Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Time Machine Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
374 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Машина времени

Страна: США
Премьера фильма: 5 ноября 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в 1912 году и происходит в будущем. Группа учёных создаёт машину времени (для путешествий во времени) для помощи людям, страдающим от эпилепсии. В фильме рассказывается о том, что к концу двадцатого столетия эпилепсия была основной причиной смерти людей в возрасте до пятидесяти лет. Первые эксперименты по стиранию памяти были неудачными, но Эванс и Вудман, благодаря своему изобретению, сумели убрать из памяти единственного пациента эпилепсию, после чего тот начал жить нормальной жизнью. За эти открытия они стали знаменитыми. Но из-за аварии, произошёл сбой и машина времени переместила их в далекое будущее, где вместо человека будущего Вудмана, они видят другого человека с таким же именем. Ещё больше осложняет работу учёным тот факт, что эксперимент по стирании памяти был безрассудным и к тому же осуществлён группой людей, которые не сумели справиться с тем, что происходит с ними в будущем и не справиться с этим им было невозможно. Целью фильма является: показать важность эпилептики в науке и её осмысленность. Несмотря на то, что фильм является фантастикой, в нём есть много перекличек с реальностью. Так же, как и машину времени, учёные обнаружили лекарство для людей страдающих эпилепсией. Кроме того, в фильме есть сцены, по сюжету происходящего в будущем, которые по большей части отличаются от сценариев будущего, которое предсказывает большинство сценаристов, работающих с вымышленными мирами. В фильме, насколько это возможно, используется 3D, хотя не взирая на то что сама идея 3D фильма с кинотеатром, где смотрят фильмы в плоском формате, была создана ещё в 1930-х годах, она не была воплощена в жизнь из- за того, что сцены должны были быть крупными, а фильмов с такими сценами на тот момент было мало. По сюжету фильма, профессор Эванса Вуд-ман предсказывает будущее, что США вступит в войну с Советским Союзом. После того, как Вудмэна находят повешенным на центральной площади Нью-Йорка, Эвансу придётся собрать всю свою мудрость и все свои знания для того, чтобы разобраться в произошедших событиях. Фильм «Машине времени» исполнилось 80 лет в 2017 году, фильм является одним из старейших фильмов в истории кинематографа.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Time MachineРежиссер: Хеннинг Шеллерап

В главных ролях
Джон БекПрисцилла БарнсЭндрю ДагганРозмари ДеКампДжек Крушен
19.07.2021, 16:30

Зажравшиеся англичане, и те сняли лучше!. (Из диалога перед фильмом) В детстве у меня был игрушечный телефон из сломанного советского термопота. Я его никому не давала. А однажды он куда-то делся. И тут я вспомнила, что его куда-то засунула! Засунула под диван и нашла, и так два раза. Потом я его как-то подарила своему однокласснику.

7
15.06.2015, 01:01

1. Это мой любимый фильм за всю историю отечественного кино. В нем есть атмосфера и сюжет, который я могу понять и который меня интригует. Этот фильм показывает нам будущее. Будущее, в котором машины времени существуют и становятся все популярней. Но этот сюжет очень интересный, очень интригующий и захватывающий. 2. В этом фильме очень много интересных находок, которые будут понятны современным людям. Например, идея с машиной времени. Мне она очень понравилась.

7
08.04.2018, 02:01

В наше время режиссера Ричарда Доннера. Фильм рассказывает нам о том, как ученые находят способ создать машину времени. С помощью этой машины они перемещают своих друзей в будущее, где те встречаются с инопланетянами. В будущем люди научились путешествовать во времени и путешествовать они стали с помощью машины времени. Но вот у одного человека возникла проблема. Он не хочет, чтобы другие узнали о его способностях перемещаться в прошлое.

5
10.05.2019, 13:13

Для детей и людей с крепкими нервами. Детям до 18 лучше не смотреть.

3
08.09.2017, 21:57

Очень много интересных спецэффектов, но очень мало смысла! Я люблю, когда все вокруг заботятся обо мне. В магазине, официант в ресторане, консьерж в доме, таксист, продавец в магазине — это люди, которые заботятся о вас, приятно видеть такое отношение к себе. Но когда я был маленьким, меня не заботило отношение окружающих. Я хотел, чтобы меня любили таким, какой я есть и совершенно не думал о том, как они ко мне относятся.

2
29.02.2020, 21:02

Этот советский фантастический фильм является первым на моей памяти фильмом, который я смотрела на большом экране. Хотя в то время я и не подозревала о существовании такого жанра как фантастика, этот фильм я запомнила сразу. Помню что понравилось. Тогда у меня не было никаких представлений о том, как выглядит машина времени, и уж тем более что это такое. И я решила себе представить, что бы это могло быть, если бы она у меня была.

1
18.12.2018, 10:06

С одной стороны я не знаю такого фильма, он мне кажется чем-то абстрактным, мне его не понять, так-как я смотрел только мультфильмы и фильмы с детства, а с другой стороны он оставил впечатление. Фильм показывает, что человек может путешествовать во времени, точнее он может изменить прошлое, но это не означает, что в будущем можно что-то изменить. Этот фильм, как говориться Задумка хорошая, а вот реализация слабовата. Фильм просто показывает, как можно путешествовать во временном поле.

1
18.10.2014, 13:32

Фильм снят режиссером Питером Уэйром, но уже после его творчества были сняты продолжение фильма Машина времени в джакузи и фильм Машина времени 2: Охота за тенью режиссера Джона Карпентера. Что же касается самого фильма, то картина получилась достаточно интересной и увлекательной, с прекрасным сюжетом, который заставляет переживать и переживать за главных героев.

1
26.07.2019, 14:43

Вот сижу думаю, зачем люди оставляют отзывы типа не понравилось, отстой, а про свои любимые фильмы ничего сказать не могут, или впечатлило, понравилось. Как будто у всех вкусы одинаковые. Но всё так и есть. Ведь главное как ты провёл этот день. А если ты всё сделал отлично, то тебе должно быть по фиг на то, что тебе понравилось или не понравилось.

0
08.09.2016, 16:10

В принципе, ничего особенного. Мне понравился мир, в который они попали, и понравилась концовка Я все время говорю своему 6-летнему сыну, который играет в компьютерные игры: Если ты будешь играть еще час, то не успеешь сделать домашнее задание. Он смотрит на часы и говорит: О, это так долго! Наверное, я буду играть два часа.

0
Добавь свой комментарий!