Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
62 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

En vacances

Страны: Бельгия, Франция, Канада
Премьера фильма: 7 июня 2000 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в вымышленном городке Анже, где на протяжении последних лет перед аварией проживало 29 человек. Кто-то из них погиб, остальные вынуждены жить во временных жилищах. В доме номер 1-А проживает типичная жена министра. Она привыкла к плохому жилью и никому не может его дать. На дворе работает аэродром, где базируется военная авиация. Влюбленный в нее пилот, капитан Бентли вынужден жить с женой в номере на третьем этаже. Представьте, что в настоящем городке Анжи тоже проживает 29 человек, которые поселились в одном и том же огромном доме. Их объединила трагедия, в которой погибли все их родственники. Не успела завестись любимая собака, как умирает отец. Причем, это событие произошло в день рождения матери героя, что не может не печалить девушку. Пока она переживает свое горе, ее бывшие одноклассники предаются беззаботному веселью, в то время как ей, как и ее маме, приходится жить с этим. Любовь преодолевает все. Особенно, если это любовь к людям, которых связывает общее несчастье, страх и несчастье родных. У фильма тоже есть своя особенность. Вот первый герой, которого играет Лора Бель — обычная жена министра и сразу вспоминается фильм "Дневник Бриджит Джонс" с Одри Тату. Сюжет у них схож. К несчастью, эта девушка не теряет надежды, что все будет хорошо и любить людей. Именно поэтому она остается жить в том доме, в котором выросла. И вот она оставляет багаж в доме номер 2-Б и дает распоряжение, чтобы его перенесли в номер три. Кстати, о декорациях. Они на удивление правдоподобны. Фильм действительно охватывает десятилетие и будет показан не только в настоящем, но и в ближайшем будущем. Рекомендую к просмотру, однозначно. Иллюстрации автора к фильму: Алиса Петрова.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Yves Hanchar

В главных ролях
Джули ШесноValérie DablemontДидье Де НекFloriane DevigneЛуиджи Диберти
06.01.2014, 03:23

Я действительно думаю, что это лучший фильм, который я видел! Даже если смотреть его вместе с мамой и папой – все равно он лучший! Это был последний фильм, где играли Де Ниро и Аль Пачино, и это было действительно круто. В фильме есть одна сцена, которая показывает мир глазами младенца. Когда родители приходят забирать ребенка из больницы, они видят перед собой мужчину и женщину с крошечным ребенком.

7
23.09.2014, 14:54

Во всех своих фильмах я старался показать, что мы можем быть счастливы, просто нужно немного изменить свою жизнь, немного изменить свои мысли. Этот фильм является хорошим примером того, как можно изменить себя и начать жить счастливой жизнью. Главная мысль фильма заключается в том, какие бывают люди, которые никогда не пытаются исправить свою жизнь и они живут только прошлым. Как говорит Луи деФюнес: Если хочешь изменить что-то в своей жизни, то нужно начать с самого себя.

5
20.02.2020, 07:57

История про двух женщин, которые решают остаться на год в маленькой деревне после того, как их дети уедут учиться в Париж. Одна из них уже была там, а другая только мечтает туда поехать. Вот только на самом деле и она, и ее дочь, не знают, что это будет последним годом их жизни. На самом деле в этой деревеньке очень хорошо живётся.

5
28.04.2015, 19:19

En vacancies - это французский исторический фильм про времена правления Франциска I, когда Франция была не в лучшем положении, но народ все же жил как-то, и как раз благодаря поддержке короля. Франциск I старался во всем поддержать своего подданого, несмотря на то, что многие дворяне его ненавидели. Он был очень набожен и все свободное время проводил в молитвах. Конечно, такой король не мог не вызывать недовольство в рядах дворянства, а также и в народе.

4
13.05.2018, 16:34

Это как если бы Мэрилин Монро жила в вашингтонском гетто.

3
20.02.2016, 00:15

Это трогательный и нежный французский фильм о любви студента-медика и медсестры. Фильм о том, как можно быть преданной и забыть всех тех, кто тебя любил. Я плакала весь фильм. Он о том, что после всего пройденного можно все потерять и остаться ни с чем. И о том, какие чувства на самом деле мы испытываем после первого поцелуя. После просмотра фильма было такое ощущение, что я познакомилась с новыми людьми.

3
25.08.2020, 10:15

Как и многие фильмы, этот фильм я сначала не хотел смотреть, так как не люблю французские комедии. Но когда я увидел, что главную роль играет Ален Делон, все изменилось. Я понял, что фильм должен мне понравиться, ведь не зря фильм получил 5 номинаций на Оскар. Это действительно самый лучший фильм во Франции.

3
21.01.2021, 10:09

Очень понравился. Красиво снят. Игра актеров на высоте. И юмор в фильме есть. А теперь внимание, вопрос: когда мы успели вырости из 90-х? Мы любим ужастики и фильмы ужасов, потому что там есть СТРАШНО, иногда до тошноты. В этом фильме много всего страшного, но все это смотрится как будто бы по-доброму. Вот смотришь, как люди пьют кровь, а потом обнимаются и смеются.

2
05.04.2014, 20:05

Фильм очень хороший, но я бы не советовал его смотреть с детьми. Я сам посмотрел его в 25 лет, мне тогда он очень понравился. Сейчас фильм воспринимается немного по-другому.

1
28.11.2017, 20:37

Когда я увидела этого парня впервые, подумала: О, он ненавидит Америку! А теперь я думаю: Боже, какая же красивая страна — Америка!. И этот парень — ее гражданин! Я поняла это только после того, как побывала в ней. * * * В самолете на пути в Детройт мой сосед то и дело посматривал в мою сторону и ухмылялся.

0
Добавь свой комментарий!