Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
14 голос
Кинопоиск
5.332/10
132 голос

Гол в Спасские ворота

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Олимпийские игры 1952 года. Футбольный матч между сборной СССР и СФРЮ привлекает пристальное внимание поссорившихся к тому времени политических вождей. Партия и правительство сурово критикуют югославских футболистов за проигрыш советскому сопернику. "И эту страну мы хорошо знаем!" - не скрывает своих чувств вождь мирового пролетариата. Слава, правда, не любит подобные игры и считает их помехой мирному сосуществованию наций. Однако, Сталина, откровенно скучавшего на трибуне, не интересует футбол - ему нужна лишь победа: победа, которая должна заслонить и позорное поражение, и поражение всего социалистического блока во Второй мировой войне. Жертвами игры на спортивном поле становятся советская и югославская делегации. В соответствии с планом Эпштейна (комиссия по исследованию антиамериканской пропаганды) 22 августа 1952 года в Нью-Йорке происходит встреча влиятельных журналистов и политологов, на которой обсуждаются планы широкомасштабной пропагандистской кампании. Среди участников - польский специалист Р. Мюллер, бывший заместитель советника президента США по национальной безопасности А. Даллес. В начале сентября 1952 года репортеры телеграфных агентств передают вести с Коморских островов. На одном из островов, Тунисе, происходили массовые беспорядки. Поняв, что это дело рук ЦРУ, североамериканские власти тут же дали указание своим спецслужбам начать переброску на остров военных подразделений. Позднее, когда выяснилось, что беспорядки спровоцированы ЦРУ, американское правительство выдало жесткие указания властям Туниса немедленно прекратить бомбардировки острова. Премьер-министр Франции Шарль де Голль не мог не знать о готовящемся вторжении США на Коморские острова. Но, подчиняясь указке Вашингтона, он не предпринял никаких мер для предотвращения возможной агрессии американских войск. Ведь тогда он автоматически стал бы главным обвиняемым в развязывании войны. Вот что, например, писал А. Ф. Треппер в уже цитированном выше письме ЦК ВКП(б) от 13 сентября 1952 г. "Насчет де Голля, - пишет он далее, - нужно заметить, что этот вопрос должен быть расследован особо. Президент Линкольн (тогдашняя Лига Наций) дал президенту страны право творить все, что ему вздумается, без всяких ограничений. Но Линкольд понимал, что в случае войны французский народ поддержит своего президента, что не соответствует международной практике. Поэтому Линкольский издал постановление, запрещающее президенту без одобрения свыше вмешивать вооруженные силы в дела гражданской войны.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Павел Любимов

В главных ролях
Анатолий КотеневАлександра ЯковлеваБорис ЦипурияЮрий КузнецовЮрий Лазарев
14.12.2017, 20:07

Отличный добротный советский фильм про ВОВ, без единого диалога между героями. В фильме нет ни одной бессмысленной сцены, ни одного лишнего персонажа. Каждый выполняет свою задачу. Фильм стоит посмотреть обязательно. Все самые новые анекдоты собраны на нашем сайте. Если вы не знаете что почитать — заходите, читайте, оставляйте свои отзывы и пожелания. Самое интересное будет пополняться. Не забывайте заходить на наш сайт. У каждого из нас есть свои истории, связанные с этим фильмом.

7
17.09.2015, 22:31

Это был мой первый фильм в начале 90-ых годов. В то время я ещё не увлекался фильмами и не следил за выходом новых фильмов. Я, конечно, смотрел его. Но не могу сказать, что он мне понравился. Как помню этот фильм был снят в начале 1990 годов. Он мне тогда не понравился, потому что он был старый, неинтересный, скучный.

7
03.08.2017, 10:17

Если уж делать ремейк, то на уровне! Все актёры играли свои роли без дублеров и по-настоящему! Это было потрясающе! Я плакал. И я очень долго не мог его найти. Он почти исчез (но до сих пор есть в интернете). Очень советую! На самом деле я хотел бы оставить отзыв про самого актёра — Владимир Пицек. Просто гениальный актёр! Спасибо, что он есть.

7
16.12.2013, 19:50

Этот фильм является экранизацией пьесы А.Н.Островского, что уже говорит о многом. К тому же это одна из самых известных пьес в России. В своей пьесе Островский хотел показать, как дворяне были на стороне Пугачева. Как они его боготворили и защищали, а когда он стал царем, то в их ряды стали пробираться предатели и изменники. Я думаю, что этот фильм нужно смотреть вместе с детьми, так как здесь много поучительного.

6
23.05.2020, 00:10

Если вы любите фильмы про любовь, то смотреть его следует на ночь. Вы можете смотреть его сколько угодно раз, но с каждым просмотром он будет становиться только лучше. И что самое важное, после его просмотра ты будешь думать и размышлять о жизни. В фильме все чувства показаны как бы в реальном времени, нет никакого киношного пафоса. Когда плачут те, кто любят, даже самые сильные слёзы в этом мире не могут скрыть всей боли любви. Смотреть обязательно! Рекомендую всем!.

5
28.05.2013, 00:21

Не для семейного просмотра. Фильм – отстой! После этого я понял, что и правда не для семейного. В этом фильме нет драмы – есть только фарс. Очень хороший, добрый фарс с хорошими актёрами (в частности, с Юрием Кузнецовым – он здесь очень хорош!), но не драма, драма здесь – это само зрелище, очень зрелищное. Гол в Спасские Ворота - очень красивый и очень смешной фильм.

5
15.04.2020, 23:57

Во-первых, скажу, что когда я увидела трейлер, то подумала, что это очередная муть, ведь ничего интересного в фильме нет. Но когда посмотрела фильм, то поняла, что не зря сомневалась. Фильм мне очень понравился и понравился тем, что он о войне, о блокаде Ленинграда, о детях войны, и о том, как это страшно, когда твои родители находятся на фронте, а ты в это время в блокадном Ленинграде и пытаешься выжить. Это была тяжёлая жизнь, и это было жутко, но это было и очень интересно.

3
26.08.2012, 00:27

После войны в 1945 году Красная Армия возвращается в Москву и встречает на вокзале старого московского портного Ивана Егоровича и его жену Наталью. Иван Егорович работает на фабрике имени Каляева, а Наталья — машинисткой в конторе Мосжилремстроя. Их дочь Женя — единственная женщина в этом мужском коллективе. Она — врач-терапевт. В Москве Иван Егорович устраивается на фабрику им. Каляева и начинает шить военную форму для Красной Армии. Наталья устраивается на работу в контору Мосжилстрой.

3
25.11.2021, 01:20

В фильме сыграли замечательные актеры! Мне понравилось все!. Этот фильм мне понравился, и это самое главное. Так что ставлю фильму-драма Гол в Спасские ворота с участием Олега Меньшикова твердую четверку. На этот фильм я ходил с девушкой вместе и нам всем он очень понравился. Фильм снят по одноименному произведению Евгения Шварцмана, который написал его в 1960 году. В нем рассказывается об одном маленьком человеке - Василии Баталове.

0
27.07.2016, 15:06

Это фильм о Великой Отечественной войне как она есть. Снято хорошо. Актеры хорошие. В начале титров фильм не заканчивается. Его надо смотреть с самого начала, так как в конце фильма будет нечто для понимания всей картины.

0
Добавь свой комментарий!