Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La vengeance du serpent à plumes Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
742 голос
Кинопоиск
6.048/10
141 голос

Месть пернатого змея

Страны: Франция, Мексика
Премьера фильма: 28 ноября 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Лулу получает в наследство квартиру. Но там живут две милашки, промышляющие… терроризмом. Они специализируются на убийстве высокопоставленных политических деятелей. Однажды Лулу с помощником и шефом полиции случайно застрелили одного из преступников, что тут же стало причиной его гибели в автомобильной катастрофе. Дело возбуждено по статье «преступление, совершенное служащим полиции при исполнении». Лулу решает подать в суд на полицейских. В том числе и на Луису… Элоди и Макс После свадьбы Джек едва не свихнулся от счастья — их с Линдси пригласили на свадьбу подруги. Один только двусмысленный факт, что у невесты роман с женатым женатым капитаном военно-морского флота, выбил его из колеи. А когда эта стерва после десяти лет совместной жизни еще и забеременела… Джек осознавал, что то обстоятельство, что их совместная жизнь под угрозой, вряд ли поспособствует укреплению их семейного союза… Кажется, в этот момент они с Линдой и поженились. Неудивительно, что вскоре после медового месяца Джек потерял работу и получил развод. Спустя неделю после развода Линда вышла замуж за друга детства Дугласа. Вопреки обыкновению, на свадьбе Линды присутствовали только их друзья. Когда Джек на радостях предложил Линде купить дом, чтобы и они с Дугласом могли жить рядом, она отказалась. И неудивительно, ведь Джек всегда выражал любовь и ласку исключительно в письменном виде. Единственная проблема, которой Джек всегда опасался, — что жена незаметно для него начнет читать его письма. Особенно его письма Линде. Четыре подруги — Эллен, Лулу, Лейси и Таннер — собрались вместе, чтобы приготовить традиционный праздничный обед. Но из-за внезапно разразившейся грозы на душе у каждой скребли кошки… Джейн Джейк Бристоу и его жена Кэрол. Джейку сорок лет, и он все еще девственник. Неожиданная беременность невесты застала его врасплох. А когда узнал, что и Кэрол ждет ребенка, он и вовсе лишился дара речи… Дуглас, отец невесты, воспринял новость о беременности без лишних эмоций. Ведь Кэрол была ему как дочь. Как бы там ни было, Кэрол и Джейк не могут быть вместе. Наконец они решаются на отчаянный шаг: Джейк и Кэрри регистрируют брак в день всех святых. Лесли Требуется три добровольца.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La vengeance du serpent à plumesРежиссер: Жерар Ури

В главных ролях
КолюшМарушка ДетмерсЛуис РегоФарид ШопельЖозиан Баласко
29.07.2022, 13:16

1. Фильм снят по рассказу Рэя Брэдбери. 2. Как и в книге, в фильме нет ни одного оригинального персонажа, все главные герои - придуманные персонажами Брэдбери, но с их отличительными чертами. 3. Это не научная фантастика, а пародия на научную фантастику с примесью хоррора, чего в рассказе нет. 4. В фильме нет того напряжения, что было в книге. 5. В фильме меньше юмора, чем в книге.

4
11.12.2019, 12:21

В далёком 1984 году режиссёр фильма Месть пернатого Змея (или Возвращение пернатого змея) Георгий Данелия, в титрах которого стоял и мой отец, сделал один шедевральный фильм.

4
04.02.2012, 15:26

Месть пернатого змеи 1984 год. Приключения, фантастика. В начале фильма все зрители были шокированы, когда в начале фильма в море появляется огромный змей, который напал на рыбаков. Но это только начало. А дальше, когда фильм заканчивается, то все уже не так. Фильм просто супер. Актеры в этом фильме играют хорошо. Этот фильм был снят по мотивам повести Месть пернатому змею А. П. Беляева.

2
Добавь свой комментарий!