Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jewel of the Sahara Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
227 голос
Кинопоиск
6.41/10
116 голос

Бриллиант Сахары

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:17:00

* Действие фильма начинается с того, как пара молодоженов приезжает в частный аэропорт, чтоб забрать своих жён и сделать их дорожку на самолете. До этого они были лучшими подругами, и они вместе служили в ВМС США, но жизнь в разлуке и размолвке все изменила в одночасье. Помимо оригинального текста с выдуманными именами главных героев и местности действия, фильм сопровождается несколькими разными голосами, как нормальных людей, так и актеров, участвующих в сцене. В то время как главные герои временно изолированы, друг не без недостатков, а жена беременна, эйфорией от известия о том, что они станут ближе с обретением самолёта, развлекается американская группа с танцами в семейном самолете, сидящий за консолью управления которого, оказывается, одержим демоном, который заставляет его выполнять команды, которые он не в состоянии выполнить, например, встать на крыло. Кроме того, присутствует титр, который говорит о том что все это пока еще осталось в наших мечтах, но может стать реальностью, если мы будем к этому стремиться. Это придает определенную долю интриги, но требует большое внимание к происходящему, кроме того, игра актеров тоже отличается от остальных фильмов о путешествиях во времени. Её партнер, Алан Скотт, который предал свою жену Джиллиан Андерсон, сыграл его, полностью изменив его внешность, в результате чего не было видно разреза на его глазу.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jewel of the SaharaРежиссер: Ариэль Вромен

В главных ролях
Джерард БатлерКлиффорд ДэвидПитер ФранценОри ФефферРальф Листер
11.04.2022, 13:16

Позор! Отстой! Хуже фильма еще не было. Фильм Бриллиант Сахары, выпущенный голливудской компанией Walt Disney Pictures в 2001 году, является экранизацией одноименной книги. В основе сценария лежит реальная история о человеке, который потратил целое состояние, пытаясь найти бриллиант, но его поиски не увенчались успехом. Главный герой фильма, состоятельный бизнесмен, после потери камня, решает продать его за 3 миллиона долларов.

7
21.01.2022, 11:52

Если в течении 30 секунд не начнётся дождь, я готова выйти замуж. И дождь пошёл! После такого душа вы точно станете ближе к природе. Я обожаю готовить, особенно на костре, на природе. И вот одна из моих любимых идей для ужина - запеченный в углях картофель с травами и чесноком. А на самом деле это очень удобно, быстро и вкусно! Попробуйте)) Ингредиенты: Картофель — 10-12 шт.

6
15.09.2013, 16:46

Это невероятно захватывающая история о любви, смелости и верности. Фильм смотрится на одном дыхании. Очень рекомендую А ведь они никогда не видели, как мы с тобой, мама, целуемся во время грозы. Никогда не слышали, как я зову тебя по имени, когда ты входишь в комнату. Они никогда не знали, что я умею плакать.

6
23.02.2014, 01:16

Фильм-Короткометражка Бриллиант Сахара 2001 года. Этот фильм очень понравился и запомнился, и запомнился потому что был снят очень профессионально. И в то же время, это была короткометражка, и как это сейчас модно сейчас, в принципе, когда такие фильмы снимают для широкого экрана. А в наше время это редкость, так как это требует довольно много времени и средств. Но к счастью, фильм не затянут и не нудноват. Он динамичный, интересный, захватывающий, эмоциональный.

6
08.05.2015, 02:37

Это один из тех редких фильмов, которые заставляют тебя думать. Я думал о том, как они, в пустыне, в таких условиях, сумели так хорошо снять, и как им удалось передать ощущение жизни. А еще я думал, почему они все время снимали только одного человека? И почему человек этот не сходит с экрана? Почему он все время говорит и говорит?! Он что, робот??! В этом фильме нет никого, кроме парня, который живет в пустыне.

5
23.01.2023, 14:15

Это прекрасный фильм о любви! Я давно хотел посмотреть что-то похожее, поэтому пошел на него после первых кадров. Мне очень понравилось то, как снят фильм, несмотря на то, что это фэнтези. Актеры очень хорошо сыграли, особенно меня привлекли персонажи: мальчик и девочка, которые жили в гармонии друг с другом. Очень понравилась атмосфера фильма, все в нем было сделано правильно, чтобы не возникало никаких вопросов.

5
05.10.2017, 09:59

Я не любитель фильмов с большим количеством юмора, но фильм мне все же понравился. Жанр фильма - комедия. В фильме рассказывается про двух друзей. И тут им приходит в голову идея поехать в Африку в поисках бриллиантов. Но на месте они находят не только алмазы, но и золото, и даже оружие. Вообщем фильм этот мне понравился, особенно мне понравился юмор. Фильм имеет интересный сюжет, хорошую игру актеров.

4
11.04.2018, 05:59

Я, как человек, который любит фантастические фильмы, в восторге от фильма Бриллиант Сахара. Этот фильм для тех кто любит красивые пейзажи пустыни, и может даже для тех, кто хочет там побывать. Но в фильме также присутствует любовная линия, и поэтому не многие поймут его. Итак, я посмотрела этот фантастический фильм на одном дыхании, он даже мне понравился больше, чем другие фильмы, которые я смотрела до этого. Сюжет фильма.

3
05.08.2012, 15:18

Посмотрел. Как и говорил - супер. Просто нет слов. Даже если бы фильм был минут на 20, то мне его бы хватило. Очень впечатлил! Вот этот трейлер, сделанный компанией Пиксар (Pixar) - как раз и есть короткометражка, над которой работал режиссер Марк Уэбб. Пиксар, наверное, одна из немногих студий, которая не побоялась заявить о себе в прокате своей главной работой.

2
01.02.2019, 07:33

В фильме Бриллиант сахары рассказывается о трех друзей, которые решают совершить побег из Алжира в Марокко. Но как вы знаете, из Алжира еще можно бежать если у тебя есть деньги, а вот из Марокко уже нет. После того, как они убегали из Марокко в Алжир, они попадают в руки людей, которые не только их захватили, но и хотят получить за них выкуп.

1
Добавь свой комментарий!