Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le tartuffe Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.4/10
158 голос
Кинопоиск
6.589/10
83 голос

Тартюф

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 сентября 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается в 1616 году. Кантэн, молодой человек, зарабатывающий себе на жизнь тем, что под видом торговца скотом оказывает кое-какие услуги, собирается жениться, а его жена Антуанетта становится его любовницей. К несчастью, свадьба его не состоится. К тому же невеста не хочет выходить за него замуж. Но его цель - заслужить ее доверие, завоевать ее любовь - его не оставляет. Он пытается быть любезным со всеми, но ему это плохо удается. Наконец, он решает поговорить с Антуанной по душам, и в конце концов они становятся друзьями. Но их отношения должны стать более близкими, и Кантэну предстоит нелёгкий путь к этой цели. Он знает, что его жена не любит его, и ее можно понять. Однако он может завоевать ее сердце, главное - найти к ней правильный подход.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le tartuffeРежиссер: Жерар Депардье

В главных ролях
Жерар ДепардьеФрансуа ПерьеИвелин АйоПауле ЭннэнПол Брю
30.05.2018, 17:34

Когда я смотрела этот фильм в далёком детстве, то он мне показался очень весёлым, но сейчас он кажется мне скучным и глупым. Не понимаю почему в нём столько любви между отцом и дочерью. Я так привыкла к тому, что отец всегда должен быть строгим, а дочь во всём с ним соглашаться. А здесь наоборот. Может быть потому что это комедия? Фильм смотрится легко и весело. Но всё же мне показалось что в нём много пошлости. Героиня Домогарова очень много говорит, её отец тоже.

6
15.04.2021, 21:55

Я не знаю, кто и когда написал сценарий к этому фильму, но то что это было гениально - несомненно! Во-первых, по моему глубокому убеждению, сам факт того что этот фильм был снят в 1984 году, уже является огромной удачей в развитии кинематографа. Для того чтобы снять такую классическую французскую комедию, и показать ее в СССР, необходимо было иметь не только очень высокий уровень профессионализма, но и огромную смелость и желание.

6
19.10.2022, 03:33

Этот фильм был снят в 1984 году. Фильм про то, как хитрый жулик и лицемер по имени Тартюф, обманув бедную девушку решает жениться на ней. Но его мать пытается препятствовать этому браку, но хитрый Тартюф втирается в доверие к их дому и к матери. Он выдает себя за невинного человека. Мать и дочь влюбляются в него. Ну а дальше в фильме показано все, что случается с ним и с главной героиней. Есть там и любовные перипетии, и интриги, и обман, и предательство. И всё это по вине злобного Тартюфа.

5
22.06.2015, 17:28

Это, несомненно, шедевр французского кино. Все снято просто, ярко и впечатляюще, с большим количеством спецэффектов. Но это не главное. Эта картина о том, что каждый из нас в глубине души - Тартюф. Фильм смотрится на одном дыхании, очень смешной и вместе с тем философский. Тартюфа сыграл Жан Маре, я его не узнала, но как артист он был великолепен. Очень понравилась его игра. Актерами не восхищаться невозможно, когда видишь их на экране во всей красе.

4
10.02.2022, 07:33

Если не знаешь что делать, делай вид, что знаешь. Все равно никто не заметит. Мы с женой любим этот фильм. Жена любит Тартюфа, я — Оргона.

4
21.04.2013, 08:13

Очень хорошо и очень грустно. Мама с утра до вечера пропадала на работе, и всё это время была на кухне. Она готовила. На всю семью. А что? Всё-таки праздник! Ну и ладно, раз праздник, то пусть на всю семью. Так вот, мама не умела готовить по книгам. Мама просто знала, что должно получиться в итоге. Поэтому, как правило, готовила то, что я любил.

3
06.05.2014, 02:02

Я так и не смог осилить всю эту муть, только к концу фильма стало ясно, что он о проблемах с головой у автора. Хотя, если отбросить все эти антиклерикальные нотки, то фильм, в принципе, не плохой. Озвучка тоже нормальная. А вот после просмотра фильма В ожидании чуда я поняла, почему во времена моего детства это был любимый фильм.

3
15.05.2019, 23:43

Если бы у Тартюфа было лицо, он стал бы лицом. Если бы у него были мозги, он бы ими воспользовался. Это все, что я могу сказать.

3
10.03.2022, 13:17

С огромным удовольствием посмотрела бы его в кинотеатре, а не в видеосалоне .

2
23.06.2015, 00:57

Это один из двух советских фильмов, которые я смотрел. Первый был Похождения зубного врача в 1966 году. И вот решил пересмотреть этот Тартюф, который многие, кто в тот период смотрели не видели. Фильм был снят в 1984 году, то есть его показывали по телевизору почти 25 лет. С тех пор как его начали показывать, я его ни разу не видел, если бы показывали, был бы он у меня на диске. Но я его нигде не могу найти. Так что у кого есть возможность, смотрите этот фильм бесплатно.

1
Добавь свой комментарий!