Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kibar Feyzo Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
15660 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Доброе лицо

Страна: Турция
Премьера фильма: ноябрь 1978 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что, возвращаясь в родной город из гостей, один из главных героев фильма, по дороге попадает в аварию, он без сознания. Его девушка, находящаяся на борту самолета, возвращает его к жизни, а в больнице выясняется, что из-за аварии герой повредил лицевую часть головы и на некоторое время потерял речь. Счастливый случай дарит ему новое лицо. Но "лица" нет, а есть лишь муляж.Как оказалось, вся округа знала, что хорошо выглядит человек, которого на время взяли в больницу в качестве "эталонного" лица. Но никто не знал, что этот "эстетический эталон" — работник местной тюрьмы. Он-то и порекомендовал главному герою срочно обратиться в больницу для обследования, иначе тюрьма может заключить сделку со следствием, чтобы спасти "второго" человека. Молодой человек, а это был жених главной героини, воспользовавшись случаем, начинает шантажировать больницу, требуя вернуть ему прежнее "лицо". Чтобы выгородить себя, больница предлагает главному героину помочь в обмен на его "лицом" для "первого", т.е. он соглашается на манипуляции со своим организмом с целью обзавестись "лицем" и за это получает возможность возвращаться к своей невесте, оставаясь в этом мире в виде муляжа. Однако с приходом "второй" части, оказывается, что "первое" лицо тоже имеет свое "лицовое" предложение. Именно этим вторым лицом и пытается воспользоваться лечащий врач, чтобы провести необходимые сращивания двух лиц. Выгодоприобретателями данной сделки становятся главный герой фильма — "элегантный", связанный с полицией и продажей наркотиков, и его "вторая" часть — которая работает прокурором. Главная героиня знает все хитрости, благодаря которым сбываются угрозы врача, но все попытки полиции вернуть ее возлюбленного окончились неудачей. Не та удача, чтобы отказываться от удачного предложения.Фильм долгое время был на 1 месте в различных рейтингах, в частности, фильм "Моника" — на 1-м месте по результативности в 2011 году в сводном рейтинге по кинотеатрам и по всем жанрам, кроме хоррора (впрочем, на тот момент не было известно, что то, что было известно в 2011 — это еще не все: "Человеческую многоножку" и "Сайлент Хилл" в итоге, конечно, обогнали).
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kibar FeyzoРежиссер: Атиф Йилмаз

В главных ролях
Кемаль СуналШенер СенИльяс СалманAdile NasitНюжде Ар
29.03.2019, 08:07

Это один из любимых фильмов детства, его смотрели все, и он был в каждом доме. И вот теперь, по прошествии 40 лет, я смотрю его, как впервые. Это трогательная история о людях, которые живут своей жизнью, ходят на работу, женятся, заводят детей, и только одно событие может заставить их посмотреть друг на друга по-другому. Доброе лицо - это фильм о том, что важно оставаться собой, несмотря на обстоятельства.

6
14.05.2012, 23:38

Про что фильм? Некая девушка (по имени Джулия) живет вместе со своим парнем и его родителями, которые не очень довольны ее выбором. Но вскоре они узнают, что у нее есть тайна, которая может испортить жизнь их семьи. Что касается игры актеров, то можно отметить, что она неплохая. Мне понравилось, как сыграла девушка, а вот парень и его родители не понравились. Фильм смотрится легко, много забавных моментов. Думаю, что любителям мелодрам понравится.

6
13.11.2016, 19:39

Я думаю, все фильмы-комедии снятые в СССР, да и вообще в Советском Союзе, это были шедевры. Очень часто мы пересматриваем их и получаем огромное удовольствие от просмотра. Но к сожалению в наше время уже трудно встретить такие фильмы. Этот фильм я посмотрела, когда мне было 12 лет. В то время я очень любила смотреть комедии советского времени. И этот фильм мне очень понравился. Конечно он немного наивный, но снят так хорошо, что все смешные моменты можно было ждать почти весь фильм.

5
26.02.2012, 01:12

Сюжет фильма: Фильм-комедия Доброе лицо рассказывает нам о людях, которые занимаются тем, что продают в магазине еду для собак. Они живут в подвале, у них нет даже света и нормальной еды, но зато у них есть собаки, они их любят и кормят, поэтому у людей много работы.

5
30.11.2017, 15:23

Это история о мальчике-подростке, который учится в выпускном классе школы. Его семья переезжает для учебы в другой город. Но по пути домой на автобусной остановке он встречает свою одноклассницу, с которой до этого не общался. После этой встречи он находит в её лице не только друга, но и девушку, которая ему очень понравилась.

4
15.05.2017, 01:21

Доброе лицо / Good face (режиссёр К. С. Маккарти) - фильм 1978 года, комедия, драма. Фильм в США не вышел в прокат как комедия, а был снят как драма, так что не все фанаты этого фильма его поймут. Но суть в том, что у фильма две стороны: одна комедийная, другая драматическая. На мой взгляд, картина получилась немного невнятной и какой-то не такой (это моё личное мнение), но это скорее всего из-за того, что я не ожидала увидеть драму в таком лёгком жанре комедии.

4
23.06.2020, 12:24

Как-то мне попался под руки старый советский фильм Доброе лицо 1976 года. Это комедия. Главный герой фильма является очень добрым и наивным человеком. Ему всего 24 года, но он уже успел испытать на себе все тяготы жизни. И вот из-за своей доброты ему пришлось вступить в войну. Конечно, он не рассчитывал на то, что сможет пережить её без потерь. Но к счастью он выжил, и на его лице и на душе появилась улыбка. Именно о его улыбке и идёт речь в этом фильме.

3
15.03.2015, 15:31

Посмотрела в кинотеатре. Ну не знаю как там актёры играли, но оператор видать хорошо поработал, и монтаж нормальный. А вот саундтрек подкачал. (музыка) очень громко и совсем не к месту. Это я так, чисто по-женски сужу, мне не понравилось. И вообще, фильм о том, что надо уметь прощать, о любви к детям и о том как важно в жизни быть добрым и справедливым.

2
17.01.2017, 19:49

Этот фильм я давно хотела посмотреть, потому что очень люблю творчество режиссера и сценариста Евгения Доги. Я считаю Евгения Догу лучшим режиссером украинского кинематографа. Он снимал такие прекрасные фильмы, как: Агония и другие новеллы, История одной любви, Мой друг Иван Лапшин, Город мастеров Этот режиссер снял потрясающие фильмы! Мне очень нравится этот режиссер, поэтому увидев фильм Доброе лицо я его сразу же скачала.

0
02.10.2019, 04:12

Кинокартина с простым, но интересным сюжетом - это как раз такой случай. Но сюжет не слишком захватывает, на мой взгляд. И даже не очень хорошо прописанный сценарий не в силах это компенсировать. Фильм смотрится легко, но мне как-то не хватило динамики. А что касается актерской игры, то тут все в порядке. Даже не знаю, почему так получилось.

0
Добавь свой комментарий!