Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
68 голос
Кинопоиск
7.224/10
3051 голос

Приступить к ликвидации

Страна: СССР
Премьера фильма: 3 октября 1985 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 02:12:00

Весна 1945 года. Близится к концу Великая Отечественная война. Неспокойно в Западной Белоруссии. Там действует жестокая банда бывшего пособника нацистов Болеслава Крука. Бандиты не жалеют никого, в том числе и женщин, и детей, убивая, грабя и поджигая колхозные угодья. Свои щупальца банда протянула аж до Москвы, где имеет своих доверенных людей, снабжающих их награбленным барахлом. Раскручивая убийство одного из московских пособников бандитов, начальник отдела по борьбе с бандитизмом подполковник Иван Данилов со своей опергруппой постепенно восстанавливает всю цепочку преступлений, арестовывая, или уничтожая одного за другим членов банды…
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Григорьев

В главных ролях
Олег СтриженовМихаил ЖигаловВасилий ЛановойВалерий ВойтюкГеоргий Юматов
01.08.2014, 12:35

Очень интересный. Жаль только, что снят так скучно и бездарно. Даже не верится, что его снял сам Лунгин! Нет там ни стрельбы, ни экшена, ни спецэффектов, никаких спецэффектов. Одно сплошное нудение и слюнявое мучение зрителей. Я даже не знаю, как его называть: то ли это просто унылое зрелище, то ли все-таки художественный фильм. Короче, не рекомендую. Фильм для ценителей старого кино.

7
26.02.2022, 23:58

Посмотрела сегодня вечером этот фильм. Впечатление осталось двоякое. Это не шедевр, но и не просто так. Фильм понравился. В первую очередь тем, как показана жизнь послевоенных лет. Люди в нем показаны добрыми, отзывчивыми, понимающими и очень любящими жизнь. За это им большое спасибо. Хотя, конечно, не все так было на самом деле. Но ведь это не главное. Главное, чтобы фильм произвел на зрителя хорошее впечатление. И он его произвел.

7
09.03.2012, 22:30

Мне фильм понравился. Хоть и не смотрел его ранее, а то бы в сто раз больше понравилось. Фильм о нелегком труде военных, разведчиков. Если кто-то из вас не знаком с этой профессией, то этот фильм как раз для вас. В нем показаны характеры и судьбы людей, которые работали на благо Родины. Показаны их человеческие качества, а так же их взаимоотношения. И самое главное — показана работа в сложных условиях, которых порой не ожидаешь.

6
27.10.2017, 00:43

В общем то смотрел без особого интереса. По моему мнению, сюжет высосан из пальца. Не хватило терпения, чтобы досмотреть до конца. И все же, это тот редкий случай, когда я с уважением отнесусь к актерской игре. В целом, кино неплохое. Особенно мне понравились сцены насилия, и драки. Сам по себе боевичок не отличается особой оригинальностью. Но, в нем есть что то такое, что заставляет не отрываясь смотреть дальше.

6
09.04.2020, 12:55

Данный фильм - один из тех, которому я бы поставила высшую оценку. Не смотря на то, что сейчас на каждом шагу показывают подобные фильмы - крутые разборки, гоп-стоп и прочее, данный фильм намного ярче и интереснее! Хотя по сути это всего лишь фильм о бытовухе из жизни бандитов. Главный герой - обычный парень по имени Гена. После школы поступает на работу в милицию, где ему необходимо пройти испытательный срок. Герой попадает на должность участкового.

5
27.11.2012, 15:00

О чем он? Что представляет собой фильм - криминально-детективная драма-детектив? Фильм является экранизацией романа - Виктор Ардабьевский.

4
02.04.2019, 23:11

Я плакал три раза. Первый - когда главного героя грохнули, второй - когда ему лицо оторвали, третий - когда его по частям собирали. Муж сестры назвал фильм крутым!))) А его любимая актриса там играет. Он ее и после этого фильма называл любимой актрисой. Не знаю почему. Но ей это имя очень шло. Она была очень красивая женщина. Сейчас - увы. Но ее мужа я всегда называла братом.

3
10.12.2020, 02:53

Посмотрел я сейчас один из последних моих фильмов, который уже не имеет никакого значения, и который не стоит внимания, это фильм 1989 года - Смерч. Этот фильм в своё время был очень популярным, особенно в странах бывшего СССР. Вот и я решил его сегодня посмотреть, вспомнив молодость. Фильм очень понравился, особенно по началу. И вот что я хочу сказать. Я не знаю даже кому больше по душе этот фильм - мужчинам, или женщинам. Но мне лично фильм понравился.

3
09.03.2022, 06:44

Это единственный фильм о войне, от которого плачет вся моя семья. И все это про Сталинград, да. Даже страшно представить, сколько еще фильмов на эту тему было снято в советское и капиталистическое время. А все почему? Потому, что людям хочется иногда посмотреть на войну глазами тех, кто там воевал. А не тех, на ком она отражалась. Хотя и то, и другое — война.

2
28.03.2016, 22:50

Сюжет: Молодой лейтенант КГБ отправляется на нелегальную операцию в Париж. Здесь он должен внедриться в одну из банд города и начать собирать информацию о её деятельности. Приступить к ЛИКВИДАЦИИ — это фильм, в котором снимались самые известные актёры страны, среди них Олег Меньшиков, Вячеслав Бутусов, Евгений Сидихин, Елена Майорова, Юрий Кузнецов, Борис Хмельницкий. Фильм рассказывает нам о нелёгкой жизни и нелёгких делах офицера, а так же о его друзьях и работе.

2
Добавь свой комментарий!