Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1844 голос
Кинопоиск
7.132/10
23118 голос

Водитель для Веры

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: 27 июля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* СССР, шестидесятые годы… Сержант Виктор молод, статен, смотрит на жизнь просто и прагматично. Он готов на все, чтобы добиться в жизни своей цели — сделать карьеру и добиться к тридцати двум годам уважения в среде военных. Он ищет свою любовь, он хочет сделать хорошую карьеру, он желает быть счастливым. И вот он знакомится с Марией Калашник. Он уже сделал ей предложение, и она отнекивается. Но Виктор настойчив. Он добивается своего, и Мария соглашается принять предложение стать его женой. Она понимает, что Виктор не успокоится, пока не получит ожидаемый им результат. А результат в виде звания полковника… Серьезный драматический, аля-Брежневский фильм, чрезвычайно чувственный и проникновенный, это просто бомба. Фильм изобилует весьма необычными (для советского кино) моментами, вроде, как бы жестких и резких сцен, но к ним быстро привыкаешь и воспринимаешь их как само собой разумеющееся. Картина просто пропитана добротой и чувственностью, что особенно проистекает из сцен с животными, которые не чужды здесь как-никак. Фильм в своем роде уникален: — на него обратил внимание Леонид Ильич Брежнев — до этого, советскому кинематографу, были известны только фильмы «Прощание Славянки» и «Большой вальс» (последний, между прочим, тоже с песней). — он стал очень популярен. Фильм посмотрели миллионы советских зрителей, в основном, конечно, старшего поколения. — его признали лучшим фильмом 1968 года. И это не считая огромной зрительской любви. Стоит, пожалуй, посмотреть хотя бы ради того, чтобы составить собственное мнение об этом прекрасном фильме о мальчике, который стремится к своей цели и думает, прежде всего, о себе.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Павел Чухрай

В главных ролях
Игорь ПетренкоАлёна БабенкоБогдан СтупкаАндрей ПанинЕкатерина Юдина
Трейлер к фильму Водитель для Веры
10.07.2017, 03:26

История о женщине, которая после аварии стала калекой и теперь вынуждена за ней ухаживать. Героиня уже много лет работает в семье своего мужа, в которой все друг друга предают, обманывают, бьют. И самое страшное то, что муж-калека любит свою жену и не может без нее жить ни дня. Фильм не только про это, но еще он про одиночество, про то, как человек может быть несчастным, как он не знает, что ему делать и куда идти.

6
05.02.2012, 11:59

Не рекомендую тратить время зря на эту ерунду! У меня по жизни синдром отличника: я всегда стараюсь учиться лучше всех. Мама и папа уже с детства учили меня делать все на 5+. Притом, что я никогда не была отличницей. Сейчас я тоже стараюсь и все равно не люблю учиться, но стараюсь на твердую четверку. Иногда, как в фильме, у меня получается.

6
07.12.2016, 16:08

В фильме снялись: Владимир Зельдин (Играет главную роль - Вера), Виктор Павлов (Сын Веры, играет маленького сына Веры), Анна Каменкова (Играла ее маму), Андрей Харитонов (Водитель), Юрий Шибанов (Играл ее мужа), Сергей Маховиков (Играл водителя такси), Виктор Проскурин (Отец Веры), Олег Корчиков (Играл молодого парня) и другие. Фильм снимался в 2001 году, на тот момент были съемки и по сегодняшний день. Действие фильма происходит в одной из деревень, расположенных в Сибири.

6
18.11.2015, 14:49

Мне понравилось! Очень. Фильм по рассказу Виктора Конецкого. Действие картины происходит в советские времена, в конце 60-х годов. Главный герой фильма — молодой и красивый парень, служащий на судне, называющемся Вера. По молодости он ещё не до конца понимает смысл этой длинной и странной, как показалось ему, фамилии и не знает толком, кто такая Вера. Она же, женщина одинокая, давно его любит, вот только на корабле у неё никого нет, а тут такой красавец. Поэтому она и приходит к нему в каюту.

5
16.01.2020, 21:59

Смотрел фильм в кинотеатре, очень понравилось. Но я не буду сравнивать данный фильм с фильмом Водитель для Веры это не допустимо, два фильма все таки разные по жанру и содержанию.

4
27.02.2022, 17:40

Фильм очень хороший, но не настолько, чтобы тратить на него целый день. Смотреть можно, но не более того. Как и в любом хорошем фильме, есть свои плюсы и минусы. Плюс - он заставляет задуматься о том, как мы влияем на других людей, минусы - после просмотра хочется сделать что-либо для улучшения мира. Например, переехать в другую страну! Ну или завести семью и усыновить ребенка.

3
03.01.2015, 07:50

До глубины души задело то, как играют дети в фильме На следующий день она позвонила из Америки: Как тебе не стыдно, ты должен мне 200 баксов! А у меня даже чека не было.

2
30.11.2014, 06:10

Мне очень понравился этот фильм. Очень интересная и запутанная история, которую рассказывает нам режиссер. Если вы хотите посмотреть интересный фильм, тогда советую посмотреть эту драму. Игра актеров мне понравилась, а главное - сюжет фильма. Фильм снят очень интересно. А самое главное, что мне понравилось в этом фильме, так это то, что он не был затянутым. В нем было мало сюжета, но зато много переживаний и эмоций.

2
14.08.2012, 05:36

Водитель для Веры - это фильм о любви. Фильм про женщину, с непростой судьбой и сложной жизнью. Это история не только про Веру, но и про нее. И не важно в каком состоянии она была когда познакомилась с водителем, и какая она сейчас. Эта женщина заслуживает уважения. Она сделала очень много в своей жизни плохого, но при этом не озлобилась на людей, а наоборот сочувствовала им. Это женщина не знала как жить дальше и начала пить. Но в один момент, после аварии, она взяла себя в руки.

1
09.08.2016, 19:21

Фильм Водитель для Веры режиссера А. Прошкина. Сюжет фильма довольно банален: женщина, любящая мужа, и которая уже очень много пережила в своей жизни, теряет его. Но после длительного больничного она возвращается на работу и не может смириться с тем, что её муж умер. И тут она встречает молодого парня, который кажется ей чем - то похожим на её мужа. Они начинают встречаться и через некоторое время молодой человек исчезает. Женщина ищет его, но найти не может.

0
Добавь свой комментарий!