Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Atlantis, the Lost Continent Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
1780 голос
Кинопоиск
6.005/10
132 голос

Атлантида, погибший континент

Страна: США
Премьера фильма: 3 мая 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фильм рассказывает историю Деметриоса и принцессы Антиллии. Действие происходит 3000 лет назад и затрагивает легендарную Атлантиду. Деметриос — простой крестьянин, но с большим потенциалом. Он управляет огромным флотом, который борется за власть над материком, который он создал.Когда дочь богини, богиня чудес и знания, появляется, она посылает корабль, чтобы помочь Деметрио вернуть принцессу домой. Прототип Антиллией можно назвать принцессу Клеопатру, которая была не похожа на обычную женщину, которая родилась в обычной семье и никогда не ступала на землю Атлантиды.Миллионы лет назад Атлантида была опустошена ужасной катастрофой. С тех пор прошло очень много времени, когда экспедиция современных монахов на Атлантиде нашла сокровище, оставленное атлантами-пигмеями. Это были скульптуры животных (тигров, львов, слонов), которые легли в основу репродукций, которые воссоздали силу, красоту и гибкость тел животных.Статуи были направлены в храм науки (Альбертина), но были похищены во время этнического конфликта после окончания Первой мировой войны.Монахи узнали, что артефакт находится в руках у министра правительства, которое помогает восстановить цивилизацию Атлантиса. Отправившись на поиски похищенных статуй, монахи обретают новых союзников в лице профессора археологии В. (Коулсон), который является нацистом и антисемитом. Профессор предлагает монахам вступить в тайный военный отряд, чтобы освободить заложников. В решающей схватке в горах итальянские солдаты сталкиваются с нацистами, которые побеждают.Когда монах Шу Мио возвращается домой в Китай, он находит скульптуры, которые приводят его к загадочному нацистскому культу, известному как «Roter Frank». В обмен на помощь Шу Миому, нацисты требуют принести их лидера в жертву и взять себе статуи.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Atlantis, the Lost ContinentРежиссер: Джордж Пэл

В главных ролях
Сэл ПонтиДжойс ТейлорДжон ДоллУильям СмитЭдвард Платт
Трейлер к фильму Атлантида, погибший континент
05.08.2013, 02:46

Это просто ужасно. Когда кто-то рядом тонет, его крики и страдания невозможно представить, а здесь человек сидит посреди океана и смеётся, что, мол, вот он я и я живу, и, типа, не умру. Он просто сидит.

5
28.02.2018, 05:30

Как и многие, я считаю, что все, что нам показывают по телевизору, в кино и в интернете - это не настоящая жизнь, а декорации и монтаж. Я лично с такими людьми (это касается и телевидения, и кино) не согласна и считаю, что жизнь у нас одна, и как бы там ни показывали, она все равно настоящая. Когда мне в детстве показывали Титаник, мне было очень жалко капитана, но вот когда был фильм Атлантида я его увидела и у меня была другая реакция. Сюжет таков: на дне океана находят затонувший город.

5
29.06.2018, 12:21

На мой взгляд, это лучший фильм о загадке Атлантиды, из виденных мной. Он очень хорошо раскрывает характер героев и глубину Атлантиды как страны и народа. По эмоциям, которые я испытал во время просмотра, я бы поставил его на первое место из всех Атлантид последних лет. Для меня это самый настоящий фильм-загадка.

5
05.11.2013, 12:45

Фильм начинается с того, что главный герой говорит, что он американец, хотя это явный 1947 год. В США в 1961 году не было еще и намека на НЛО. Также в фильме есть сцена, где в пустой комнате, на полу сидит женщина и плачет, а потом появляется НЛО и уносит ее.

4
04.04.2012, 02:45

Сюжет: По сюжету фильма, в Атлантиде люди научились выращивать животных, создавать новые виды растений. Их жизнь текла мирно и спокойно, пока однажды земляне не столкнулись с инопланетными существами, которые были очень большими и очень агрессивными. Чтобы спастись, людям пришлось бежать с планеты и вернуться на Землю. Фильм очень необычный, захватывает с самого начала, постоянно держит в напряжении. Актеры играют хорошо, чувствуется, что старались.

3
30.09.2021, 09:43

На самом деле фильм снят и сыгран просто замечательно, но у фильма не совсем те цели что я хотела увидеть, мне хотелось увидеть реальную картину того как же все происходило на самом деле, увидеть в каких условиях жили люди, и по возможности узнать чем же в действительности питались люди. Я люблю документальные фильмы и люблю читать исторические книги, поэтому я надеялась что фильм произведет на меня впечатление, но увы это не так.

2
15.11.2013, 13:19

История этого фильма очень похожа на историю жизни моего папы. Он потерял своего единственного брата на войне, когда был молодым, и с тех пор так и живет с этой страшной раной. И мне всегда хотелось понять - за что? Кто-то может сказать, что мой отец не знает всех подробностей, но я уверена, что знает, хотя в то, что это было именно так, он вряд ли верит, до сих пор.

2
28.05.2015, 10:09

Мне очень понравился этот фильм. Как и многие другие, снятые в то время, о том как люди пытаются выжить на затерянном острове. Только вот меня всегда интересовал вопрос, почему этот остров называется Атлантидой? В этой картине мне понравилась игра актеров и сценарий. А так-же сама атмосфера. Не смотря на то, что я не слишком люблю фантастику, этот фильм оставил приятный осадок.

1
15.03.2020, 10:03

Не буду описывать сюжет фильма, все знают о чем он. Да и все, кто видел эту картину в кино, наверняка в восторге. Но вот только не я. Хотя по картинкам, фильмам и т. д. я всегда в предвкушении от просмотра этого шедевра, но на деле не всегда все так прекрасно, как могло бы быть. Я смотрела фильм несколько раз. И меня всегда поражало то, что главные герои все время были в каких-то проблемах. То они кого-то спасают, то ищут сокровища, то пытаются найти Атлантиду.

0
23.08.2013, 19:27

Атмосферное кино (очень атмосферное и интересное). Да, не в плане спецэффектов, сюжет тоже не так уж и интересен, но атмосфера, которая создаётся фильмом и музыка на протяжении всего фильма - это реально интересно и цепляет. Фильм я бы назвала фантастическое приключение. Фильм рассказывает о том, как люди пытаются найти легендарный Атлантический остров, который пропал где-то в море История начинается со знакомства главных героев.

0
Добавь свой комментарий!