Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
99 голос
Кинопоиск
8.013/10
3452 голос

Волшебная сила искусства

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Фильм состоит из 3-х новелл. Первая о том, как второклассники помогали «неуловимым мстителям» разбить «белых», вторая — о первой любви семиклассников, которая привела к предательству в третьем классе, и, наконец, третья — о футбольной команде, где «все как один» выступают за «Спартак». Уже через несколько минут после начала просмотра в зале раздаётся выстрел. На площадку для съёмок начала съёмочного процесса герои фильма выходят из кинотеатра. Советские школьники, которые живут на хуторе Заречном, готовятся к походу в лес на рыбалку. После посещения клуба ребята собираются на озере. В это время на территории киностудии один из пионеров случайно натыкается на кабинет директора, который оказывается телепортацией. Он, испугавшись, быстро исчезает и попадает в сказочное королевство, где встречает принцессу, на которой собирается жениться. Через некоторое время садятся в лодки и отправляются на рыбалку по озеру. В лесу неожиданно на них нападает школьная футбольная команда «Спартак» во главе со своим директором. Школьники вступают в бой и побеждают. Директор-телепорт вместе с королевой похищается, но вмешивается учитель физкультуры, который на спор совершает прыжок в озеро. (В оригинале присутствовала аллюзия на «Парк юрского периода»). Во второй новелле упоминается о событиях 1986 года, когда была совершена попытка убийства председателя колхоза «Заветы Ильича» Зинаиды Матвинюк. Учитель физкультуры Егоров, увлечённый идеей найти «неупокоенные души», по собственному заданию ударяет топором по торсу покойника, и тот оживает. Егоров прячет тело в морозилке. В третьей новелли, спустя несколько лет, учащиеся возвращаются в пионерлагерь и узнают, что умерший пионер Саша Бугаев жив. Саша как-то обошёл запрет секретного комитета, и его душа нашла тело, прежде побывавшее в теле Зинаиды. Вместе с учениками они идут в пионерский лагерь. Прибыв в пионерское прошлое, ребята забывают о прежних событиях. Егоров (он же Телепорт) был проводником душ в райское царство, и теперь он занят тем, что воссоединяет все души умерших друг с другом. Поскольку смерть разлучила почти всех братьев и сестёр, его задача — собрать всех умерших вместе.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Наум Бирман

В главных ролях
Людмила СенчинаНиколай ТрофимовКонстантин ЦенкаевНина УргантТатьяна Доронина
25.03.2021, 00:05

В то время как все смотрели этот фильм, я тренировался с гантелями дома, и теперь у меня вместо рук две гантели. Она не приходила к нам уже три недели, и ее сестра сказала, что она позвонит, когда придет. Я не слышал звонка, но дверь открылась. Это было как если бы она позвонила, и я не услышал.

6
09.01.2018, 06:13

Это как будто сидишь в кинотеатре с семьей, а перед тобой разыгрывается настоящее комедийное шоу, только лучше! - Я смотрю на себя в зеркало, и не могу понять, почему мои волосы такие длинные? - Вы можете спросить об этом у своей сестры. Это она их отращивала! - На самом деле, я думаю, вы правы, я слишком стар для подобных глупостей.

6
06.07.2018, 23:05

В начале фильма нас знакомят с главными героями: молодой девушкой и студентом, который учится в театральной школе. С этого и начинается начало фильма. Они влюбляются друг в друга, но между ними есть одно противоречие: они из разных слоев общества: она дочь простого учителя, а он-сын богатых родителей. И так как они из разных социальных слоев, то их любовь не может быть счастливой, т.к. у них разные взгляды на жизнь.

5
08.05.2021, 08:46

Это один из тех фильмов, после просмотра которых, вы будете некоторое время находиться под впечатлением. История о семье, где глава семьи очень болен и скоро умрёт. На тот момент, когда герои смотрят фильм, у главы семейства наступает кризис. Но они узнают, что есть волшебник который может его спасти. И они отправляются к нему. При просмотре этого фильма, ты понимаешь, как важна семья. Как важно любить, поддерживать и помогать близким.

4
22.07.2019, 00:45

Фильм отличный, не смотря на то , что снят в далеком 1970 году. Он очень добрый и поучительный. Сюжет фильма построен вокруг семьи, в которой происходят изменения в отношении друг к другу. После того как мальчик попадает на экскурсию в театр, его жизнь и мировоззрение меняется. Его мама и папа тоже меняются. По мнению мальчика это происходит из-за волшебства искусства.

4
09.04.2022, 05:09

Я не любитель исторических фильмов. Мне кажется, что такие фильмы смотрят, чтобы узнать историю, а не насладиться красивой игрой актеров. Но этот фильм меня приятно удивил. Он в первую очередь не про войну, а про искусство и про то какое оно должно быть. С детства мы привыкли видеть на экранах военных офицеров, героев войны, защищающих свою Родину. В этом же фильме эти качества показаны у художников, которые были не менее героичны в борьбе за свободу своей страны и своей земли.

4
23.06.2018, 04:25

1. Сюжет и постановка фильма очень интересна. В главной роли снялся выдающийся актер-Олег Видов. Я смотрю фильмы с его участием с удовольствием. 2. Фильм смотрится на одном дыхании. 3. Очень хорошая игра актеров, а главный герой- Олег Видов не дает скучать. 4. Главный герой был очень интересный мужчина, которого играла замечательная актриса- Людмила Гурченко. 5. Нестандартный сюжет с неожиданными поворотами. Фильм поднимает настроение и приятно его просматривать.

0
14.12.2017, 21:47

Я просто не понимаю, как они это делают. Моя жена постоянно роется в шкафу в поисках забытых мною вещей. И каждый раз, когда она находит их и складывает в кучу, она спрашивает: - Ты правда думал, что это здесь? А я говорю: - Да-Да, ты права, это действительно здесь. Я всегда хотел, чтобы в моем доме пахло так же, как в детстве, когда мама готовила завтрак, а папа уходил на работу.

0
28.10.2022, 17:08

Как говорится, есть классика - есть шедевр! Есть же и фильмы, которые можно пересматривать по нескольку раз. Не знаю, как у Вас, а я люблю пересматривать старые советские фильмы. Я их пересматривала уже несколько раз, и если вдруг на работе или дома появляется свободная минутка - то смотрю. Например, мне очень нравится фильм Волшебная сила Искусства 1968 года, в главных ролях снимались замечательные Андрей Миронов и Михаил Пуговкин.

0
01.02.2013, 17:26

Если бы я была королем Франции, я бы издала закон - все мужики должны иметь голос, как у этого актёра.

0
Добавь свой комментарий!