Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cat and the Canary Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1380 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Кот и канарейка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: ноябрь 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* После смерти богатого старика, его родственники собирались для оглашения завещания, однако в нём дед заклеймил их позором и потому придумал для них опасную, но веселую игру. Он объявил, что все его драгоценности завещает своим внукам: — «Никто из них не должен остаться без работы и пищи. И теперь я хочу, чтобы моя игра началась. Садитесь все на пол, и каждый из вас, кто хочет быть богатым, должен встать посередине, а тот, кто не сможет быть богатым и будет толкать его к богатству, должен прыгнуть на него. Тот, кто будет прыгать на него, получит большую сумму денег. А кто не прыгнет на него и останется без денег, будет ходить голодным и наедятся с голоду. Поняли? Хорошо. Есть у меня ещё такая игра, которая называется «скорпионы». Это очень интересная игра. Вы знаете, что такое скорпион? «Скорпион» — это маленький змей, который кусает себя за хвост. Я хочу, что бы вы все разбежались по комнате, взяли по одному скорпиону и стали дуть на них. Как только они начинают сосать ваш палец, вы должны выронить его изо рта. Тот из вас победит, у кого останется больше скорпионов. Вот это и есть игра «скорпион»! — Да, но как его найти? — Найдите ребёнка, который играет с ним и который вам нравится, и который будет играть с ним каждый день. Тогда вы поймаете скорпиона в конце концов, когда он будет сосать кого-нибудь из вас. Родственники пошли искать ребёнка, а дед позвал своей внучек — мальчика и девочку — и сказал: — Когда вы увидите девочку, держите её, а я пойду искать мальчика. — Дед скоро вернулся и принёс два скорпиона и сказал девочке: — Держи этот скорпион у себя на руке и мни его до тех пор, пока не найдёшь того, который тебя пугает. И когда найдёшь его и ткнёшь, то ты получаешь 40 золотых. Нашёл девочка скорпиона, и вдруг она разжала руку и скорпион упал на пол. Девочка сказала деду: — Если мой сын найдёт вора, то пусть он накажет его очень-очень сильно! Дед поднял скорпиона. — О, вы здесь, дети! — сказал он. — Я нашёл ворюгу и хочу, чтоб вы все вместе поймали его и отлупили. Все дети дружно побежали ловить вора.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cat and the CanaryРежиссер: Рэдли Метцгер

В главных ролях
Хонор БлэкменМайкл КаллэнЭдвард ФоксУэнди ХиллерОливия Хасси
31.05.2021, 21:58

Неплохой фильм, с хорошей актерской работой, но с предсказуемым сюжетом и не очень хорошим концом. Я думала буду пересматривать его, а он оказался скучным, затянутым.

6
13.09.2022, 06:15

Я до последнего думал, что это ремейк фильма Кот и Оранжевая Мышь (или Кот и Собака 1978) Но нет, это совершенно новый фильм. Но зато тут есть два главных персонажа: кот и канарейка. И, как вы заметили, оба они коты! Это же сюжет! А ещё у меня есть идея к фильму: 1. Почему канареечный цвет? 2. Почему у героя фильма в руке именно канареечная птичка, когда есть просто оранжевая? 3. Если кот по сюжету имеет профессию вора, то чем он занимается? 4.

5
15.11.2012, 19:08

Мне очень нравится этот фильм. Он о любви, о доброте, о самопожертвовании. Посмотрите, кто любит такие фильмы. Я бы его смотрел и смотрел. Кот в сапогах это шедевр. Спасибо за статью.

5
09.04.2016, 23:11

Кот и канарейка, фильм про кота, который очень любил слушать музыку. Он жил в доме, где жила канарейка. У канарейки была маленькая клетка, но кот не хотел с ней играть, он просто сидел и слушал музыку, а канарейка радовалась этой музыке.

5
03.04.2012, 22:24

Я в детстве очень любила этот фильм. Во-первых, я всегда его смотрела по совету одного друга, который как раз посмотрел его в моем детстве. В то время он был очень популярен, все мои подруги знали эту историю и с воодушевлением просили у меня посмотреть его снова - так как это был один из самых любимых среди них фильмов. Поэтому он наверняка запомнился мне больше остальных, даже больше других сказок. И еще я просто люблю мультфильмы.

4
05.06.2015, 02:20

Кот в сапогах - не комедия. Это - фэнтези, сказка, притча. И очень глубокая по смыслу. Про семью, про детство, про взросление, про дружбу, верность, про месть, про справедливость, про веру. Фильм замечательный, добрый, волшебный. Я его несколько раз пересматривала. Есть в нем какая-то особая магия. Когда смотришь фильм, становится грустно и хочется верить в то, что все будет хорошо, что справедливость победит, и дружба и любовь спасут мир.

3
15.05.2012, 18:23

Это прекрасный фильм, который можно смотреть бесконечно. Заставляет задуматься о смысле нашей жизни и о том, что жизнь без смысла - бессмысленна. Если в твоей жизни нет цели, то ты просто прожигаешь время и теряешь время зря. В конце фильма герои понимают, что все было не зря.

2
18.09.2020, 02:29

Кот и канарейка режиссера Стэнли Кубрика, который я посмотрел буквально вчера. Фильм Кот и канареек был снят в 1978 году, с Райнером Вернер Фассбиндером в главной роли. Этот фильм был номинирован на премию Оскар как лучший фильм на иностранном языке. Сюжет. В одной комнате проживают бывший офицер Ганс и журналист Карл. Их соседи – семья с ребенком, муж которой умер, а жена ждет его. Ганс (Фассбиндер) – солдат, которого демобилизовали в запас, и он вынужден помогать своей семье деньгами.

2
04.05.2015, 13:49

Кот и канарейка смотрят на тебя. Но их реакция не твоя реакция, ты смотришь на них, они — на тебя, но никто из них не смотрит на тебя. Я понимаю, если бы фильм был про любовь, можно было бы еще понять. Но это же просто комедия! Ну как они могли не заметить, что это комедия?! Ты мне нравишься.

1
30.04.2014, 13:48

Не понимаю, почему люди до сих пор ходят в кинотеатры.

0
Добавь свой комментарий!