Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
40 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Warat: Bibigay ka ba?

Страна: Филиппины
Премьера фильма: 30 июня 1999 (Филиппины)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1987 году, что во многом является отсылкой к знаменитым фильмам. Этому способствует небольшое количество участников событий, что типично для фильмов аналогичного жанра, например, в экшане 1992 года "Превосходство Борна". Ситуацию осложняет то, что Филиппины на тот момент находились в состоянии войны с Кореей. Имеющаяся у нас информация позволяет утверждать, что действия фильма являются типичным примером заказного кино, со специфическим, постепенно развивающимся сюжетом в попытках создать нереальный мир с далеким будущим. Сильное начало Фильм начинается с чрезвычайного происшествия, случившегося 7 января 1987 года в Маниле. Индианка Гиланда Боадиче (Мила Йовович), приехавшая в страну из далекой Индии с целью заработать денег на благотворительность, находит в доме своего брата Куно (Пауло Дженовезе) 82-летнего старика Марчелло (Анджело Касас) страдающего от болезни Альцгеймера и обращается за помощью к медиуму, специалисту по таким вещам по имени Филипп Витале (Роберт де Ниро), который убеждает ее, что его отцу поможет Бог. Гиланде Боадисч и ее брату Куно удается выбраться из города в дом к медиуму, где они и пытаются получить помощь за немалые деньги. Убедившись, что их просьба бесполезна, Гиланду и ее брата окончательно покидает надежда получить помощь от Марчеллло, поскольку с каждым днем его возраст увеличивается. В силу запущенности болезни его организм постепенно разрушается. Между тем Филипп уже давно запутался, кто же ему отец: то ли Куно, то ли Марчелле. Раз уж зашел разговор о Куно и его годах, следует отметить, что он намного моложе Филиппа, поскольку начало их отношений положило Марчеллин "магический сон", в котором она попросила его стать ей братом, что и было сделано им спустя 7 лет. Впрочем, в нашей версии он был более старшим сводным братом, т.к. родился через 13 лет после смерти Гиланды в 1966 году и позже был продан в рабство. Куно же наоборот был старше своего брата примерно на 20 лет и родился в 1897 году. Филиппа же тогда уговорили поучаствовать в аукционе по продаже слоновой кости, где он находит себе необычный лот коллекционера, живущего в деревне.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Joel Lamangan

В главных ролях
Джойс ХименезJomari YllanaХоко ДиазРичард КвонАлисия Лэйн
15.05.2021, 23:10

Фильм отличный, очень советую всем любителям хорошего кино! У меня в жизни случилась небольшая неприятность, которую я бы никогда не пережила без моего любимого. В общем, не буду долго разводить сопли, в один момент у меня случился приступ любви, да такой сильный, что я забыла, как дышать. Все мое существо, все помыслы только о нем.

7
20.02.2012, 11:37

(фильм идёт 1,5 часа, и заканчивается на самом интересном месте) В общем, я люблю различные боевики и триллеры, но иногда попадаются фильмы под настроение, а иногда не под настроение. Так вот этот фильм попал как раз в такой период, когда я могла его смотреть только на телефоне, так как дома интернет постоянно был занят.

7
10.02.2022, 04:56

Warat - это, пожалуй, лучший из боевиков, что мне приходилось видеть за последнее время. Фильм очень зрелищный, в нём много экшена, и за всем этим с интересом следить не надоедает. Сюжет довольно прост, но в нём есть своя изюминка. Главный герой фильма - молодой парень по имени Бабай, который живёт в деревне у моря. Ему не повезло: его семья, которая и так не блистала уровнем дохода, разорилась, и Бабай был вынужден бежать от своих родных к морю, в город.

3
14.09.2014, 09:27

Неплохая игра актеров, но боевик на троечку. Жена: Ну, все-таки ты посмотрел этот фильм. Скажи, он хороший? Я: Хороший, я его посмотрел. Она после паузы, как бы в недоумении: Ты уверен? Мы гуляли по лесу и собирали грибы. Из леса мы вышли уже далеко за полночь. В руках у нас были пакеты с грибами, причем муж тащил один пакет, а я один несла два.

3
14.06.2016, 02:33

Это боевик с кучей экшена, драк и погонь. В фильме нет ни слова про любовь Сюжет не блещет оригинальностью, но смотреть на то как лихо дерутся, дерутся и дерутся в общем весело и интересно. К тому же фильм снят на турецком языке, который очень сложно понимать. Актеры все очень хорошие и симпатичные. Особенно понравился актер в роли главы мафии. Вообще это самая забавная часть про турецкий мафиозный мир. Советую посмотреть тем кто любит боевики с отличным сюжетом и хорошей игрой актеров.

3
26.02.2019, 20:39

Фильм, который мне понравился. Он не перегружен излишней моралью, как многотомные шедевры кинематографа. История показана правдиво, без лжи и приукрашиваний. Главный герой, молодой парень, после потери родителей попадает служить в армию. Сначала он не может смириться с тем, что в жизни что-то изменилось. Но когда он понимает, что армия - это школа жизни, то начинает ценить всё то, что имеет. Мне лично было интересно наблюдать за тем, как из слабого парня сделали настоящего мужчину.

2
28.06.2013, 17:54

1. Сценарий. Он очень предсказуем, предсказуемы и герои фильма. Они все одинаковые — злодеи всегда с мега-крутыми пушками, а добрые герои с мечами и щитами. А также тут, как я поняла, присутствует такой момент, что если ты хороший, то все равно станешь плохим. В принципе, здесь не столько важен характер героя, сколько его сила (сила и умение драться, или другие какие-то показатели). 2. Игра актеров. На мой взгляд в фильме снялись одни из лучших актеров-актрис в мировом кинематографе.

1
08.02.2012, 05:53

Я не очень люблю боевики, но этот фильм я посмотрела, потому что он был одним из самых ярких на то время. Поэтому я решила написать отзыв о нем и поделиться с Вами своими впечатлениями. Режиссер фильма - Сахил Али. Главная роль - у актера Шахашаана Сингха. Вот уже второе его появление в этом фильме и меня это радует, что человек не просто отрабатывает свою зарплату, но и старается работать над ролью. Его игра мне понравилась. Еще мне понравился актер Девин Деол. Актер очень красивый.

1
09.08.2020, 22:21

Warat: BIBBIGAY - это фильм о войне в ираке, который в свое время произвел на меня сильное впечатление. Фильм рассказывает о молодом солдате, у которого в первый день службы на войне происходит конфликт с офицером, в результате офицер совершает попытку его застрелить, но получает пулю в своего самого близкого человека, а самого парня забирают в плен. После этого парень, которого зовут Warat (он же Wasil) попадает в руки к другим пленным, где они его жестоко мучают и держат его в рабстве.

0
21.05.2014, 18:46

Все как обычно. Фильм скучный и нудный. Сюжета никакого. Ни на секунду не напрягают. Если бы не музыка, может, и понравилось. Но зачем вообще снимать такие фильмы? Он уже полгода не выходит из моей головы. И я каждый день вижу его во сне. А вчера приснился опять. Ну что за фигня? Почему мне еще никто не написал про этот фильм? Я бы тогда обязательно сходила на него.

0
Добавь свой комментарий!