Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

На берегах Ингури

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1941 году. Командир советской диверсионной группы, специально подготовленной для участия в немецкой разведывательной операции, немецкой же разведки, «Вервольф», имеет задание уничтожить агентов абвера, внедрённых в группу, однако он попадает в плен. Лагерный врач по имени Кац, узнав, что перед ним бывший командир группы, даёт ему убежище и даёт ему имя Анатолий, а в качестве профессии называет профессию супермен. Вскоре отряд советских разведчиков прибывает на место для выполнения задания. Анатолий не отказывается от своего имени и меняет свою внешность и свою профессию, проходя спецподготовку, которая основана на идеях нацистской пропаганды и космических полётах, однако из-за своей любви к жене, которая является агентом органов госбезопасности, он по заданию командования должен выйти на связь с немцами и дождаться их прибытия в район, который находится под контролем немцев. Рассекретив своё задание, немцы неожиданно для командования советской армии приходят в посёлок, где останавливаются наши разведчики, после чего следуют переговоры и допрос, которые ведут и «чехов», и «немцев». «Немцы» выясняют, что «Чехия» перешла на их сторону, а все жители посёлка арестованы или убиты. На следующий день в расположение отряда прибывает «Генерал» (в исполнении Николая Крючкова) — один из руководителей и руководителей немецкой разведки. Придя в лагерь, он встречается с мужем Татьяны, и тот ему рассказывает, что девушка находится в отряде, но ей нельзя больше доверять, что она в любой момент может стать предателем, так как ей необходимо сохранить жизнь для новых заданий. На эту встречу с немцами пробирается и Анатолий, но «Генерала» и «Генеральшу» убивают, а группа героев во главе с «Женщиной» (актриса Галина Неёлова) и её отцом, а также Анатолий, пробираются в лагерь и заставляют пленных немецкие танки пересечь реку, после этого они взрывают мост. Всё это время происходит противостояние между жителями посёлка и бойцами отряда, с одной стороны, и немцами, с другой, но в конце концов немецкий отряд уходит, а Анатолий с последней оставшейся девушкой, имя которой Ксана, начинают своё отступление. В бою Анатолий погибает, а Ксана попадает в госпиталь, где встречает своего возлюбленного, а после войны они вместе возвращаются в свой посёлок.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Давид Рондели

В главных ролях
Малказ ГоргиладзеСофико ЧиаурелиНугзар ШарияАриадна ШенгелаяЗ. Гварджава
24.08.2014, 04:10

Хороший фильм! Неплохая игра актеров.

7
30.10.2015, 11:07

Грустное кино. Я даже рад, что этот фильм не показывают по телевидению. И все-таки, Любовь и голуби – это лучшая комедия. Обалденная игра актеров, прекрасная музыка, юмор. Просто нужно уметь видеть хорошее.

6
11.02.2023, 15:00

Я смотрел этот фильм несколько лет назад, но он не может мне не понравиться теперь, хоть и не такой популярный, как например фильм Брильянтовая рука или Кавказская пленница, но всё равно хороший. На берегах Ингури - это фильм про любовь, конечно. Это про то, что каждый человек в своей жизни любит что-то или кого-то. И это, наверное, одна из главных радостей нашей жизни - любить.

5
06.08.2013, 01:56

В этом фильме я ценю не только саму игру актеров, но и операторской работы. Именно поэтому я стараюсь смотреть именно фильмы с этой стороны. Режиссером этого фильма является Гено Баблуани, а сценаристом - Григол Абзианидзе. Конечно, в этом фильме есть много интересных сцен, есть и те, которые так сказать не на высшем уровне. Все же, стоит сказать, что этот фильм - хорошая грузинская мелодрама, которая расскажет нам о грузинском мужчине, который после войны вернулся в родную деревню.

4
09.04.2013, 10:54

Фильм рассказывает о войне в Абхазии в начале 90-х годов. В основу сюжета положена реальная история, которая произошла с одной семьёй. Из города Тбилиси в Абхазию переехали отец и его сын. Им нужно было пересечь границу и получить разрешение на проезд. Вот тут-то и началась настоящая война между абхазцами и грузинами. Для того чтобы пересечь границу в Грузию им надо было заплатить 100 рублей грузинским пограничникам. Сын грузин-пограничников дал им эти деньги.

4
21.06.2015, 09:35

У фильма, снятого в Грузии в годы оттепели есть интересные особенности. Во-первых, он о жизни в горной деревне на берегу реки Ингури после выхода территории из состава Грузии. А во-вторых, там снимались грузинские актеры – Мераб Нинидзе, Мераб Калатозов и Гурам Патарая. В целом, этот фильм интересен, но вот именно как фильм-эпопея о жизни на Кавказе в период войны этот фильм не впечатлил совсем.

4
14.09.2019, 01:14

Очень сильное кино. Необычно и сильно. И конечно, очень грустно. Уборщик - это история человека, который работает уборщиком в зоопарке и живет своей мечтой. Он мечтает когда-нибудь сделать так, чтобы львы могли бегать по улицам города как в Африке. Его мечта, наконец, сбывается — он становится смотрителем зоопарка.

3
19.04.2012, 06:51

На берегу Ингури - это фильм снятый по мотивам рассказа грузинского автора Нодара Думбадзе. Фильм о жизни грузинского села, которое находится на самом берегу реки Ингури. История, которая происходит в фильме На берегу Ингури, очень похожа на жизнь многих грузинских сел. В фильме не все так легко и просто. Есть и любовь и дружба, но есть и предательство. Этот фильм, как и рассказ, можно отнести к жанру деревенский детектив. Фильм не новый, он снят в 1961 году.

1
28.08.2017, 04:05

Фильм снят с большим вкусом, с хорошей музыкой, хорошо поставлен операторской работой, хорошими актерами и с замечательными титрами! Спасибо Вам большое за фильм! Очень интересный, трогательный и красивый! Так, что с удовольствием пересматриваю его и сейчас! Искала в интернете как заказать этот фильм, но так и не нашла. Очень надеюсь, что фильм есть в архивах. (в сети он есть, просто я не знала где искать). Буду благодарна за помощь.

0
07.08.2016, 00:45

Если честно, не понимаю, как это кино могло кому-то не нравится. Один из самых лучших фильмов о Великой Отечественной войне, да и вообще о войне! В этом году ему бы исполнилось 60 лет! Фильм очень интересный, смотреть его надо непременно. И вообще, фильмы Рязанова нужно смотреть всем. В наше время практически ничего не снимают о ВОВ, да ещё так хорошо, что можно не просто смотреть, а плакать от души.

0
Добавь свой комментарий!