Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shell Seekers Понравился фильм?
3
0
IMDB
7.4/10
338 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Собиратели ракушек

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: 25 декабря 2006 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Действие фильма начинается с тех пор, как по городу прокатилась волна смертей. И вот уже начал пропадать каждый третий. С кладбища в это же время исчезает женщина. Ее тело находят и цистерна, из которой его выкачали, опечатана. Полиция выясняет, что на острове происходят очень странные вещи, странные иногда даже сильнее, чем те, что происходят вокруг. Фильм Собирители ракушек - не только захватывающий триллер с интересным сюжетом, но и очень трогательный. Например, после просмотра фильма ужасно хочется обладать вещами из прошлого, хочется почувствовать то прошлое, когда ты был маленьким и верил в чудеса, любовь и добро... Все это игра судьбы и не может в точности повторить то время, но у нас появляется шанс заглянуть в душу человека, который совершал те поступки, которые описаны в фильмах, узнать его мечты, желания.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Shell SeekersРежиссер: Пьерс Хаггард

В главных ролях
Ванесса РедгрейвМаксимилиан ШеллMaisie DimblebyВиктория ХэмилтонСебастьян Кох
Трейлер к фильму Собиратели ракушек
05.04.2013, 04:30

Не верю! Я не верю, что такое может быть на самом деле. Но это правда! Правда! Так как это произошло на самом деле с моими знакомыми. Мы сидели, и тут раздался удар, потом еще один и еще.Потом звук, будто что-то падает, треск, шум и все затихло. А через несколько секунд в комнату вбегает сестра и кричит: Мам, ты видела???!!!.

7
17.08.2020, 13:49

Если вы не видели этот фильм, посмотрите обязательно! Он прекрасно показывает какой ужасной может быть жизнь, и насколько важно быть готовым к жизни в любых условиях.

6
28.06.2014, 06:24

В общем, фильм, снятый по рассказу знаменитого норвежского короля ужасов Юна Фоссе, с первых секунд погружает зрителя в атмосферу того самого норвежского средневековья, к которому мы привыкли по фильмам про викингов. И это все при том, что там нет никакой исторической достоверности! Просто в Норвегии до сих пор в ходу старинные меры длины, веса, объема и тому подобное, вот и решили норвежцы снять фильм в стиле настоящих викингов с их бытом, нравами и развлечениями.

6
21.03.2020, 07:04

Это мой самый любимый фильм. Это история о том, как двое мужчин решили взять тайм-аут, чтобы вместе заниматься собиранием морских ракушек, найденных во время рыбалки. Они живут в разных концах города, они работают на одной работе, и все же в свободное время у них есть два раза в год возможность побыть рядом и не упустить ни одной минуты из жизни друг друга.

6
15.09.2016, 21:07

— Это самый скучный фильм, который я видел за последние 10 лет.

5
14.05.2019, 14:17

Фильм не плохой, но и хорошего в нем мало. Сюжетная линия фильма мне лично очень напомнила другую историю Остров П.Лунгина. Там тоже был человек, который жил на острове и занимался собирательством морских ракушек. Но вот только там был мальчик, а тут мужчина. Это история о мужчине, ищущим свой дом. Он родился с болезнью и поэтому ему нужно срочно уезжать в какое-нибудь большое место, где он сможет найти свое спасение.

3
22.09.2013, 17:56

Этот фильм снят по роману Собиратели ракушек американского автора Майкла Чабона. Это роман о том, как на протяжении многих лет в разных уголках планеты собираются и передаются из рук в руки самые дорогие старинные вещицы. И вот в каком-то городке происходит такое удивительное событие: оказывается, один старичок-миллионер, владеющий самым дорогим островом, собирает в свой музей все, что у него есть. Да, так вот.

3
14.07.2013, 08:19

С одной стороны, фильм мне понравился. В первую очередь, тем, что это фантастика. Хотя фантастику я не очень люблю и она меня не цепляет. Но здесь сюжет построен на том, чтобы понять, что происходит. А так же как это всё происходило в реальности. Приключений было достаточно много, но они были не так уж и сложны, поэтому фильм не был затянут. Кроме того, он был хорошо снят.

3
14.12.2013, 17:41

Захотелось посмотреть какую-то мелодраматическую, романтическую мелодраму. Из жанра выбрала фильм Собиратели ракушек. Сняли фильм в далеком 2006 году. Кино интересное. При просмотре переживаешь за героев, хочется за них порадоваться. Фильм о любви, о чувствах, о том как они могут меняться, становиться сильнее или слабее. В этом фильме любовь между главными героями была именно такая, сильная, искренняя. Я смотрела фильм на одном дыхании. Конечно, многое в фильме можно было бы убрать.

3
09.02.2012, 08:59

Я никогда не мог подумать, что буду так переживать за героев фильма. Фильм держит тебя в напряжении до самого конца, хочется, чтобы он не заканчивался.

2
Добавь свой комментарий!