Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Echos aus einem düsteren Reich Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
627 голос
Кинопоиск
6.824/10
100 голос

Эхо темной империи

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 28 ноября 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что создатели фильма наблюдают первый снег за окном, а потом, через некоторое время первый снег сменяется дождем, затем дождем со снегом, потом с градом и после всего снова дождем. Потом фильм переходит к итальянским берегам, потом в лесок, где растет вишня и все это дело оказывается на территории вымышленной тайской деревни. Вдруг параллельно с этим очень просто (а как же иначе) на экране появляется реклама. Также режиссер фильма выставляет на всеобщее обозрение дом, откуда присутствует прямой эфир и где постоянно происходят странные и непонятные действия. Далее мы оказывается в метель, далее мы смотрим на массивное строение, перед которым сидит множество работников, а еще далее появляется деревянный домик, в котором скрываются 6 молодых людей, которые в итоге как-то справляются с ситуацией и всего лишь делают вид, что ничего не произошло. Далее уже действие перемещается в город, где люди, словно зомби, ходят по улицам города и не верят своим глазам, когда видят на экране своего друга, который рассказывает им про непонятные вещи. И в конце этого всего, мы оказывается по другую сторону баррикад - в обществе, которое не может объяснить то, что происходит. Так каким же бывает этот фильм? Очень интересный, захватывающий, можно сказать просто завораживающий фильм. Снят очень талантливо, весь фильм держит в напряжении, совершенно непредсказуемый сюжет, концовка вообще получилась в стиле самого автора. Но, если честно, то далеко не каждый способен дочитать этот фильм до конца, потому что вокруг много загадочных и необъяснимых событий, которые не вписываются в тот загадочный мир, который оставил автор. Для меня лично фильм оставляет двоякое впечатление. Наверное, даже больше двоякого, чем просто двояко. В фильме можно увидеть одновременно и жестокость, и человечность, а также и просто необъяснимое, например, тот факт, что рабочие были убиты просто так, даже без причины.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Echos aus einem düsteren ReichРежиссер: Вернер Херцог

В главных ролях
Майкл ГолдсмитВернер ХерцогAugustine AssematDavid DackoFrancis Szpiner
27.06.2020, 11:58

Потрясающе! Потрясающе! Просто потрясающий фильм. Он не только о том, что случилось в Руанде. Нет. Он о чем-то неизмеримо большем. О том, как люди сами делают свою судьбу. Они идут на войну. Отказывайтесь от всего, чего хочет от вас мир. Убивайте тех, кто вам не нужен. Вас ненавидят.

6
17.05.2017, 11:54

Фильм называется Эхо темной империи, но на самом деле это название фильма, снятого в 1988 году. Этот фильм - не совсем про КГБ, а больше про СССР, но с момента выхода в свет, он стал настоящим символом этой организации. И если честно, мне не так уж и много известно про этот ужастик, хотя я периодически читаю про различные спецоперации, которые проводятся этой организацией.. Тем не менее, я не знаю, чем именно этот фильм так запал в душу нашему народу.

5
30.11.2014, 09:40

В этом фильме рассказывается о том, что в конце XIX века в России, в городе Москве, был построен новый храм на крови. Он был основан в память об убиенном царе Николае II и его семье. Сам царь был убит в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге в 1918 году. Фильм показывает некоторые эпизоды судебного процесса над убийцами царской семьи, который происходит в городе Екатеринбурге. Режиссер фильма - Сергей Иванов.

5
18.11.2020, 17:51

Если вы хотите увидеть мир глазами человека, попавшего в жернова истории — смотрите этот фильм. Его можно рассматривать как историю о том, как люди превращаются в зомби. Хотя, думаю, это применимо к любой эпохе. Я очень хочу, чтобы мой ребенок видел мир таким же, как этот человек. И эта перспектива меня пугает.

3
11.07.2019, 00:40

Я уже как-то писал, что фильмы с участием Евгения Леонова - это всегда нечто особенное. У меня сложилось такое мнение, что, если бы не его роль, то этот актер остался бы в истории только тем, что снимался в фильмах-сказках про Буратино, Маугли, Незнайку, и в некоторых еще. Ну а я лично его узнал по фильму Джентльмены удачи - ну как его туда могли не пригласить? И вот я узнаю, что Леонов снимался еще и в фильме Эхо темной империи.

3
29.06.2022, 14:59

Хороший фильм, но с одной проблемой. Как можно было снять про русских такое! Ну правда! Я чуть чаем не подавился, и весь фильм просидел с лицом лица. Это нужно было показать и надо было уметь! Ну как же так, а? Ведь русские-они самые крутые, как так то? И ведь, действительно, фильм про нас, про русский народ! И фильм в целом понравился, за исключением некоторых моментов.

3
03.04.2023, 13:17

Когда мы пришли на съемочную площадку, режиссер сказал нам, что в течение четырех месяцев мы будем жить в старом особняке с огромными комнатами и множеством комнат поменьше, которые нам предстоит переоборудовать в соответствии с нашими сценариями. Для одного из эпизодов мы должны были оборудовать в одной из комнат студию звукозаписи, превратив ее в настоящую концертную площадку. Это был огромный пустой зал, и мы сделали все, чтобы он выглядел максимально реалистично.

3
17.03.2014, 02:22

После просмотра фильма остается двоякое впечатление. С одной стороны вроде бы все сделано интересно, ярко, но с другой стороны, чего-то не хватает, чего-то очень важного. Вот вроде фильм и не плох, но что-то все равно вызывает вопросы. Ну а теперь давайте попробуем разобраться почему же так получилось. Во-первых, из-за большого объема фильма, который действительно смотрится на одном дыхании. Не успеваешь даже вникнуть в суть.

0
31.10.2012, 09:10

Эхо темной империи - это документальный фильм 1990 года снятый по мотивам романа А. Бушкова Россия которой не было. В фильме рассказывается о событиях связанных с образованием Российской Империи и распадом СССР в 1991 году. Есть в фильме и интересные моменты из жизни известных людей и о событиях произошедших в России за тот период времени. Фильм повествует о событиях происходивших во времена Российской империи в 90х годах прошлого века.

0
28.08.2021, 18:56

Эпоха застоя СССР была временем тотального дефицита товаров, а так же возможностью их купить за огромные деньги. В то время не было крутых иномарок, все ездили на Запорожцах или Москвичах, а о Мерседесах и БМВ только мечтали. Поэтому с завистью смотрели мы на обладателей этих престижных машин. А еще очень многие стремились выехать за границу, но в СССР практически невозможно было купить даже путевку.

0
Добавь свой комментарий!