Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Enemy Понравился фильм?
1
1
IMDB
4/10
525 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Враг

Страны: Великобритания, Германия, Люксембург, США
Премьера фильма: 9 февраля 2001 (Австралия), 18 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* В доме молодого ученого — генетика Майка Эштона после многолетнего отсутствия появляется его овдовевший отец Джордж Эштон, тоже ученый. С этого момента происходит череда драматических событий, способствовавших изменениям сознания Майка и его друзей и близких. МОНГОЛЬСКАЯ РАССКАЗКА Роман в письмах Предисловие автора Я начинал писать эту книгу, еще когда у меня не было никакого опыта писательства, за исключением нескольких коротких рассказов. Ну, может, их было три. О них я расскажу в свое время. Когда я начинал писать, мне было почти двадцать пять лет и я все еще был молодым ученым, едва ли я знал, что стану писателем. Я был обременен академическими обязанностями, обычным научным жаргоном, непростыми отношениями с собственной матерью и рано осознал, что должен получать удовольствие от ремесла литератора. Кроме того, я также был по уши влюблен — в свой предмет — в науку и мечтал, что когда-нибудь мне представится возможность посвятить ее всю свою жизнь. И хотя я начал писать эту небольшую книгу с намерением дать ее членам моей семьи общее представление о предмете, который я исследовал, такое изложение получилось неточным. Однако для этого недостаточно просто рассказать о нем, надо рассказать обо всем. Содержание книги, безусловно, меняется со временем, но в ней есть и те разделы, которые я опубликовал в 1997 году. Вы можете всегда найти их в интернете по заголовкам статей. Те разделы, где я не был опубликован в 1997 или 2001 году, я написал заново, чтобы представить их в должном виде. В принципе я ничего не написал специально о «Монголо-татарском нашествии» до тех пор, пока не услышал рассказы своих родителей. Я тут же открыл эту книгу и понял, что просто должен поделиться с членами семьи впечатлениями об этой книге. Я особенно признателен всем моим замечательным родителям, дедушке и бабушке за то, что, когда мне было уже сорок два года, они взяли на себя труд познакомить меня с такой необычной книгой. Большую часть моего детства моя сестра, мать и мать моей жены читали мне книжки на ночь. К моему сожалению, моя мать потеряла интерес к чтению, когда ей было двадцать три года, а моя сестра читала мне только по принуждению. Мне удалось убедить ее в том, что читать полезно для моего ума, так как чтение делает человека более образованным.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The EnemyРежиссер: Tom Kinninmont

В главных ролях
Люк ПерриОливия д’АбоРоджер МурХорст БуххольцТом Конти
02.09.2015, 04:56

Он не настолько плох, насколько хорош. Когда кто-то говорит вам, что ему не нравится ваш дом, вы же не говорите ему, что вам нравится его отсутствие.

7
14.08.2020, 23:37

Ну, начнем с того, что я его посмотрел еще в 2000 году. И я был очень доволен тем, насколько этот фильм был интересен и необычен. Но вот сейчас, когда я смотрю его, то понимаю, что это скорее мелодрама, чем боевик. Так как в нем очень много соплей, причем настоящих, а не тех, которые обычно бывают в мелодрамах. Да и к тому же, фильм довольно старый, поэтому многие сюжетные линии уже подзабылись, хотя, думаю, они должны были остаться. Теперь, собственно, о сюжете.

6
11.10.2017, 12:41

Враг я посмотрела в кинотеатре. Это американская картина по мотивам книги известного австралийского автора Джона Гришэма. Фильм снят в 2004 году. В главных ролях снялись Джон Траволта и Пенелопа Крус. Режиссер фильма Роберт Швентке. Сюжет картины Враг: История двух приятелей, живущих в пригороде Лос-Анджелеса. Они женаты уже более 20 лет, и у них в отношениях все очень хорошо. Но однажды женщина находит видеозапись, на которой один из друзей показан как насильник.

5
29.09.2014, 20:33

Это одна из моих любимых военных драм. Это реальная история о дружбе японского мальчика по имени Юкио Мисима и американского солдата, участвовавшего в Первой мировой войне. Фильм основан на исторических событиях. Я посмотрела его сегодня и рыдала несколько часов. Очень рекомендую. Он не только о войне, любви, дружбе, самопожертвовании и выборе, но и об искусстве, а именно - о мистерии, которую Юкио пытается воссоздать на фестивале Санрио в Токио.

5
15.02.2014, 10:53

Данный фильм меня заинтересовал тем, что в нём присутствует много экшена и боёв. А я как раз люблю их смотреть. Также в фильме мне понравился сюжет. Фильм не просто с сюжетом, а который может заинтересовать зрителя. Поэтому фильм я посмотрела и осталась довольна. Сюжет фильма очень даже интересный.

5
26.04.2014, 23:25

Фильм Враг это боевик, который я не рекомендую смотреть. Это далеко не шедевр кинематографа, ну по крайней мере я ожидал, что фильм будет более достойным. Сюжет как всегда довольно таки банален, начинается всё с того, что главный герой уходит из армии и хочет начать жизнь обычного парня. Но тут начинаются неприятности, которые могут повлечь за собой большой вред и для жизни главного героя, и для здоровья других людей. Ну что тут сказать, сюжет банален и на этом всё.

5
04.03.2014, 00:40

Смотрели с девушкой как-то вечером. Фильм о любви, о жизни, о мире.. В общем, о том, о чем мы мечтаем всегда. Если вы хотите найти себя, то вам сюда. Это не просто слова. Как человек может найти себя? Я просто шел по улице и решил зайти в магазин взять бутылку молока. Зашел. А выйдя из него, понял, насколько был неправ, думая, что смогу найти его там.

2
19.01.2012, 05:18

Не тратьте время, вам будет скучно. Да и не говорите потом, что я вас не предупреждал. Зашла сегодня в аптеку, очередь человек 10, стою в углу, никого не трогаю. Передо мной стоит парень, закатывает рукав, одевает перчатку и начинает тереть глаз. Очередь молчит. Через секунд 15 спрашивает: Девушка, у вас глаза есть? Я тихо сползаю под прилавок. У нас был кот. Однажды он убежал.

2
03.02.2017, 11:23

Кто такой этот Адам? Он похож на человека, который знал моего дедушку, и которого я не знал вообще, хотя он жил рядом с нами. Я бы хотел больше узнать о нем. Ты думаешь у всех людей такое странное чувство юмора? - ответил ему сын. Когда я читал это сообщение, папа сказал: Вот именно, Адам! По крайней мере, теперь я знаю, кто он.

1
28.03.2022, 11:49

Всем привет! Я недавно посмотрел фильм Враг 2001 года. Что я могу сказать про этот фильм? Фильм просто шикарен. Его сюжет довольно интересен и с каждым новым моментом всё больше увлекает тебя в его просмотр. Я думаю что этот фильм стоит посмотреть каждому. Особенно его стоит посмотреть тем, кто любит боевые искусства и смотреть боевики. Ведь это один из лучших боевиков этого жанра. И конечно стоит посмотреть его тем кто любит фантастику. В общем я всем советую посмотреть этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!