Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Robin Hood Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
46 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Робин Гуд

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 22 августа 1912 (США)
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается с того, как благородный разбойник освобождает заключённых, включая принцессу, и тех, кто уже не в силах выжить. Фильм снят в 1989 году на студии BBC. В России премьерный показ состоялся 1 декабря 1990 года в Центральном Доме Кино. Сам фильм и всё, что с ним связано, получили достаточно хорошую оценку и достаточно высокую оценку кинокритиков. Однако, вот, что написано в статье о фильме в журнале "Советский экран": "Актриса, исполнившая главную роль, Джеймс Кэмерон ("") мало что запомнила из своей роли. У актрисы, как говорится, «чёрной» кровью налит затылок, и выглядит она на экране неуютно и неубедительно, несмотря на все попытки казаться народной героиней". Сценарий фильма написал Фрэнк Миллер. Автор не вошёл в фильмографию Джей Джей Абрамса (трилогия "Трон", "Чужой", "Стар Трек" и т.д.) и в актёрский состав фильма "Робин-Гуд и принц воров" Роберта Редфорда и Джеймса Гандольфини, а также Рейчел Вайс, озвучившая Тиффани. Несколько лет спустя Джей Джей экранизировала эту историю, поставив в 1989-м году картину "Робби Гуд и Тиффни Робин". В роли короля Иоанна II — Николас Холт, в роли а — Никол Харрис, Гая Фокса — Бен Кингсли, Гийом Кане и Элайджа Вуд. Американский финансовый инвестор Ричард Грегсон-Гир уехал из Англии в Америку на почве финансовых проблем и встретился там со старым своим другом Роджером Коннером, который привёз его в Англию, чтобы обсудить трудные времена, в которые попал господин Грегси-Гира. Грегсон пишет: «Ричард был хорошо информированным человеком, всегда готовым помочь, и он также писал стихи и прозу». Шотландский драматург, либреттист и актёр Роджер Коннер жил в США с 1950-х по 1970-е годы. Он написал (или поставил) пьесы про Ричарда Грегсона-Гора, «Порт-Каролину» и «Трагедии Ричарда Грегсна-Гарта». Итак, герои встречаются: Горец и его друг Роджер, которому Грег это поручает.
Год: 1912Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Robin HoodРежиссер: Этьен Арно

В главных ролях
Роберт ФрейзерБарбара ТеннантАлек Б. ФренсисДжулия СтюартМатильда Баринг
Трейлер к фильму Робин Гуд
11.04.2017, 14:08

Смотреть трейлер и описание фильма.

6
20.03.2020, 17:46

На данный момент я просмотрела фильм на канале ТВ3 Робин Гуд: Начало и хочу поделиться своими впечатлениями о нём. Это история молодого Робина Гуда, который был изгнан из Шервудского леса за то, что помог своему лучшему другу. После этого судьба забрасывает его в Лондон, где он начинает работать на банду, которую возглавляет его брат. И вот однажды он знакомится с Мэрион Локвуд, которая тоже оказалась не в своём мире.

4
10.12.2012, 01:00

Все эти фильмы — просто глупые фантазии для взрослых. Это как смотреть на облака и не понимать, что это. Вот только все фильмы про Робина — не фантазии. На самом деле он жил в Лондоне в середине XIII века. В 1297 году его арестовали и приговорили к повешению, а в 1320 году он был помилован. После этого он сбежал во Францию и стал там одним из самых известных воров, грабивших богачей.

4
12.04.2021, 10:46

Робин, Робин и Уилл. Сюжет Робин Гуд был благородным и справедливым воином, который сражался за угнетенных и обездоленных, но с тех пор прошло более 200 лет, люди изменились. Сейчас мир погряз в роскоши и пороках, поэтому нужно что-то менять. Так решил и Робин Гуд, когда пришел в Лондон.

4
09.11.2014, 13:59

Сюжет довольно интересный, но он, пожалуй, уже не столь актуальный. Я не говорю, что его надо запретить, просто время прошло. В целом, хорошо и увлекательно, а вот теперь можно и к нашей реальности приступить. Так сказать, с ностальгией. Мне понравилось, но все же в наше время лучше смотреть более современные фильмы, где не делают упор на историю, а больше уделяют вниманию спецэффектам и актерскому составу.

3
17.10.2020, 06:30

Я не верю, что Робин Гуд был плохим. На эту тему снято очень много фильмов. Однако, все они на данный момент выглядят, как фильмы-пародии. Здесь же представлен классический фильм, в который, почему-то вложили много современного смысла. По сюжету, герой фильма, Робин Гуд, восстает против богачей и угнетателей, и берет под свой контроль большую часть Англии. Но, во всех его действиях есть какая-то фальшь и напускная жестокость, которая делает из него карикатурного злодея.

3
03.03.2021, 15:54

Робин Гуд: Мужчины в трико. Робин на протяжении фильма ведет себя как настоящий мужчина (в хорошем смысле этого слова) : помогает и поддерживает девушек из бедной семьи в их борьбе с богатыми, не оставляет друзей в беде (в прямом и переносном смысле этого слова). Ну и самое главное — на протяжении всего фильма он является главным положительным героем, а главные отрицательные персонажи — это злодеи.

3
17.09.2018, 05:17

Сюжет довольно скучен и предсказуем, но как здорово показаны отношения между людьми! Как будто сам посмотрел. Не хватает только комментариев в скобках после каждого акта. И ещё - у фильма есть два конца. Один, в общем-то, хороший, второй - просто отвратительный. Один - хороший, другой - плохой. А всё из-за того, что главный герой - Робин Гуд.

2
25.04.2015, 12:51

Не думал, что когда-нибудь напишу такое, но это лучшее что я посмотрел за последние несколько лет. Один из самых лучших фильмов из списка. А еще он о том, что люди бывают более счастливы, когда они вместе, чем когда порознь. Если бы не этот фильм, я бы так и не решил, стоит ли идти на Брандашмыг. Этот фильм — лучший способ пережить зиму.

0
22.01.2017, 12:10

Как я уже говорила в своём отзыве о Робин Гуде, я не очень сильно люблю фильм с Хэллуей. Но есть в нём один момент, который меня просто поразил до глубины души. Дело в том, что во время боя на мосту, у главных героев есть одна большая ошибка и вот из-за чего Робин Гуд получает серьёзные травмы. И я с уверенностью могу сказать, что без этого момента, фильм бы уже был совершенно другим. Я очень давно не видела фильм, в котором было бы такое количество крови.

0
Добавь свой комментарий!