Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mysterious Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
7087 голос
Кинопоиск
6.39/10
262 голос

Остров приключений

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: август 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Несколько северян спаслись из плена южан на воздушном шаре и попали на необитаемый остров, оказавшийся таинственным — неизвестный доброжелатель постоянно подбрасывал им то мертвых, то живых крабов. Но мало кто знал, что эти морские твари — потомки инопланетных паразитов, прилетающих на Землю на своих НЛО. Их родная планета погибла, и контакт с другими цивилизациями был утрачен. Оставшись жить на острове, аборигены пытались приспособиться к новым условиям. Так, они научились есть крабов, и вскоре их мясо показалось вкусным. 22 сентября 1947 года один из оставшихся в живых летчиков на борту океанского лайнера «Лузитания» («Лузита-1») обнаружил в океане «нечто подобное летающему блюдцу». Пилот писал: «Вдруг мои очки запотели, и я разглядел внизу нечто, напоминающее летательный аппарат». История с «летающим блюдцем» получила широкую огласку. Всех заинтересовало, что это было — летающий объект или самолет? Если это был самолет, то почему он столкнулся с айсбергом? А если он оказался летательным аппаратом, то как он туда попал? Ученые сразу предположили, что «блюдце» — это корабль. Только у него не было винтов, зато был странный прожектор, испускающий лучи на большое расстояние. А еще на борту НЛО был «жилой модуль», странный аппарат, напоминающий жилой дом. Известно, что человеческая фантазия имеет неограниченную возможность фантазировать. Основываясь на этом, психологи утверждают, что многие люди склонны приписывать НЛО «инопланетный» облик. Также считается, что все, что кажется нам странными, будь то летающие тарелки, пришельцы, «кровавые закаты» и «летающие блюдца» — все это обман, и на самом деле все это — плод человеческого воображения. Тем не менее, в мире есть немало людей, которые всерьез считают, что за всем, что с ними происходит, стоят инопланетяне, а еще есть убежденные сторонники теории заговора, которые видели или слышали что-то невероятное. К таким людям относится Дэниел Бун — 12-летний подросток из Далласа (США), который утверждал, что у него было видение полета на инопланетном НЛО. Впервые в газете «Smithsonian» он написал о своем видении в 1968 году.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mysterious IslandРежиссер: Сай Эндфилд

В главных ролях
Майкл КрэйгДжоан ГринвудМайкл КаллэнГари МэриллХерберт Лом
Трейлер к фильму Остров приключений
20.08.2012, 22:51

Фильм этот советский, а значит что-то в нём должно быть, что-то такое, необычное. Я это и увидел, когда смотрел этот фильм. Во-первых, сюжет фильма интересный. Он очень похож на тот, который мы сейчас видели. На острове оказывается человек, причём, он оказывается на этом острове совершенно случайно. Но затем, главный герой попадает в ловушку и его спасают.

7
10.04.2021, 19:35

У меня, да и у многих людей старшего и средних возрастов, остались положительные впечатления от просмотра фильма Остров везения 1981 года. Фильм этот я видел в детстве и даже тогда мне он очень понравился. Хотя сейчас, будучи взрослым мужчиной, могу сказать, что фильм в 80-х годах смотрелся по-другому, чем сейчас. Сейчас всё очень упростили и отдалили кино от людей. Сюжет фильма Остров везения/Le train sur le vent 1981 года События в этом фильме происходит на острове, где живут бедные люди.

6
05.09.2019, 10:50

Замечательный фильм! Посмеялись от души! А музыка!! Как здорово, что есть такие фильмы, которые напоминают о том, как здорово жить!. На этом всё. Спасибо за внимание и до новых встреч Сегодня, когда мир охвачен эпидемией коронавируса, самое время вспомнить об истории. Хотя бы для того, чтобы понять, что и в самые тяжелые годы люди старались оставаться людьми.

5
02.11.2021, 15:26

Мне нравится этот фильм. Но самое главное в нем, как мне кажется, – это чувство ответственности взрослого человека, который взял с собой детей.

5
09.02.2012, 09:01

Я смотрела его 4 раза и каждый раз плакала. Если вы любите фильм как я, то скорее всего вы очень чувствительный человек. Он про людей которые хотят выжить, несмотря ни на что. И главное они все такие разные, у всех разные истории. Посмотрите обязательно!) Кстати, на ютубе есть русский перевод. Не пожалейте 5 минут своего времени :) Я уже год не сплю по ночам. Мне 22 года.

4
23.08.2017, 11:56

В фильме есть все элементы хорошего приключенческого фильма, но по-моему это - не лучший фильм на эту тему. Фильм о том, как маленький мальчик по имени Джордж (Джимми) попадает в плен к дикарям. У которых есть и свои правила, и свой кодекс чести. Джордж хочет помочь своим новым друзьям, а они этого не хотят. Они хотят получить только деньги и мальчика. Очень интересно и захватывающе. Но всё это очень быстро надоедает. После просмотра этой картины, я ожидал от себя большего.

4
27.05.2013, 05:11

Хороший семейный фильм, снят в лучших традициях советского кино. Хорошая игра актеров, есть несколько смешных моментов. Сюжет не оригинальный, но все же он интересный и держит зрителя до конца.

4
06.10.2014, 00:50

Как то я посмотрел этот фильм и он мне очень понравился. Я его пересматривал не раз. Но фильм по моему мнению немного наивен, в нём нет реализма, а вот как раз реализма мне и не хватает в фильмах, и даже в некоторых современных фильмах. Сюжет фильма таков: молодой парень, русский, приезжает на остров, что бы сбежать от отца, который собирается выдать его замуж, за нелюбимого жениха. А наш герой хочет остаться на этом острове и начать новую жизнь.

3
13.09.2013, 07:11

Я смотрел этот фильм уже более 50 раз и до сих пор не заметил ни одного недостатка. Не знаю, что за волшебные кнопки есть на этом фильме, но он настолько классный, что я готов смотреть его бесконечно.

1
02.07.2016, 02:04

Это был мой любимый фильм. Но когда я увидела кадры про то, как мальчик ест землянику, я больше не могла смотреть и выключила телевизор. На острове, где снимался фильм, не было ни одного супермаркета! И даже если бы были, все равно не было бы еды. Когда мы поняли, что забыли деньги в отеле, мы начали искать, чем заменить деньги. У нас не было ножа, поэтому мы стали отрезать ткань от купальных костюмов, чтобы купить еду.

0
Добавь свой комментарий!