Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cma Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
148 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Ночная бабочка

Страна: Польша
Премьера фильма: 10 октября 1980 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того, что в небольшом провинциальном городке погибает молодая девушка. Герой, который расследует обстоятельства ее смерти, сталкивается с провинциальным чиновником, занимающимся расследованием убийств. Эта история начинается с одевания молодой женщиной обновки - черного платья. В такой одежде не принято ходить по городу. Однако молодая женщина решает для привлечения внимания надеть эту обновку, которая очень ей идет. В предрассветное время на улице никого нет. В это время к ней обращается странный старик, который приглашает ее в дом. Далее мы увидим, что из жизни молодого человека постепенно исчезают ранее устоявшиеся устои, запреты и идеи, и он превращается в героя, способного на необычайные поступки и действия. И в то же время, ничто не мешает ему продолжать оставаться обычным человеком с его жизненными устоями и взглядами. Выходя из дома, он вдруг исчезает, и мы видим уже в предрасцвете дня, что он находится на городской площади и пытается отыскать свой дом. В этот момент на нем все черное. На следующий день, герой снова встречает старика, который продолжает свой рассказ о том, что ранее он был правителем в этом городе. Но все переменилось. Власть, которую он захватил, отобрала у него жизнь, а сама власть превратилась в чудовище. Он побывал на огромном кладбище, на котором обитали преступники. И он покончил со всеми, кто входил в королевскую семью, и с самим королем, а также и со многими сановниками. После этого он встал в своем гробу и сам пошел на кладбище. И там он увидел мертвого короля в короне, которой он недолго владел. И тут же закончил рассказ, потому что в этот момент с неба упала огромная фигура человека, который смахнул ее. Ночная бабочке было уже все равно. Она решилась на бегство и выпрыгнула в окно. И с этого момента стала блуждать по городу в поисках своего дома. Она попала в старый, заброшенный дом, где застала свою любимую девушку. С которой они стали жить в ожидании того дня, когда им нужно будет снова покинуть дом. Время шло, и судьба, которая поспособствовала, чтобы юная девушка исполнила желание молодой женщины, их мечты, в конце концов, разрушила свадьбу. Но вдруг, из города приходит письмо, в котором девушка сообщает, что она выходит замуж за молодого человека, которого она встретила на улице. Эта молодая девушка и есть героиня фильма Ночные бабочки.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CmaРежиссер: Томаш Зыгадло

В главных ролях
Роман ВильгельмиАнна СенюкИвона БельскаNela ObarskaЕжи Треля
11.12.2020, 01:43

Я так долго ждал, когда снимут что-нибудь похожее, а теперь мне уже поздно.

7
05.09.2018, 21:31

Смотрела пару недель назад и фильм понравился. Сюжет, актеры, атмосфера. Это все есть в этом фильме. Не хочется ничего расписывать.

6
19.07.2020, 16:22

Это не кино, это жизнь. В детстве она пережила личную трагедию. Ее любовник-наркоман оставил ее, и она возненавидела весь мужской род. Но однажды она полюбила, и это чувство навсегда изменило ее. В итоге она находит счастье. Фильм основан на реальных событиях. Не то, чтобы я хотел пересматривать его снова, но я точно не пожалел о потраченном времени и деньгах. Это то немногое, что я могу сказать о нем.

5
28.03.2012, 16:32

Фильм снят на основе реальных событий - жизни и деятельности известного американского киносценариста и актера Джеймса Эрла Джонса. В годы Второй мировой войны Джонс был корреспондентом газеты The New York Times, затем участвовал в разработке сценария фильма Девушка с обложки. В 1950 году он написал сценарий для первой американской экранизации новеллы Унесенные ветром Маргарет Митчелл.

4
10.01.2022, 06:26

Что понравилось: 1) Очень хорошая музыка. Не скажу что она меня всегда цепляла, но в этом фильме она просто великолепна. 2) Озвучка просто великолепная. Голоса очень хорошо подобраны. 3) Сюжет. Очень интересный, не избитый сюжет. Я лично такого раньше не видела. 4) В фильме не было ничего такого, за что фильм можно было бы раскритиковатаь. Фильм очень хороший. 5) Очень понравился актёрский состав.

2
14.03.2014, 04:43

Фильм, который я посмотрела только что, потрясает до глубины души своей трагичностью и красотой. Игра актеров на высшем уровне. Фильм заставляет задуматься о многом, особенно тем, кто пережил нечто подобное. Очень рекомендую посмотреть этот фильм. Посмотрела в интернете отзыв от девушки, которая прочитала роман. Она пишет: От себя могу добавить, что книга гораздо лучше фильма. Не знаю, может, потому что я читала, а не смотрела.

2
18.10.2017, 13:50

До сих пор под впечатлением! Треш, угар, содомия, и при всем том без пошлости! Просто нет слов! Не ожидала, что он такой замечательный! (С) В нашей семье есть две привычки, о которых мы редко говорим вслух, зато они хорошо знакомы всем родственникам. — Если кто-то говорит что-то неприятное нам, мы говорим ему, не стесняясь: Сам виноват. И никогда не извиняемся. Даже если это правда.

1
05.02.2013, 11:32

Фильм этот с участием Марлен Дитрих. Я его до сих пор как-то не любила, но все таки решила взглянуть, а вдруг. Оказалось, что фильм еще и в моем любимом жанре: романтическая комедия. В главных ролях блистательная Марлен. А главные роли в фильме исполнили две молодые актрисы: Люсинда Чапман и Барбара Херши. Ну кто же мог подумать, что они так блеснут. Сценарий фильма довольно интересен, и снят он по мотивам пьесы Эдны Фербер Моя падчерица.

0
19.01.2021, 05:58

После просмотра этого фильма я понял, как много внимания мы уделяем своим проблемам, и как мало проблем других людей нас волнует. Этот фильм показывает, насколько сильны могут быть люди, которые живут рядом с нами. Посмотрите этот фильм, он стоит потраченного времени. А еще фильм покажет вам, почему у некоторых людей такая странная реакция на прикосновения к другим людям. Оказывается, бывает, что прикосновение человека может вызывать у другого человека боль.

0
31.03.2017, 23:08

Ночной мотылек - драма о жизни молодой девушки, которая в 17 лет впервые попробовала себя в качестве стриптизерши. Ночная бабочка - это история жизни девушки по имени Мэдисон, которая начала свою карьеру в известном ночном клубе в Нэшвилле. Девушку всегда привлекала музыка, с детства. Она всегда пыталась танцевать и даже участвовала в различных конкурсах (в школе, например). В 14 лет, во время выступления в клубе, один посетитель увидел Мэдисон и пригласил на сцену.

0
Добавь свой комментарий!