Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Streetwise Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
2143 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Законы улицы

Страна: США
Премьера фильма: 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с момента, когда полицейский около проезжей части останавливает молодую женщину с маленьким ребёнком. Женщина пытается пройти, но полицейский сурово окликает её по имени. Женщина с ребёнком проходит, а полицейский подходит к женщине, пожимает ей руку и заявляет, что за её ребёнком будут присматривать и что у него есть лицензия на это. После этого он уходит. На следующий день полицейский вновь останавливает женщину с ребёнком и, дав им подписать какие-то бумаги, ведёт её на прежнее место работы. Женщина и ребёнок идут через мощёную площадь к полицейскому участку, и женщина снова вспоминает про ребёнка. Травмированная женщина вздрагивает, и ребёнок просыпается. Но полицейский, стоящий на прежней территории участка, снова окликают по имени и проводят в кабинет. Там женщина обращается к офицеру по имени-отчеству. Она объясняет, что дала объявление в газету, но никто не откликнулся. А её старшая дочь живёт одна и чувствует себя несчастной. Офицер обращается к женщине и замечает, что у неё есть лиценция с надписью «в любое время дня и ночи» и что её работа законна. Он предупреждает женщину, что «с этой минуты у неё будет очень много работы», и предлагает ей встретиться с дочерью, которая ведёт себя очень плохо. Женщина рассказывает, как всё произошло, что её дочь сказала ей и что она сказала дочери, но офицер, кажется, не слушает её. Она умоляет офицера выслушать её, посмотреть, всё ли в порядке с дочерью и ребёнком. Тогда офицер замечает, как женщина плачет. Он просит женщину дать ему платок и вытирает ей слёзы. Женщина на секунду перестаёт плакать, но потом снова начинает всхлипывать. Затем женщина говорит, что теперь полиция потребует с неё квитанции за различные услуги, которые она оказывала. Она не хочет этого делать, но ей придётся заплатить, чтобы её дочь больше не пугала людей. Она просит офицера проследить, чтобы дочь больше никогда не совершала никаких преступлений и всегда вела себя хорошо. Она просит помочь ей решить, что ей делать дальше. Офицер советует ей подавать объявление в газете об исчезновении дочери. Но женщина говорит ему, что такого объявления давать не будет. Она знает, что это бесполезно. Она получает работу, что неожиданно приносит ей счастье, и счастлива от того, что дочь не исчезнет из-за неё. Через несколько дней отец девочки приходит в отделение полиции.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StreetwiseРежиссер: Мартин Белл

В главных ролях
Роберта Джозеф ХэйесBaby GrampsДевейнКимЛилли
30.01.2013, 02:57

Не очень правдоподобно, хотя есть много моментов, вызывающих улыбку и смех. Но так как я люблю юмор, то поставил 4, а не 5, на мой взгляд.

7
19.07.2022, 11:14

Очень хороший и трогательный фильм с сильным актёрским составом, но этот фильм очень специфичный, он не для всех. Этот фильм скорее всего понравится тем, кто интересуется американской историей и культурой начала 20 века, ну и конечно тем кто любит приключенческие фильмы. Сам фильм рассказывает о жизни беспризорников в Нью Йорке на протяжении 19 века. Сюжет довольно стандартный. Главный герой — парень по имени Тони, который является одним из детей улиц.

5
13.04.2014, 23:10

Законы улицы – это кино очень интересное и, что называется, не скучное. Оно снято в СССР, где, по идее, всё должно быть строго строго, но и как-то слишком наивно, даже если говорить о морали. Но мы же любим наивные фильмы, верно? Так что, думаю, не стоит придираться к этому. В целом, фильм понравился.

5
07.12.2012, 21:33

В фильме есть что-то от Крестного отца, что-то даже от Крёстного отца - 2. Главный герой, который стал главным злодеем с помощью мафии, все действия фильма происходят на улицах города, а не в каком-нибудь офисе или дома. Все главные герои (которые по сути, как и главная парочка злодеев) живут в центре города и ходят по улицам Нью-Йорка, где они, собственно, и знакомятся. Есть момент, когда в город прибывают войска и начинается реальная война между бандитами и военными.

5
14.03.2013, 03:36

Это одна из самых недооцененных лент в мире кино. Не понимаю, почему. Фильм рассказывает о жизни детей и подростков во времена Великой депрессии в США. Повествование ведется от лица мальчика-подростка, у которого был друг, который оказался наркоманом, наркодилером, хулиганом. Он был его лучшим другом, потом стал его злейшим врагом. Это очень драматичный фильм. И в нем нет ни одного положительного героя.

5
16.05.2014, 15:13

Если бы он стал пиратом, все было бы так же прекрасно, как в конце. Я просто с ума схожу, когда мне надо выйти из дома, а муж в этот момент играет. Вот и приходится, чтобы не свихнуться, играть по очереди) В детстве я очень боялся темноты, даже не помню почему. Когда я был маленьким, моя семья переехала в новый район, где все дома были трехэтажными.

4
01.09.2018, 07:19

Это самый лучший фильм, который я смотрел! Он такой, как будто его снял один из самых интересных режиссеров моего времени. Это удивительно, смотреть как жизнь на улице меняется со скоростью звука. Как быстро люди начинают драться и ненавидеть друг друга. Очень интересно, как в эпоху, где ты можешь взять оружие с целью просто защищаться или кого-то прибить, люди умудряются так слаженно действовать сообща, помогать друг другу, находить деньги, лекарства и еду, и вообще жить.

2
16.03.2021, 23:22

Вкратце: Негодяй и подонок, который был приговорен к 25 годам за серию изнасилований, теперь сбежал и его разыскивает полиция. Однако он может рассчитывать на помощь уличной банды. В этом фильме много насилия и жестокости, но так же много романтики и надежды. Фильм о том, как один человек смог изменить свою жизнь. И это не зависит от его внешних данных или способностей. Главное то, что он в душе своей очень добрый человек, а не тот, кто на первый взгляд кажется таковым.

2
29.06.2018, 17:44

Ну надо же, как оказывается всё просто, оказывается, мы все живем по одним законам. Когда я впервые увидел эту статью про рождение детей-индиго, то долго смеялся. Мне казалось, что это всего лишь бред сумасшедшего. Но, прочитав её ещё раз, я понял, насколько же сильно меня обманули.

1
20.01.2012, 21:03

Это очень плохо, что людям надо постоянно напоминать, кто хороший, а кто плохой. Это делают и без них. А если не делать таких напоминаний, то что будет? . А как мы поймем, кого считать хорошим, а кого плохим? - спросил я с надеждой. Но она только пожала плечами. В США в городе Лафайет (штат Луизиана) произошёл невероятный случай - женщина родила троих детей в одно и тоже время.

0
Добавь свой комментарий!