Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Girlfriends Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2184 голос
Кинопоиск
6.419/10
306 голос

Подружки

Страна: США
Премьера фильма: август 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с того, что Джуди получает от своего отца приглашение на вечеринку и задумывается как интересно туда попасть. Вместе с подругами она получает от отца фото и видеоотчёт её подруги, которую он на вечеринке никогда не видел. Джуди пробует отыскать эту девушку, но безрезультатно. Вскоре выясняется, что её зовут Сьюзи и она работает в Голливуде ассистентом режиссёра. Узнав о том, что фильм «» с её участием претендует на Оскар, Сьюзи получает предложение от Джорджа Холта. Фильм «Подру́жки» фильм-притча, в основу сюжета которой заложена жизненная история, рассказанная от лица главной героини — подростка Саши. Персонажи фильма тесно связаны друг с другом, и с образом главной героини. Саша это подросток, который испытывает противоречивые чувства по отношению к своему отцу. Этот персонаж может быть как положительным, так и отрицательным и зависит от того, как она себя подаст в фильме. Саша — живёт в пансионе и является послушной и послушной дочерью, но на самом деле в глубине души её очень сильно тянет домой. Отец, с одной стороны, её балует, а с другой — испытывает постоянную тревогу, так как он не знает, что он сделает в следующую минуту. Саша боится попасть в дурную компанию, быть соблазненной плохим парнем и поэтому старается быть всегда на высоте. Саша выражает свои чувства в их совместной с подругой работе, в частности, в предложении, которое она принесла Джорджу Холту: она предлагает себя в качестве ассистента режиссёра, чтобы тот снял фильм о её будущем. Она создаёт у себя впечатление образцовой девочки, но она на самом Д. Холте (пара — Джордж и Сьюзи), как фильм без актёра. Её мать умерла, и отец больше не получает от неё писем, он также не знает о её настоящем месте жительства. Он мечтает, что когда-нибудь она приедет домой и они вместе будут жить вместе. Кроме того, в картине «Подруги» есть эпизод, когда Саша говорит своей подруге, что она хочет быть с ней и с Джорджем, а Сьюзи отвечает, что если бы она могла в течение своей жизни привести Сару на вечеринку и остаться с ней наедине, то она, непременно, оставила бы её с собой. Саша называет её своей лучшей подругой, при этом она гордится тем, что они теперь лучшие подруги. Другие события в фильме также напоминают Саше о её прошлом.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GirlfriendsРежиссер: Клаудия Вайль

В главных ролях
Джейн АндерсонБоб БэлабанТаня БерезинАдам КоэнРодерик Кук
Трейлер к фильму Подружки
16.06.2018, 00:46

После просмотра у меня осталась только одна мысль: Что они там делали в туалете? По дороге на работу мой муж всегда предлагает мне прокатиться на автомобиле. Но я не соглашаюсь, предпочитая пройтись пешком . Однако, после того как я выхожу за порог дома, он садится за руль и везет меня на работу. Недавно, не заметив перед собой пешехода, несущегося на велосипеде прямо на меня, он въехал в него, да так, что велосипед перевернулся вместе со мной через руль.

7
07.05.2013, 12:39

Фильм для взрослых, и, если честно, он мне не понравился. В нашем веке намного больше достойных фильмов, да и сюжет такой пошлый. Но он стоит просмотра, потому что это классика! (Кстати, после фильма я пересмотрел все фильмы про первую любовь).

6
27.05.2020, 07:58

Как я была принцессой Необычно и интересно. И все это в одном фильме. Это кино, где главная цель режиссера - это передать настроение и мироощущение главных героев, их взаимоотношения и чувства. Игра актеров в этом фильме на высоте. Но и режиссер постарался, чтобы его фильм получился не только интересным и красочным, но и наполненным смыслом. Сюжет картины довольно необычный и интересный.

3
18.09.2018, 03:12

Это фильм очень хорошо снят и как комедия очень хорошая. В этом фильме есть много смешных моментов, но так же есть и грустные моменты в этом фильме. Этот фильм нужно смотреть и наслаждаться им. Так же советую посмотреть кинофильм Любовь и голуби.

3
20.10.2021, 15:33

Я смотрела только из-за одной актрисы! Фильм просто шедевральный, на протяжении всего фильма держит в напряжении, актеры играют отлично, в принципе и сюжет тоже не плох. Что-то в этом фильме есть такое, что цепляют зрителя, наверное это как раз его оригинальность. Запоминается все, начиная от саундтрека и заканчивая одеждой, которую носят герои.

0
07.02.2016, 23:43

В советское время многие фильмы снимали в жанре комедия и мелодрама и, конечно же, в каждой кинокартине обязательно должна была быть любовная линия. Но мне почему-то казалось, что в те времена были очень серьезные сценарии, но никак уж не комедийные. Как я ошибалась! Сейчас мне кажется, что большинство наших фильмов тех лет можно назвать именно комедиями. Например, все эти Гусарская баллада, Небесный тихоход или Ирония судьбы, или С легким паром, а также многие другие.

0
18.09.2021, 06:06

Фильм Подружки режиссера Леонида Гайдая вышел на экраны страны в 1978 году, но до сих пор не потерял своей актуальности, ведь в жизни всегда нужно оставаться оптимистом. И конечно же эта комедия с участием Татьяны Догилевой, Михаила Кокшенова и Анатолия Папанова, не может не понравиться и мне захотелось поделиться положительным впечатлением.

0
06.10.2013, 21:39

А вы помните, как в школе писали сочинение на тему Образ учителя в советской литературе? Тогда учитель литературы был самым главным человеком в школе. Помните этого героя в исполнении А.Кончаловского, который появлялся в самом начале фильма и рассказывал про свою учительскую жизнь? Мне кажется, он лучший представитель своего класса, хотя его не особо любят и уважают.

0
10.09.2013, 17:09

— Ты смотрел фильм “Подружки”? Я его смотрел 10 раз! — Ты что, сдурел? Зачем тебе десять раз смотреть одну и ту же комедию? — Понимаешь, есть такая категория людей, которым нравятся однообразные комедии. Что-то вроде игры “угадай мелодию”. Они каждый раз смотрят ее и не могут понять, почему им так смешно. А раз им смешно, значит, фильм хорош. По крайней мере, для них.

0
11.03.2012, 04:05

Итак, начну с того, что Подружки один из тех фильмов, которые не запоминаются с первого раза. И с этого фильма у меня тоже такое же отношение к нему. Помню только, что фильм на 5 баллов, но тогда еще было не так много фильмов-мелодрам, которые можно посмотреть, чтобы запомнить и потом рассказывать знакомым.

0
Добавь свой комментарий!