Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The War of the Roses Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
50566 голос
Кинопоиск
7.451/10
9239 голос

Война супругов Роуз

Страна: США
Премьера фильма: 4 декабря 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* После семнадцати лет совместной жизни Оливер и Барбара Роз решают развестись. Дети выросли, а Барбара — натура деятельная и предприимчивая. Она устала быть домохозяйкой и решила заняться бизнесом. Она открывает популярный бильярдный клуб, куда, в том числе, и приходит Оливер. Он сразу в него влюбляется. Приходит и Тони, и Барби приглашает своих коллег барменов — так как клиентов в клубе много, а платить нужно работникам. По замыслу Барби, чтобы клуб был постоянным, все её работники должны быть мужского пола, и у неё идея создания во время представлений шоу двойников известных людей. И вот один такой «половичок» проходит трюки, и среди персонажей сцены под номером «7» Оливер, Тони и Барбаре удаётся нарисовать большую абракадабру: Вот это да! Знаете, что это? Это наша знакомая, которая хотела прийти к нам работать! Оливер влюбляется в Барбару, но она знакомит его со своей лучшей подругой: Глорией. Ей очень сложно дается работа официантки, для которой качество еды и сервиса прежде всего, но, как честная девушка, она старается сделать всё, чтобы её любили клиенты. В скором времени она понимает, что совместное проживание двух мужчин влияет на качество обслуживания посетителей, она — не сможет делать всё также профессионально, как и её новые друзья-бармены. Они решают разъехаться и прожить отдельно. Оливер — занимается бизнесом, Барбара встречается с новым парнем. На протяжении всего фильма Оливер пытается наладить отношения с Глории, но очень часто его попытки оказываются безуспешными. Девушка переживает разрыв и каждый раз в слезах прибегает к Оливеру и просит помочь. Барбара тоже постепенно находит новый смысл в жизни. Она, в конце концов, совсем уходит из бара. Несколько лет спустя Барбара и Оливер случайно встречаются, а потом Оливер снимает квартиру в том же районе, что и она, рассказывает о своей жизни и приглашает Барбары зайти к нему. У Оливера очень грустное лицо. — Оливер? — удивлённо спрашивает Барбара. Когда они садятся за стол, Оливер признаётся, что готовил барменскую вечеринку. И ему очень интересно, хочет ли Барбара работать у него. Барбара говорит, что всегда хотела, но у неё совсем нет опыта, и не знает, как себя преподнести. Он показывает ей, как надо готовить коктейли.
Год: 1989Бюджет: $160,188,546
Оригинальное название: The War of the RosesРежиссер: Дэнни ДеВито

В главных ролях
Майкл ДугласКэтлин ТёрнерДэнни ДеВитоМарианне ЗэгебрехтШон Эстин
12.06.2016, 07:33

Фильм замечательный! Не смотря на то, что снят он в 1989 году и не имеет какого-то потрясающего сюжета или захватывающей актерской игры, он все равно смотрится интересно и захватывающе. Да, для многих людей этот фильм будет слишком уж молодежный, однако для нас с мужем он является очень поучительным и даже внес за собой некоторые изменения в нашей семейной жизни.

7
23.04.2022, 11:51

Не смотря на то что фильм снят в 1991 году он до сих пор актуален. В фильме поднимается вопрос о том, что семья -это самое главное в жизни каждого человека. А вот кто такие супруги Роуз мы узнаем только тогда, когда у них все налаживается и они переезжают в соседний дом. Так же в фильме присутствует много других сюжетных линий, которые интересны и не посредственно связаны с супругами Роуз, а именно с их прошлым, настоящей жизнью и настоящим.

7
27.09.2016, 21:05

Фильм основан на реальном случае, произошедшем в семье американских политиков. Молодая супруга и отец семейства отправляются в кругосветное путешествие. В пути они становятся свидетелями ДТП с участием грузовика и легковушки. К сожалению, в аварии один их членов семьи попал в больницу с тяжелыми травмами. Неравнодушные друзья решают помочь им и обращаются к услугам частного детектива, который берется за это дело.

6
21.12.2018, 10:54

В этом фильме есть все - и любовь и ненависть, и предательство и прощение. Главная роль принадлежит Лесли Нильсену. Он играл человека, который не хочет бороться за себя, жить, но и не знает что делать. На мой взгляд, Лесли Нильсена больше всего испортила его знаменитая улыбка. А вот его жена, Анна Ли Страсберг, очень хорошо сыграла. Я думаю, что по фильму нельзя судить о профессионализме актера, но это не так.

2
09.11.2015, 03:52

Фильм основан на реальных событиях. А именно на истории любви знаменитого американского фотографа Роберта Капы и французской манекенщицы Розали Вандер. Роберт любил свою жену и они жили долго и счастливо пока в один летний день не произошла эта история. Розали работала стюардессой в компании Korean. Её фотография была опубликована в журнале с названием Королева Азии. И вот после этого она стала знаменитой, за ней начали толпами бегать ухажеры.

2
20.06.2018, 06:18

Если в вашей жизни мало красок, посмотрите его обязательно. Война супругов Роуз - нудный, затянутый фильм, который смотрится на одном дыхании только из-за актеров, играющих в нем. А все остальные элементы настолько ординарны, настолько вторичны, что порой просто не понимаешь - как можно было снять такое убожество? И это при бюджете в 30 миллионов долларов. В общем, я очень жалею, что потратил свое время на этот фильм.

2
23.10.2020, 05:25

Война супругов Роуз - это американская драма от режиссёра Роберта Олтмана. Данная киноленту была номинирована на Оскар за лучшую женскую роль, но победила в номинации Лучшая мужская роль второго плана (Джефф Бриджес). В фильме Война супругов Роуз были задействованы такие актёры, как Джефф Бриджесс и Дженифер Коннелли. Они великолепно исполнили свои роли. События фильма разворачиваются в Нью-Йорке в середине восьмидесятых годов. В городе проходит так называемая Охота на ведьм.

2
21.11.2012, 05:08

На фильм можно сходить один раз послушать красивую музыку, или просто так, чтоб поржать. Сходить на него второй раз нет смысла. После просмотра фильма в душе остаётся только один вопрос: КАК МОЖНО БЫЛО СОБРАТЬСЯ НА ТАКОЙ ФИЛЬМ ПОЛНЫМ ЗАЛЕ??? Это самый тупой фильм, который только можно представить! Я никогда не понимал людей, которые после просмотра этого тупого фильма остались довольны.

2
14.10.2018, 04:10

Если вы не видели этот фильм, то забудьте о том, как вас зовут. Он потрясающий! А теперь немного по-русски: А ведь этот фильм мог бы быть шедевром. Ведь мог, правда? На экране разворачивается фильм ужасов о семейной паре, которая, спасаясь от своих проблем, ищет спасения в браке, пока однажды ночью их не похищает таинственная женщина. К ужасу пары выясняется, что их похитителем является их собственная дочь.

2
24.11.2012, 05:04

На мой взгляд - это один из тех фильмов, где режиссер смог показать то, что мы привыкли не замечать. И тем интереснее его смотреть. Фильм не про любовь, как кажется на первый взгляд, а про две войны в одном доме. Одну внутри семьи. Муж и жена, которые давно женаты, когда-то любили друг друга, но все изменилось в момент их знакомства и свадьбы. У них были разные интересы, взгляды на жизнь. Но их любовь вселяла надежду, что все еще впереди. Поэтому муж решил развестись и снова жениться.

1
Добавь свой комментарий!