Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dai ying xiong Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
26 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Великий герой

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с 1986 года. Действие фильма происходит в городе Гуйлинь (провинция Гуандун), расположенном в дельте реки Шэньян. Город известен как важный туристический центр. В городе находится главный оплот боевиков, а также буддистского монастыря. Данная религиозная организация занимается торговлей наркотиками. Гуйлин является городом беженцев, оставшихся без крова и средств к существованию. В 1991 году на территории города был открыт огромный лагерь беженцев, в котором находились тысячи человек. Во время одной из спецопераций выслеживается предводитель боевиков Нгуен Фу Ли, культивация опиумного мака, а так же производство и хранение героина процветает. Именно в это время к власти пришел режим генерала Линь Бяо, который решил силой подавить рост наркомании. Также с помощью местных жителей была обустроена целая сеть лабораторий, в которых создавались синтетические наркотики. Военные сумели выявить истинную цель преступного мира, в результате чего был разыгран план по уничтожению наркоторговли. Основная часть плана была выполнена, однако одной из жертв стала женщина, которую приговором к казни заменили на несколько лет тюрьмы. Сама же преступная группировка пошла на открытую войну, которая должна была закончиться полной победой армии. После побега из тюрьмы главного мафиозного босса Нгуена Фу Ли становится не таким могущественным как раньше, но многие из его подручных отказываются выполнять преступные приказы. Сюжетная линия фильма состоит из нескольких сюжетных линий, которые пересекаются в городе. Главные герои фильма: Ланьфэн И Сюнь, Сун Мэйлин, Чжэн Гуйфан и Нгуэн Фу Ли. Место действия фильма Подрывник, Гонконг находится в 1958 году. В этом городе проживает не мало народу, который увлечен различными видами спорта и любительскими театральными постановками. Главные персонажи фильма: Чжао И, Дэннинь, Уи, Гуань, Чао, Лам, Лиу и Сунь. Однажды, Чжаопуэй жил своей обычной жизнью, был обычным парнишкой, который работал на стройке, жил и не тужил. Но в один день к нему приехала его сестра с мамой, которые забрали его от школы и отправили в приют, мотивируя это тем, что они за ним скучают.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dai ying xiongРежиссер: Ан По Чунг

В главных ролях
Лин ФенгБрюс ЛайПенг ТиенПей Линг ЧенПин Чин
Трейлер к фильму Великий герой
27.05.2012, 00:28

Не ожидала, что кому-то понравится! Начиталась отзывов, пошла и разочаровалась: одни ругают, другие восторгаются.

7
24.02.2018, 18:42

Фильм Великий герой 1982 года. Это кино-боевик, который вышел на широкий экран в 1982 году. Режиссером фильма является Роберт Россен. Фильм я смотрела давно, когда он только вышел на экраны. В фильме много жестокости, и насилия. По сюжету: Молодой парень-студент колледжа отправляется с приятелем в путешествие в поисках приключений, в пустыню. Там приятели натыкаются на банду отпетых уголовников. Студент решает помочь приятелю, а заодно показать всю силу и волю к жизни в условиях пустыни.

7
17.04.2019, 23:23

Это не фильм, а просто праздник какой-то, надо обязательно посмотреть всем, кто живёт в России! Там есть всё - и любовь (до слез!), и предательство (и много других), и месть, и борьба, и война, и патриотизм, и сила духа. Не буду пересказывать фильм - здесь и без моих слов все ясно. Один из лучших фильмов, который я когда-либо видел. Да, да, не удивляйтесь, именно так, с большой буквы.

6
19.08.2021, 13:17

Не пытайтесь посмотреть его ещё раз. Он совсем не смешной. Это не так. Просто фильм про не смешную войну. Война и в правду – не смешна. Она страшна и ужасна. Но это не отменяет того факта, что во время войны люди становятся героями, а не подонками. А фильмы про войну – это фильмы о наших героях. В таких фильмах много правды.

6
24.08.2015, 09:49

(по мотивам одноимённой повести Л.Лагина) Фильм поставлен по произведению Лагина - советского детского прозаика и публициста, лауреата Сталинской премии, автора нескольких научно-фантастических произведений, в том числе Голубой планеты и Клопа. Съёмки происходили в Алма-Ате и Москве (не обошлось без помощи КГБ). Режиссёром фильма стал Фёдор Каверин, а главным оператором - Геннадий Чулков.

6
08.04.2016, 20:56

Фильм очень хороший, мне понравилось. Сюжет простой, но мне понравился. Захватывающий сюжет, очень интересные события, интересные характеры героев. Неплохая игра актеров. Это один из моих любимых фильмов, который я смотрела не раз. Если вам интересно, то советую посмотреть этот фильм. Он довольно-таки интересный и поучительный. Советую посмотреть.

5
17.12.2016, 17:56

1. Этот фильм я смотрел несколько раз и каждый раз он мне нравится всё больше и больше. 2. Фильм смотрится на одном дыхании и смотреть его интересно как подросткам так и взрослым. 3. Он про дружбу, про любовь и много ещё про что. 4. Но больше всего цепляет то, что фильм рассказывает про одну из самых главных человеческих ценностей-это про дружбу. 5. Из тех фильмов, которые посмотрел в последнее время, этому фильму можно смело присуждать первое место.

1
27.07.2022, 19:46

Это чертовски хороший фильм. Не знаю, почему его все ругают. А еще он очень смешной. Люди с красными носами — это комедия.

1
11.02.2022, 16:09

Да ладно, хоть один нормальный фильм! При просмотре фильма, я так и не увидел ни одного нормального героя. Все они были слишком хорошие. Я был бы рад, если бы в жизни я увидел хоть одного героя, который бы поступал плохо. Но я никогда не встречал таких. И это удивительно. Когда мы были маленькими, мы мечтали стать героями фильмов. Мы представляли себя похожими на них. Некоторые из нас до сих пор мечтают иметь крылья и спасать принцесс.

0
24.06.2020, 13:13

— это один из лучших фильмов, которые я видела! — А я люблю этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!