Wind In August, и так захотелось, чтобы в этом фильме, чтобы на одном из героев или героев женского пола обязательно был белый цвет волос. На этот раз мне очень понравился фильм, он очень интересный, и в нем показана повседневная жизнь обычных людей.

4
16.05.2018, 21:59

Мой отзыв про книгу-роман Ветер в ивах Кеннета Грэма: На фильм я наткнулась случайно. Читала отзывы, смотрела трейлер к фильму, а потом меня заинтересовало описание, и я решила посмотреть. Фильм мне понравился, несмотря на то что книга была намного интереснее и увлекательнее, я все равно бы посмотрела его. Да, фильм несколько унылый, но я читала книгу раньше, когда еще смотрела фильм, уже было не то. И да, фильм можно смотреть только тем, кто умеет вчитываться в текст.

4
16.06.2019, 01:19

Если вы любитель сентиментальной и грустной музыки, то фильм вам понравится. Если не любитель, то не понравится. Ну, любителям музыки может понравиться, а вот любителям драмы вряд ли. Но, на самом деле, фильм не так уж плох и даже вполне себе неплох, хотя и до шедевра он не дотягивает. Просто не мое это, понимаете? Я люблю другой жанр.

3
07.12.2018, 16:16

Кинофильм меня заинтересовал по нескольким причинам: 1) Мне не приходилось видеть этого фильма ни на одном из каналов, по телевизору, поэтому я с удовольствием решил посмотреть его в интернете, на торрентс.ру. 2) Жанр фильма - мелодрама, триллер, фильм снят по реальным событиям, а это всегда интересно! 3) Фильм про Первую мировую войну и про то, как в ней воевали.

3
25.05.2013, 12:02

Очень печальный фильм о войне. В детстве меня поражало, насколько быстро меняются дети. Сначала ты видишь перед собой милого, доброго, чистого ребенка, а через какое-то время это уже совершенно другой человек. С возрастом приходит мудрость и понимание того, что в любом возрасте ты будешь встречать людей, похожих на тебя, так или иначе. Так и с этой фразой - если ты будешь пытаться жить так, как жил раньше, то рано или поздно все сложится как у всех.

1
14.06.2012, 17:56

Никогда бы не подумал, что буду скучать по этому фильму. В фильме показывают, как американский мальчик, вернувшись в родной город, встречает свою первую любовь, которую он потерял во время войны. Он встречает её через три года после её потери. И они, наконец, встречаются. Это была их последняя встреча. На ней была белая куртка, черная юбка и коричневые колготки. Она была так красива, что мальчик был поражен её красотой.

0
Добавь свой комментарий!