Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spring Break Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
3033 голос
Кинопоиск
0/10
82 голос

Весенние каникулы

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается со встречи трех школьных подруг. Практически каждая из них понимает, что подходит конец школьной дружбы, и уже приблизительно знает, чем они займутся и на кого будут учиться. Но неожиданно одна из подруг получает приглашение на работу в одном из Голливудских фильмов. Она невольно бросает клич подругам и они организуют небольшой, но очень масштабный совет... и совершенно случайно выясняют, что работа есть, но в Голливуде их ждет нешуточный конкурс, в котором они обязаны соревноваться с людьми, значительно более опытными и знаменитыми чем они сами. Да, имеет место быть. Наши отечественные фильмы сейчас даже посильнее иностранных будут.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Spring BreakРежиссер: Шон С. Каннингэм

В главных ролях
Дэвид НеллПерри ЛэнгПол ЛэндСтив БассеттJayne Modean
10.09.2012, 08:19

Хороший фильм, как Ирония судьбы - в советские времена он произвел настоящий фурор.

7
01.11.2013, 00:17

Как и большинство современных фильмов о школьниках и студентах, которые учат юных зрителей дружбе, доброте, отзывчивости и т.д., этот фильм учит еще и не унывать, когда все плохо, а наоборот идти вперед с гордо поднятой головой. В этой картине очень много юмора. Сюжет состоит из нескольких действий, где в основном, конечно же, высмеиваются недостатки школьников и студентов, но при этом они не являются совсем уж плохими.

7
07.03.2019, 19:01

Во-первых, в фильме снимался замечательный актер Станислав Любшин, которому на тот момент было всего лишь 20 лет. Не смотря на свой юный возраст, он был уже известным актером. А так же он прославился ролями в фильмах Агония и Пять вечеров. И его дебютная роль в фильме Весенние каникулы сразу стала заметной. Ну а главный герой картины - подросток Андрей, сыграл роль восьмилетнего мальчика. Фильм Весенние Каникулы я не смотрел очень давно. Но не так давно решил его пересмотреть.

6
01.01.2023, 04:49

Весенние каникулы - советский фильм, снятый в 1983 году режиссером И. Добролюбовым в главной роли снялась Наталья Гундарева. Фильм рассказывает о девочке, которая живет в обычной трудовой семье и мечтает стать балериной. У нее есть подружка - девочка из интерната, которая мечтает стать артисткой. Но как же быть с выбором? Фильм показывает нам жизнь детей в обычной советской семье.

5
27.01.2021, 03:39

Мне понравился. Немного нудноват был, но всё равно, для времени тогда, наверное, хорошо.

4
04.03.2023, 21:50

Не думала что доживу до такого времени, когда у подростков будет настолько плохое чувство юмора. Я думаю, все мы помним, как мы были детьми. Мы играли в песочнице и строили дома. А наш папа приносил домой игрушки из магазина. У нас были разные куклы, и я любила одну больше всех. Это была кукла из Барби.

4
28.08.2016, 04:36

Омерзительный. Очень мерзкий, мерзкий и очень плохой фильм. Да, еще и скучнейший. Но для того времени — почти шедевр. Как-то посмотрел его в детстве и после этого лет 10 боялся смотреть другие фильмы с участием Кустурицы. Сейчас же смотрю его спокойно и даже с удовольствием.

3
13.06.2022, 05:39

Весенние каникулы - это советский фильм-сказка про детей, которые живут на природе в летних лагерях. Фильм по мотивам рассказа Сергея Михалкова Зайка-зазнайка. Фильм про ребят, которых называют в лагере волчата. Это дети, которые много времени проводят вместе. Они учатся, играют, веселятся. Но есть и более сложные вопросы, которые они должны решить для себя. Ребята начинают ощущать свою значимость. У них появляется чувство зависти и ревности. Им хочется обладать чем-то особенным.

3
09.06.2019, 11:15

Фильм классный, но актеры немного кривые. Когда я дошел до титров, выяснилось, что это кино с Киану Ривзом. То есть я смотрел его в видеопрокате без звука и с английскими субтитрами. В конце все стали обнимать друг друга, а я пошел домой. Я люблю тебя, — говорит он. я тоже, — отвечает она. И они уходят. Куда? Я и забыл.

2
11.03.2013, 21:22

Не так часто я захожу в кинотеатр, да и вообще редко хожу. А тут на выходных мы сидели с подругой в кофейне, и она стала меня уговаривать сходить на фильм Весенние каникулы. Ну я немного подумав решила не отказываться от такого предложения. Я люблю легкие фильмы на один вечер, которые не напрягают мозг. Фильм был представлен как комедия, но я бы назвала его скорее мелодрамой. Сюжет очень прост и незамысловат.

1
Добавь свой комментарий!