Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Femmine in fuga Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.1/10
425 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Женщины в ярости

Страны: Бразилия, Италия
Премьера фильма: 28 августа 1985 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Молодая симпатичная женщина Анжела Дюваль, выгораживая своего брата, взяла на себя убийство местного наркобарона и была осуждена на 18 лет тюрьмы. Ее благородный поступок оказался никому не нужным и остался незамеченным. В связи с амнистией, объявленной за особые заслуги перед обществом, Анжела в 1953 году вышла на свободу. Как отмечается в ее биографии, она была человеком с большим чувством достоинства. Анжела жила одна в маленьком домике на окраине Салинаса. В то время она уже год как служила в военно-морском флоте США. В частности, она участвовала в знаменитой битве за остров Гуадалканал. Честер Берк приехал в Салинас в феврале 1955 года. Он надеялся встретиться с Анжелой Дюваль. К сожалению, она стала женой другого человека, а его бывшая любовница оказалась недоступной. Тем не менее, Берк хотел разыскать свою бывшую любовь. Он привел в порядок документы и через несколько месяцев вернулся в Салинс. В мае 1956 года он наведался к Анжеле в гости. Он сообщил ей, что был в Сингапуре и женился на ее двоюродной сестре. Он предложил ей свою любовь и поддержку, уверяя, что им не о чем больше разговаривать. Анжела не нашла в себе сил отказаться от молодого, красивого, богатого и перспективного жениха. Но не это стало причиной ее скоропалительного и бездумного брака. С самого начала их супружеской жизни Анжела подозревала, что Честер занимается наркотиками, и что кто-то настойчиво портит ему жизнь. Когда же дело дошло до развода, Анжелы Дюваль уже не было в живых. В декабре 1951 года Анжела начала выполнять обязанности финансового инспектора, которые на тот момент велись без ее ведома. В феврале 1952 года Берк передал документы финансовой проверки своему начальнику, и вскоре она была проверена. В результате этой проверки Берк был уволен. Берк отправился в суд, но дело его не завели. В это время Честеру Берку был 31 год, и он решил, что жизнь человека должна завершаться достойно. Он уехал в Индию. После возвращения из Индии Берк имел неосторожность высказаться в прессе о своих наркотических связях, и это вызвало небывалый скандал в Индии. Тамошний премьер-министр Д. Кармайкл, под давлением общественности, был вынужден подать в отставку.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Femmine in fugaРежиссер: Мишель Массимо Тарантини

В главных ролях
Сюзан КарвальоRossana GhessaГлория КристалГенри ПанончеллиЛеонардо Хосе
02.08.2013, 08:26

Я видела этот фильм, но не до конца. В кино я хотела пойти с подругой и она сказала: Зачем? Пойдём лучше на Человек-Муравей! Но я её уговорила и мы пошли на фильм Женщины в ярости. Фильм мне понравился. Не зря он вошёл в список лучших фильмов десятилетия. Фильм о женщинах. Женщины разные, есть и такие которым ничего не нужно кроме денег и развлечений. А есть те которые готовы бороться за свою мечту, за любимого человека, за своё счастье. Эти женщины и показаны в фильме.

7
21.02.2021, 02:26

Женщины в ярости это кино которое я очень давно искала. Но не смотря что оно снято относительно недавно (2005-й год), оно все равно осталось очень актуальным, ведь в те годы было очень много женских истерик, которые очень тяжело переживали мужчины.

6
11.07.2015, 11:17

В фильме нет никакого сюжета. Нет никаких характеров и нет никакого развития событий. Одна большая сцена, полная насилия, с кучей крови и трупов. Но в начале фильма в самом деле идёт сюжетная линия. Две женщины, одна из них медсестра, которая находится на грани нервного срыва, и пытается найти общий язык со своей старой подругой. Вторая женщина — жена, которая хочет отомстить мужу, который её избивает.

6
01.06.2022, 05:32

Фильм для очень больших поклонниц Лесли Нильсена! Мой отзыв после просмотра фильма Мужчины, женщины и дети: Очень милый фильм: об отношениях матери и дочери, о том, как важен выбор, о принятии, и о настоящей женской дружбе. И очень приятно видеть, что такие фильмы снимаются. Мужчины, женщины и дети - отличный фильм.

5
14.06.2020, 10:13

Этот фильм - очень красивая драма, которая заставляет задуматься о нашей жизни и о том, как мы живем. Мне этот фильм понравился очень, хотя я его смотрела не так часто, как бы хотелось. Я до сих пор восхищаюсь игрой актеров и тем, что режиссер так смог передать атмосферу того времени. Фильм снят в жанре драма - мелодрама, но есть кое-какие моменты, которые я бы отнесла к комедии. Это сцены с детьми и животными, с едой, сцена на пляже и еще пара моментов, которые заставляют улыбнуться.

4
14.09.2018, 04:08

Очень страшно и захватывающе. Никогда раньше не видела такого откровенного и мощного фильма про то, как женщины ссорятся со своими мужьями и бьют их. Когда я посмотрел этот фильм, я подумал: Это очень плохо. На этот раз они точно перегнули палку. Когда мы только начинали встречаться, мы договорились, что если я опоздаю на 20 минут, то она подождёт меня и никуда не пойдёт. Она стояла на остановке и ждала меня.

4
19.08.2015, 00:33

Данный фильм - это продолжение фильма Женщины в любви. Первый фильм повествует о том, как две женщины пытаются выяснить отношения между собой, каждая из них думает, что именно она является главной в этой ситуации. Ну а потом наступает развязка. Сюжет интересный, так что рекомендую смотреть. Актеры тоже неплохо сыграли. Правда, я не помню, были ли они там в первом фильме. Фильм имеет рейтинг выше среднего. Но я бы дала ему 4 звезды. И если у вас мало времени, то не советую смотреть.

4
27.09.2015, 12:30

Женщины в ярости — это кино, с которым я познакомился буквально на днях. Я могу ошибаться в своих мыслях, но мне кажется, что Женщины в ярости, как и большинство вещей Мартина Скорсезе, которые я люблю, являются довольно сложными для понимания. Несмотря на это, я не могу не любить фильмы Женщины Скорсезе. Это история о двух женщинах, живущих в одном доме, в котором произошло что-то странное, и их поведение, их отношения друг с другом просто не поддаются логическому объяснению.

4
06.03.2014, 15:25

Это был фильм с действительно умными женщинами. Но он стал скучным после того, как вышел второй фильм, после которого он был переиздан. В фильме нет смысла. А теперь он еще и скучен. У меня дома нет телевизора, поэтому я ем то, что готовлю. Однажды я приготовила картофельный салат, и моя собака его не ела. Оно и неудивительно, ведь она ест только консервы. Я была слишком занята, успокаивая её, пока она плакала.

2
19.10.2014, 11:06

Потрясающе сильная картина. Очень рекомендую к просмотру молодым людям. Как они могут быть такими жестокими, как они могут так жестоко обращаться с женщиной? Я был шокирован и очень расстроен одновременно. С другой стороны это очень добрый фильм для тех, кто воспитывался на таких фильмах как В джазе только девушки и Красотка. Он показывает нам, насколько мы слабы без женщин и как мужчины страдают, когда их нет рядом.

2
Добавь свой комментарий!