Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Picture of Dorian Gray Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
333 голос
Кинопоиск
6.235/10
67 голос

Портрет Дориана Грэя

Страна: США
Премьера фильма: 16 февраля 2007 (Турция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Дориан Грей — молодой человек, который больше всего на свете боится потерять свою красоту. В порыве отчаяния он желает никогда не стареть и его просьба, как горькое лекарство для собственного тщеславия, действует на Филлис Дилайт. Она соглашается выполнить желание своего мужа и крадет драгоценности из его комнаты. Желание Грей становится невозможным. (BBC) 4. Дон Жуан Испано-русский фильм 1966 года. Главным героем является молодой человек Григорий (имя изменено). Он приезжает в Санкт-Петербург на заработки и поселяется в гостинице у своего друга. В свободное время он совершает побеги из гостиницы, где пытаются завоевать его сердце. После одного из таких побегов Григорий попадает в психиатрическую лечебницу и встречает там свою будущую любовь. Став свободным от недуга, Григорий выходит из больницы и опять пытается найти счастье с женой лучшего друга. (Kinopoisk) 5. Шоколад Снова испанская версия. Главным героем здесь стал молодой человек. Его зовут Педро. После того, как в поисках сокровища он попадает в Испанию и бежит от правосудия, его настигает любовь — девушка, ради которой он готов на все, даже на побег из тюрьмы. И когда Пабло сталкивается с одним из банд лихих на улице, он понимает, что любовь для него важнее всего на этом свете. По ходу фильма Педро находит то, что искали многие, кто сорил деньгами направо и налево — свободу, свободу и еще раз свободу. Желание Грея и его требование повлечь за собой крах всего человечества выполнено. Герои на экране улыбаются только в одном месте — когда целуются. Потрясающая, искрометная роль. Жаль, что его конец не понравился Федору Бондарчуку. Также великолепна мексиканская версия (Milenio), где герой Педро не был юнцом, а был циником. Такой герой мне понравился больше. Хотя испанская часть тоже не подкачала. Сценарий фильма радует своими оригинальными мыслями, а в роли Паблы мне больше всего понравился Бельмондо в роли его возлюбленной. Ну а Вера Алентова вновь прекрасна. Любовь для нее — это самое главное в жизни. Любимый герой не может жить без любви. Всё остальное — только средства для достижения цели. Хэппи энд Хичкоковский фильм. Польша, 1970 год.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Picture of Dorian GrayРежиссер: Дункан Рой

В главных ролях
Дэвид ГаллахерНой СеганКристиан КамаргоАлекса ПалладиноMichael Goduti
Трейлер к фильму Портрет Дориана Грэя
16.03.2013, 04:46

Фильм стоит посмотреть хотя бы один раз, он того стоит. -А я вот его не смотрел и смотреть не буду. - почему? - ну не люблю пошлых людей, все время в штанах как-то неудобно себя чувствую.

7
08.07.2018, 16:18

Фильм очень красивый, костюмы, декорации, актерская игра великолепны и мне этот фильм очень понравился. Это экранизация, но не столько Оскара Уайльда, сколько Генри Джеймса, который является одним из его авторов. Я читала оба произведения до этого, и знаю, что Оскар Уайльд был согласен с постановкой Джеймса о Дориане Грее, так как оба автора являются настоящими психологами, которые передают психологию своих героев через их поступки, мысли и слова.

7
15.04.2022, 20:29

В основе фильма одноименный роман Оскара Уайльда. Фильм я увидела на одном из каналов и, на удивление, он меня заинтересовал. Посмотрела, очень понравилось. А потом увидела информацию о том, что снят он по самому роману. И, конечно же, захотелось найти его и прочитать. Книга была прочитана на одном дыхании. Она очень интересная и поучительная. Очень рекомендую прочитать. Особенно, если вы любите читать в стиле романа. На мой взгляд, экранизация не совсем достоверна.

6
28.05.2015, 23:41

Это история о парне по имени Дориан (Том Харди) - с виду он похож на ангелочка. Этот милый ангелочек живет в не очень хорошей семье, где все друг друга ненавидят. И однажды, Дориан знакомится с одной особой, которая и начинает менять его жизнь. В общем этот фильм меня просто захватил! А Харди просто гений и я от него в восторге.

5
23.09.2013, 05:52

Фильм снят очень качественно, актеры хорошие, сюжет интересный. Особенно мне понравились актерские работы в фильме: Эдвард Нортон, Лиам Нисон, Джуд Лоу, Эмма Томпсон, Итан Хоук, Кира Найтли. Ну и конечно же красивый британский город, архитектура, интерьеры. В целом фильм меня очень впечатлил, есть над чем задуматься, есть о чем поразмышлять. Есть о чем подумать и о том - кому на самом деле он нужен? Очень много интересного можно почерпнуть для себя из этого кино.

5
19.08.2016, 07:38

Фильм не понравился. И дело не в том, что он плохой, просто не цепляет. Нет в нем того, чем можно было бы заинтересоваться, не то что насладиться. Я не считаю что-либо шедевром, поэтому не стал смотреть его повторно, хотя с актерами мне все понравилось. В общем, я нашел нечто похожее в творчестве Оскара Уайльда - О. Уайльд, Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея На мой взгляд, очень сильный фильм.

3
26.02.2022, 08:28

Смотрел его давно, лет 6-7 назад. Фильм понравился, есть над чем задуматься. Если не ошибаюсь, то это первый фильм, где я не видел сцен насилия. По моему мнению, это один из лучших фильмов про искусство. Как будто, в кино, автор книги посмотрел и на самом деле посмотрел на красоту искусства и захотел передать нам увиденное. Сцены в фильме красивые.

2
08.01.2014, 12:06

Если вы любите триллеры, то этот фильм, как раз для вас! Не смотря на то, что главный герой-мужчина, этот фильм снят для девушек. У меня не было ни одного вопроса, когда я его смотрела. Сюжет фильма захватывает с самого начала. Фильм снят в стиле классического триллера. Здесь есть все: интрига, накал страстей, кровь, жестокость и т.д. В главных ролях такие замечательные актеры, как Дэвид Тьюлис, Джулия Ормонд, Шон Эванс, Алан Рикман, Колин Грэйнджер, Руперт Гринт и др.

2
15.12.2014, 15:35

Очень понравился. Рекомендую к просмотру. В фильме показана красивая история любви. Фильм захватывает с первой минуты, с него начинаешь сопереживать герою. Актёрский состав подобран прекрасно.

2
25.09.2022, 13:04

Очень глубокий и интересный, оставляет глубокое впечатление, несмотря на то, что все его знают. Один из лучших фильмов, снятых за последние 10 лет. Обязательно его посмотрите.

0
Добавь свой комментарий!