Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I mongoli Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
309 голос
Кинопоиск
4.772/10
86 голос

Монголы

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 31 августа 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* 1240-й год. Орды Агатая, сына Чингисхана, стоят на границе России и Польши, угрожая вторжением в Европу. Европейские державы, чтобы предотвратить нападение, заключают военный союз и нападают на Орду. Мирный договор заключен через 20 лет после этого, но Восток и Запад не теряют друг друга из виду. В 1295-м году монголы совершили поход на территорию Руси и сожгли столицу Суздальской Руси. В 1261-м происходит битва на Калке (Калужская область) – решающая победа Руси над Ордой. 1299-й – страшный год. Монгольское нашествие на Русь, от которого не уцелела уже половина населения. В 1480-м русско-ордынская граница проходит вблизи Витебска. XVI-й век. В это время назревает новая война. По приказу Ивана Грозного русские войска вторгаются в Московское княжество. А в 1579-м начинается Ливонская война. XVII-й столетие. В 1700 году Петр I в Европе подписывает мирный договор с Польшей. Тогда же три русские армии вторгаются на территорию Швеции. В 1809 году происходит битва при Прейсиш-Эйлау. В результате последней русские войска берут штурмом одну из шведских крепостей. XVIII-й и начало XIX-го века. Середина XVIII века – Россия подписывает антифранцузский союз, в состав которого входили Англия, Франция и Австрия. России даже удается захватить у Наполеона одну из его крепостей на острове Эльбе. XIX-й в России - эпоха Наполеона. На территорию России вторгаются союзные войска Франции и Англии. Вторжение было успешно отражено, но страны не подписывают мирных договоров, продолжая военные действия. Уже в 1815-м французы и англичане вторгаются Россию. В ходе войны Россия занимает огромные территории, но не подписывает мира. Во время Венского конгресса в 1814-м все участники коалиции подписывают мирный Парижский трактат. Россия обретает свое геополитическое пространство. XX-й - начало XXI-го столетия. В 80-е годы ХХ-го в, Россия участвует в войне против Афганистана. В 90-х годах вспыхивает гражданская война в Чечне. В 1996-м - вторжение войск НАТО на территорию государства и прямое столкновение с Россией. 21-й. XXI-й!! век. Через 15 лет после окончания Второй мировой войны в Корее вспыхивает вооруженный конфликт.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I mongoliРежиссер: Андре Де То

В главных ролях
Джек ПэлансАнита ЭкбергАнтонелла ЛуальдиФранко СилваДжанни Гарко
29.02.2016, 12:17

Люди, которые потратили годы, сидя дома у телевизора, имеют гораздо больше общего с животными, чем с людьми. Они все еще не научились держать свой мозг в чистоте от паразитов, которые там живут. Я живу в стране, где можно легально и безнаказанно бить жену. Но когда я ей это позволяю, она жалуется моей маме. Моя девушка не знает о том, что я - гей. Теперь я даже никогда не узнаю, что случилось с моей девушкой.

7
06.10.2018, 12:46

Мне не хватает только лассо, шляпы и крюка Мама постоянно ругалась, что я кладу трубку в ванной - мол, не отвечает, когда звонит телефон. И я стал класть в ванной пустую катушку из-под ниток. Один знакомый, увидев это, спросил: Зачем ты это делаешь? чтобы знать, что ты ещё не спишь В детстве родители спрашивали, кем я хочу стать, когда вырасту. Теперь я спрашиваю, зачем я учусь на врача.

7
17.04.2020, 12:51

Монгол - один из любимых моих фильмов. Фильм снят довольно давно, но смотрится он до сих пор на одном дыхании. Что касается самой сказки про великого и непобедимого Чингисхана, то в фильме все так и происходит. Мне фильм понравился, думаю что и вам понравится.

6
07.09.2014, 08:35

Сюжет: Фильм представляет собой историю об одном мальчике-монголе, который был брошен в Китае во время войны. Монгол не мог найти своего отца и поэтому стал солдатом китайской армии. Так наш главный герой становится членом подразделения, в котором есть только буряты, монголы и русские, и сражается с русскими солдатами.В фильме есть даже несколько сцен с участием русских солдат. Фильм очень интересный, он дает нам возможность взглянуть на события в Монголии, их культуру, быт и традиции.

5
19.06.2015, 08:03

Это просто очень страшное кино. Даже я, взрослый человек, роняя тапки, выбегал из зала кинотеатра. Заходя в лифт, я смотрел на него так, как будто он вот-вот взорвется. И вот почему. После того как я посмотрел, сразу же пошел и купил себе новый костюм, и пошел к своему парикмахеру. В лифте я смотрел не на кнопки, не на двери и т.п., а на себя в зеркало.

4
18.03.2018, 12:57

У меня есть один знакомый, который утверждает, что его предки были монголами. Поэтому он считает себя монголом. Как видите, история знает более ранние примеры таких представлений о себе. Но это и не удивительно. Ведь уже более тысячи лет назад среди монгольских племен начали формироваться такие понятия как свобода, национализм, самобытность и независимость.

1
20.11.2012, 20:56

– Снято зрелищно, но слишком много крови. – Не люблю, когда мало крови. Зато, как красиво взрывают китайцев! – Да. Интересно, где они потом находят патроны? Я вот после этого фильма вообще стрелять не смог. На видео выше – фрагмент из другого фильма с тем же названием. Посмотрите – убедитесь сами. Уберите от экранов детей и беременных женщин.

1
17.10.2017, 16:24

Я считаю, что это действительно шедевр, и считаю себя в праве высказаться по этому поводу. Если Вам понравился такой фильм, то я Вас поздравляю, а если нет, то Вы просто на просто ничего не поняли. Это относится и к моему мнению: Фильм является классическим примером того, как может и должен выглядеть настоящий боевик. Конечно, с тех пор появились много других боевиков, но все же, я считаю, наш Монголы лучший в своем роде.

1
02.06.2022, 23:56

На мой взгляд этот фильм является одним из лучших в жанре приключенческого фильма для детей. Он немного мрачноват, но при этом в нем четко прослеживается тема необходимости защищать Родину и быть готовым к любым выпадам врагов, которые могут быть не только внешними, то есть со стороны соседних государств, но и внутренними. Также фильм повествует о дружбе, верности и о том какой ценой бывает достижение целей. Если Вам интересно как это делается, то смело рекомендую посмотреть этот фильм.

1
07.08.2019, 11:19

Фильм по фильму, фильм по фильму! В фильме все главные герои были сняты в цвете. И только в этом фильме был замечен один момент: когда монгольский всадник с коня упал, у него была кровь на лице. Когда он к финишу пришел, все подумали, что он кровью захлебнулся. А когда после фильма он умер, выяснилось, что его добил осколок снаряда во время войны (это было на самом деле).

0
Добавь свой комментарий!