Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'atlantide Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
138 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Атлантида

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 5 мая 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается на острове Наксос в Афинах. Сестру принца Мирко и её отца зовут Павсаний, который владеет сетью магазинов одежды. Отец хочет, чтобы Мирко получил хорошее образование в Лондоне. Вскоре они узнают, что с острова-города можно попасть не только на Наксон, но и в Рим, Тунис, Индию и Бразилию. Но существует странный человек по имени Гордиан, называющий себя Владыкой Моря. Он хочет распространить своё влияние на весь мир, для чего будет использовать свой план.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'atlantideРежиссер: Джузеппе Масини

В главных ролях
Жан-Луи ТрентиньянХайя ХараритЖорж РивьерДжеймс ВэстмолэндАмедео Наццари
Трейлер к фильму Атлантида
09.12.2018, 14:10

Фильм я бы назвал, скорее, мистическим триллером с философским подтекстом. Атлантия (так было названо государство в фильме) – это родина человечества, то место, куда люди отправлялись как на землю обетованную. Там – рай земной, там можно жить счастливо, любить и верить до самой старости. И все бы ничего, да только в один прекрасный момент земля не выдержало нагрузки, стала раскалываться и люди стали гибнуть. Но и после того, как земля раскололась, люди смогли выжить в глубоких пещерах.

7
13.09.2014, 06:58

Фантастично, захватывающе, интересно, красиво, необычно, восхитительно. Все, как и просили. Но с одним но: не хватает фразы: На этом всё. Фильм-то хороший, но он был бы ещё лучше, если бы эта фраза была В жизни каждого человека есть три самые главные вещи: здоровье, любовь и деньги. И каждый должен заниматься своим делом. Тогда все будет получаться.

6
18.09.2016, 14:07

Я думаю, каждый человек, хоть раз, задумывался о том, что есть жизнь после жизни. Если у вас есть близкие люди, дети, родители или просто знакомые, которые имеют не очень радостное прошлое, а возможно даже и настоящее, то этот фильм - как глоток воздуха. Ведь он учит нас жить с любовью в душе и верой в себя, независимо от того как сложилась судьба человека. Фильм интересен не только сюжетом, но и актерским составом.

6
14.03.2013, 11:16

В общем, мне очень понравился фильм, хотя к историческим не имею никакого отношения. Поэтому много интересных фактов я не знала. Например, то что в конце фильма не показано как корабль затонул.

6
26.02.2013, 02:15

Это фильм для взрослых. Только для тех, кто уже вышел из детского и подросткового. Для тех, у кого не осталось иллюзий. Если у вас плохое настроение, или вы устали от мира сего, то этот фильм как раз для вас. После просмотра я остался под огромным впечатлением! Очень рекомендую его смотреть всем! Не стоит тратить время, если у вас нет настроения. Просто, посмотрите этот фильм, вы ничего не потеряете.

4
03.07.2017, 00:17

Атлантида — фантастический фильм, снятый в СССР по мотивам одноимённого романа Жоржа Блон. Фильм состоит из двух фильмов-сиквелов — Сокровища обретенные на дне и Атлантида, действие которых происходит в тех же местах и в то же время, что и в оригинальном фильме, но с другими сюжетными линиями. Сокровища, обретенные на дне, фильм No 1: Действие фильма происходит после выхода на экраны фильма Сокровище обретенное на дне.

3
29.05.2016, 04:44

Во-первых, он очень красив. Не в плане архитектуры и интерьеров, а в смысле атмосферы и чувства прекрасного. Это не фильм какой-то, это настоящий фильм! Во-вторых, у фильма есть замечательная музыка. Причем, если вначале она играет фоном, то в середине и в конце фильма это уже полноценный саундтрек. В-третьих - там есть интересный и захватывающий сюжет. Вообще, сюжет здесь очень интересный и продуманный. Особенно мне запомнился момент, когда к людям подплывает корабль.

2
16.04.2013, 04:34

Однажды я сидел в кафе с братом. Мы оба сидели с одной и той же стороны от прохода, по разные стороны от двери, он сел, а я встал и вышел на улицу. Но мы не разговаривали друг с другом, ибо это выглядело бы некрасиво. Я просто стоял на улице и наблюдал, как он шёл через улицу к кафе, по направлению к тому месту, где я стоял. Он был немного в шоке, но я не понимал почему, ведь я же стоял там, на другой стороне улицы. Я даже не смотрел на него.

1
25.02.2015, 02:07

В кинозале я давно и всегда с удовольствием смотрю фильмы на языке оригинала. И не устаю восхищаться актерским составом и игра актеров в любом фильме. Так вот. Фильм Атлантиду в кино я не видела, да и у меня бы не было возможности посмотреть. Но очень хотелось увидеть этот фильм в оригинале. Я много раз читала отзывы про этот фильм. А однажды так же наткнулась на видео с этим фильмом. Это был фильм - реклама.

0
28.07.2015, 09:07

Не могу сказать, что фильм очень понравился, но я и не подозревал, что он настолько скучный. Я не мог поверить своим глазам — я действительно только что прочитал это в газете. И это было правдой. На самом деле, я даже не знал, что такое газетная статья, хотя мне было только пять лет. Мой отец как-то показал мне газету — это была газета моего города.

0
Добавь свой комментарий!