Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
67 голос
Кинопоиск
5.858/10
174 голос

Контракт века

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Для переговоров с западногерманскими финансистами о строительстве газопровода «Сибирь — Западная Европа» делегация сотрудников советского Внешторга прилетает в Берлин. У МАХУТОВОЙ РАЗВЕРНУТОЕ ОБЩЕСТВО ЮМОРИСТОВ Документ предназначен для ЦК КПСС. Тусклое осеннее утро. Открывается дверь кабинета. В кабинет впархивает роскошная блондинка. — Здравствуй, солнышко! Как себя чувствуешь? — спрашивает она у секретарши. Женщина, смущенно улыбаясь, отвечает: — Очень хорошо. А как ваш муж? — Он у меня в командировке. Блондинка заглядывает в кабинет и отрывает мужчину от письменного стола: — Слушай, старик, как насчет постели? Махутов оторопело смотрит на нее и хлопает ресницами. Секретарша, в свою очередь, щиплет его за бок: За окном уже светит солнце. Неожиданно начинает играть радио. Внезапно из радиоприемника раздается громкий голос: «Слушайте последние известия. Сегодня в Московском международном доме журналистов состоялся вечер смеха. В концертной программе приняли участие лучшие сатирики всех республик Советского Союза. Свою программу они посвятили XXIII съезду нашей партии…» ЧЕРНИКОВА И ШВЕД В НИИ создается лаборатория по проектированию и разработке нестандартных узлов и деталей. Руководит ею Наталия Ивановна Черникова. Ей 30 лет. Студенткой она слыла веселым, общительным человеком. Молодые люди, которым нравилась Черникова, охотно вступали с ней в брак. Однако Наталия, как и положено настоящей женщине, долго не могла полюбить по-настоящему. И вот однажды ночью, крепко обняв своего «благоверного», она начинает тихо произносить давно заготовленную фразу: Ты меня уважаешь? И добавляет: Я тебя люблю… ПОДРОБНОСТИ И СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ «Записки психа» смотрят и читают студенты первого курса университета. Они не могут понять, что является причиной такого странного поведения своего преподавателя. На девятый день после просмотра фильм разбирают по кадрам, прочитывают сцену за сценой. Многих поражает совершенно непостижимое для нормального человека состояние главного героя. Во время просмотра зрители совершенно забывают о том, что нужно дышать. Они судорожно цепляются за кресла, тело непроизвольно дергается, руки и ноги непроизвольно двигаются.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Муратов

В главных ролях
Владимир ГостюхинНиколай КараченцовОлег БорисовВадим ЯковлевОлгерт Кродерс
11.07.2014, 13:20

Очень сильное кино. И очень страшное. Во время просмотра мне становилось не по себе После этого фильма я стал страшно бояться ходить по темным улицам, постоянно оглядываться и вздрагивать от каждого звука. Я перестал смотреть в окна, если из него не выглядывает чья-то тень. Но самое страшное, это когда кто-то из знакомых звонит и спрашивает: Ну, как там фильм? При этом сам фильм он не видел, только фрагменты.

7
29.02.2012, 03:03

Это был отличный фильм. Но он не раскрывает тему Как жить после развода.

6
10.09.2022, 09:56

Что сказать? Фильм в стиле Я не верю своим глазам!. И что в нем такого, что заставило меня забыть о всем фильме, смотреть не отрываясь? Этот фильм – просто сказка-сказка, с очень красивыми и зрелищными боями. Присутствие на экране таких актеров, как Майкл Йорк и Берт Рейнолдс тоже сыграли важную роль. Берт Рейнольдс играл злодея – главаря банды головорезов. Но, несмотря на это, он мне понравился.

6
02.05.2019, 20:23

— Сюжет просто отличный. — Мне понравился исторический подход. — Я рада, что в фильме нет пошлости и мата. — Очень понравился эпилог. — Фильм хорошо играет, хотя у него нет актеров. — В фильме нет ни грамма наигранности и искусственности, что очень редко бывает. — Очень классный актерский состав, особенно понравилась игра Джорджа Клуни, который показал настоящего Джорджа Клуни! — Хорошо подобранная музыка. — Неплохая идея с сюжетом. Но он немного уступает старым фильмам.

3
05.12.2017, 21:16

Не вижу смысла смотреть, т.к. уже все показано в жизни. Все и так уже было. Зачем смотреть какой-то повтор? Мне просто лень смотреть. (Это было написано 22 года назад). И только спустя годы до меня дошло, что в фильме показано то, чего в моей жизни не было.

2
29.09.2020, 11:22

Все, кто его смотрел, утверждают, что фильм основан на реальных событиях, правда, несколько приукрашенных. Как ни странно, фильм не только не устарел, но и кажется, что время его не смогло изменить. Это один из шедевров кинематографа, который хочется пересматривать снова и снова. Я уверен, что именно благодаря этому фильму я проникся любовью к собакам! А ведь собака не человек, чтобы мы им искренне восхищались.

1
29.05.2021, 06:02

Это классический фильм-драма из жизни американского Юга, снятый в начале 70-х годов. Он очень интересный и захватывающий, и, пожалуй, самый популярный в своем жанре Мой отзыв про фильм Последний самурай Отличный фильм о войне во Вьетнаме. Фильм повествует о японской стороне во вьетнамской войне.

1
12.10.2022, 09:45

У этого фильма есть продолжение, в нем рассказывается как жили люди в 80-е годы. В фильме есть все: война, любовь, дружба и предательство. Главная роль в картине досталась Евгению Евстигнееву. Ему удается показать всю гамму эмоций его героя. Этот фильм о любви, о предательстве, о подлости человеческой натуры. Для меня стало открытием, что Евгений Евстигнеев снимался у Леонида Гайдая в фильмах 12 стульев и Иван Васильевич меняет профессию.

1
02.03.2023, 22:55

Фильм для детей, которые хотят знать историю, но не могут её найти. Фильм для пенсионеров, которые ищут в истории мораль. Для экономистов, которые желают услышать о том, как много можно заработать, если работать по контракту. И для студентов, которых интересует, не слишком ли много мы трудимся ради денег. По всем статьям — отличный фильм. Если вы смотрели последний Форрест Гамп, вы понимаете, о чем я.

1
31.07.2017, 10:17

С большим интересом смотрела этот научно-фантастический, авантюрный, а также комедийный фильм. Он снят по одноимённому роману, который написала Джоан Роулинг. Фильм смотрится на одном дыхании, очень динамичный, весёлый и зрелищный. В фильме много различных неожиданных сюжетных поворотов. Сюжет фильма развивается очень быстро, в нём нет затянутости и скучности.

0
Добавь свой комментарий!