Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Seeing Red Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
146 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Видимость красного

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с 1960-х годов. Тогда было принято решение о строительстве атомной станции. Чтобы избежать социального взрыва, власть приняла решение построить АЭС в лесу, рядом с городом. Планировка станции напоминает коробку, в которой провода, воздуховоды и арматура. Когда приступили к работе, начали находить погибших людей. Понять, что произошло, почему произошла трагедия, так и не удалось. В воздухе был радиоактивный смог. Тем не менее, город продолжает жить своей обычной жизнью, и не подозревая, что в этом городе находится какое-то секретное производство. Но ученые не хотят выносить это за пределы города, они решают использовать это место для его же блага. Как только слухи о ядерной станции пошли в народ, недовольных резко стало меньше, а тех кто поддерживает правительство стало еще больше. На этом примере показано, что жизнь и работа в обществе не бывает на "хорошо и плохо", все зависит только от обстоятельств и от самого человека.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Seeing RedРежиссер: Джим Клейн

В главных ролях
Билл БэйлиМюриэль ЭлдриджМардж ФранцДороти Рэй ХилиКарл Хирш
Трейлер к фильму Видимость красного
29.09.2022, 12:55

Очень интересная документальная картина, заставляющая задуматься о вещах, которые мы не замечаем. История о парне, которого приговорили к пожизненному заключению в комнате с красной занавеской на окне. На протяжении всего фильма он вспоминает свою жизнь - как ему было страшно, как он мечтал о свободе. Это фильм не о его жизни, это фильм обо мне и о тебе. Мне захотелось найти эту красную занавеску, хотя я понятия не имела что это.

6
23.03.2019, 17:22

Видимость красного — немой короткометражный фильм, снятый в 1983 году. Экранизация одноимённой повести Томаса Вульфа.

5
21.02.2012, 07:57

Я не сторонник такого жанра, как документальная драма. Он не мой родной. В моих глазах, это не искусство. Документалка, это то, что надо смотреть, когда тебе грустно. Это, своего рода, способ посмотреть на жизнь в другом ракурсе. Если бы у меня была возможность взять интервью у всех актёров, исполнивших в этом фильме главные роли, я бы обязательно это сделала, потому что, эти люди, в своё время, были очень известны в мире.

5
14.12.2017, 17:52

Этот фильм я посмотрела недавно и он мне очень понравился. По сюжету в какой то момент на Землю падает метеорит, после чего население планеты гибнет. Но на этом беды землян не заканчиваются, теперь им угрожает еще более страшная опасность. Я давно хотела посмотреть этот фильм, ведь его снял мой любимый режиссер- Стивен Спилберг. Очень давно он говорил, что хочет снять фильм по роману Стивена Кинга, а так как я люблю читать, я стала ждать этот фильм.

3
02.02.2014, 02:14

Что я могу сказать об этом фильме. Это не плохой, но и не хороший фильм. Обычный и скудный. Я бы не стал его смотреть, если бы не посмотрел рекламу. Сюжет фильма показывает как в 1963 году во Вьетнаме произошел небольшой инцидент, когда при обстреле одной из позиций с авианосца ВМС США , на котором были летчики и инженеры компании Lockheed, один из этих летчиков был тяжело контужен. И этот летчик был замечен в городе Сайгон. В 1968 году он был найден в этом городе.

2
22.03.2023, 17:41

Фильм Видимость красного (The Visibility of Red, 1983) - это история о трех друзьях, которые в начале 1980-х годов учились в аспирантуре по физике. Все трое занимались математикой на одном курсе, но только один из них изучал химию, и вот именно он стал свидетелем того, как в результате аварии космического корабля на Земле остался космический мусор. Фильм смотрится как документальное кино, что-то вроде фильма - катастрофы. Этот фильм основан на реальных событиях.

2
21.02.2022, 09:20

Видимость красного - советский приключенческий фильм, снятый в 1983 году на киностудии Ленфильм режиссёром Владимиром Бычковым по одноимённой повести Василия Ардаматского. Это второй фильм из цикла фильмов об обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Фильм про блокаду Ленинграда, о жизни простых людей, которые были вынуждены выживать во время блокады. Действие фильма происходит в 1943 году, когда блокада была снята и город понемногу стал восстанавливаться.

1
24.03.2018, 12:47

Очень люблю этот фильм. А если быть точнее, то я в восторге и от этого фильма, и от его автора - Алексея Германа. Этот фильм я смотрела первый раз лет 15 назад с семьей, по телевизору. Но он произвел на меня впечатление и я очень хорошо запомнила его.

1
01.08.2017, 22:14

До сих пор не понимаю, как можно верить всему происходящему на экране. Для меня этот фильм это история про то, что бывает от просмотра фильмов, которые показывают по РЕН-ТВ. После просмотра этого фильма, я долго не мог отойти, ходил и думал о чем же он? Мне кажется, что он о людях, которым хочется верить. Фильм о людях, которые не видят, но они верят. Верили, до тех пор, пока сами не столкнулись с реальностью.

1
13.08.2018, 02:41

Очень жаль, что после прочтения книги мне не удалось посмотреть этот фильм в театре. Там, где актеры играют так естественно, как будто это жизнь! Я даже пытался представить себя на месте главных героев.

0
Добавь свой комментарий!