Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Circle of Iron Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
2276 голос
Кинопоиск
6.863/10
205 голос

Молчаливая Флейта

Страна: США
Премьера фильма: 25 июля 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Мастер восточных единоборств Корд, не признающий традиционных школ, узнает о существовании книги высшего знания, которой владеет могущественный Зетан, из уст первого лица организации, пройдя курс в Школе высшего боевого искусства. Теперь Корду предстоит действовать не только в одиночку, но и с целью поддержки давних друзей, которых он потерял. Но теперь у него есть соратники и помощницы, которых ему предстоит найти и вернуть в ряды боевых братьев. Алена Макурина Школа высшей боевой магии Часть 1 Глава 1  Глава 2  Легко умереть, когда нет сердца Совсем иное дело, когда тебя заставляет это делать забота о чужом благе. Вот тут бежишь без оглядки… – Долго вы там? – Нетерпеливо крикнул Альфред. – Господин ведьмак, – резко выпрямился некромант. – Оно вообще уже летит сюда! Мы не знаем, где его вертушка, и нам нужен корабль. Говоря откровенно, я никогда не любил этого парня. Томас все это время сидел на корточках, погрузившись в себя и не обращая внимания на колебания воздуха. Вспышка горящего масла, лишенного кислорода, привлекла его внимание. Ведьмак потянулся к небольшой полоске материи. Взмахнув плащом, Томас создал портал. Моргнув, он тряхнул головой, отгоняя мелькнувший в голове образ ночного леса. Серая трава, перевернутая коряга, всклокоченная и иссиня-черная чешуя мелкой лесной нечисти… Ровный, в несколько слоев покрытый птичьим пометом ковер. На нем и распластался Рошти. Некромант сделал шаг к останкам, протянул к ним руки и слизнул кровь, сочащуюся из перерезанного горла. Рошти, судя по всему, мертв уже давно, но кровь все не останавливалась. Альфред, глядя на Томаса, непроизвольно дернулся. Тот, чуть прищурив глаза, на секунду поймал его взгляд и кивнул в сторону останков. Бывший уже некромант, едва заметно улыбнувшись, направился к ним. Когда он подошел, Альфред сделал вид, что все еще сидит у костра. Рошти опустился на колени рядом с телом. Наконец, Роштиль поднял голову и, сплюнув кровь, поднялся на ноги. Отвернувшись к костру, он принялся колдовать.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Circle of IronРежиссер: Ричард Мур

В главных ролях
Дэвид КэррадайнДжефф КуперКристофер ЛиРодди МакДауэллЭли Уоллах
Трейлер к фильму Молчаливая Флейта
07.02.2018, 19:27

Жаль, что я не встретил этого режиссёра раньше. Он бы и в самом деле снял отличный фильм. Я тоже так считаю. Это один из тех фильмов, который оставляет неизгладимый след в душе и навсегда запоминается.

7
09.02.2019, 14:51

Он, конечно, не новый, но я его не смотрел довольно давно, и был приятно удивлён, найдя его здесь. Что я могу сказать после просмотра? Фильм получился на редкость атмосферным, хоть и не новым - в конце 70-х годов, а именно в 1979-м, он уже вышел. Я считаю, что в этой картине очень хорошо передана атмосфера Средневековья, а также то, как были устроены люди той эпохи, и что они собой представляли.

6
11.03.2015, 13:27

Мне он показался довольно необычным. Не знаю, насколько это слово уместным - но фильм действительно необычный. На первый взгляд может показаться, что сюжет его, ну, очень простой. А если вдуматься? С тех пор прошло много лет и, по большому счету, фильм этот совсем не современный, а, как говорили в старину - из далекого прошлого. Сюжет же фильма повествует о жизни детей - учеников школы для слепых. В фильме очень много диалогов между детьми и очень мало действий.

6
17.11.2014, 00:36

Молчаливая флейта (фр. Le Flote Silencieuse) — французский чёрно-белый фильм-драма, снятый режиссером Клод Шабролем (1947–2009). Экранизация одноимённой повести Антуана де Сент-Экзюпери. Фильм-посвящение Антуану де Сент- Экзюпери, его творчеству и жизни. Сюжет За неделю до свадьбы лётчик Луи, пилот Нормандии, на борту своей машины возвращается с задания и обнаруживает, что его невеста исчезла. Не найдя её в гостинице, он отправляется на поиски.

5
15.06.2018, 14:27

Просто прекрасный фильм. Но, пожалуй, это самое грустное кино из всех, что я видел.

5
01.09.2018, 23:32

Кино очень интересное и я хочу, чтобы его посмотрели мои друзья. Если вы собираетесь с друзьями в кино - рекомендую. Фильм не скучный, смотреть приятно, много музыкальных номеров. Актёры сыграли хорошо, особенно девушка-исполнительница главной роли. Она в фильме очень красивая. Ещё хочу сказать, что фильм показывает, как трудно жить в деревне с таким народом, как цыгане. А вот люди, которые там работают - это молодцы, они все хорошие, но у них у всех есть комплексы. Так, вот.

4
13.01.2018, 01:39

Я смотрел этот фильм в 5 лет. Меня не покидало чувство, что в нем заложен глубокий смысл, и что он намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. В конце концов я понял, что это не так и я не могу точно сказать, о чем фильм. Могу лишь сказать, что он действительно заставляет задуматься о том, как мы привыкли относиться к самым обычным вещам.

3
22.02.2013, 01:45

Фильм понравился. Не понимаю, почему все его так ругают. Хороший фильм. В нем много юмора. Но, я бы, на месте авторов, убрал из фильма все насилие и постельные сцены. Они портят все впечатление об этом фильме. У женщин, которые смотрели этот фильм, после просмотра осталось странное чувство.

2
19.02.2014, 04:40

Если бы в моем детстве был фильм, который так же повлиял бы на мою жизнь, это был бы он. Мой отец был убит во Вьетнаме. Так что это картина о жизни человека, который знал, что такое война, и прожил достаточно долго, чтобы увидеть, как его сын становится мужчиной. В фильме есть сцены насилия, поэтому тем, кого это пугает, лучше сразу прекратить просмотр. Я в детстве обожала этот фильм.

1
12.12.2019, 07:26

Один из тех редких фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Молчаливая флейта рассказывает об истории любви мужчины и женщины на фоне истории Европы в XVII веке. Фильм очень красивый, визуальный ряд на высоте. Я считаю, что это один из эталонов музыкального кино. Смотреть этот фильм, конечно, надо со звуком DTS. В кинотеатрах его озвучивали с русскими субтитрами.

0
Добавь свой комментарий!