Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Self Service Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
128 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Самообслуживание

Страна: Италия
Премьера фильма: 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Поведение комара, высасывающего кровь из человека, так похоже на то, что делают люди, добывая нефть. На самом деле Трактат "Фауна Европы" представляет собой хорошо известное сочинение известного ученого XVIII в. М. Л. Саварина, в котором он впервые в мире освещает вопросы систематики животных. В нем дан детальный список животных, применяемых для охоты, обозначены их места обитания, существующие и исчезающие виды. Человек, полагая, что сумел разгадать природу, руководствовался грубыми обобщениями и ложными законами. Между тем каждый из нас, подобно ветру, находит свое место, получает часть необходимого для своего существования, испытывает воздействие того или иного ветра, подчиняется определенным законам. Зоолог по образованию, Эрнест Дарвин вел бурную жизнь, живя то на родине в Англии, то на острове Тасмания, то в Йоркшире. В своем дневнике он регулярно фиксировал события жизни и работы в различных уголках планеты. Записи о проведенных экспедициях, о встречах с животными, о прочитанных книгах, об увиденном и услышанном позволяют представить круг интересов и увлечений знаменитого биолога конца XIX - начала ХХ века. В последние годы новое увлечение у читателей - "Письма о природе", или "Писем о животных". В них великий натуралист рассказывает о своих путешествиях, о новых видах, о прирученных животных, об их повадках и привычках, о том, как он применяет добытые знания на практике. Ведущие приемы этой своеобразной "науки о природе" - В книге содержатся монографии "Поведение животных" (1926) и "Биология, или Жизнь животных"(1929). В них Дарвин излагает свои взгляды на происхождение и эволюцию видов, на влияние среды на организм и его видообразование. Основанные на научном эксперименте, наблюдения и по существу самостоятельные научные исследования помогают Дарвину объяснить, как приспособляются и изменяют свои внешние и внутренние признаки животные-таксы. Издание представляет интерес для Организм человека и животных играет исключительную роль в освоении земного пространства. Он населяет его своими средоточиями жизни, чувств, энергии, мыслей, взаимодействий. Это малая Вселенная в огромном, удивительном "Большом мире". Книгу "Природа" французского натуралиста начала XVIII в., аббата Вертелля можно назвать одним из лучших образцов экологического воспитания с отчетливо выраженной экологической направленностью.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Self ServiceРежиссер: Бруно Боццетто

26.03.2021, 00:17

Самообслуживание - замечательный советский мультфильм-сказка, снятый по мотивам сказки братьев Гримм. Мультфильм в простой и понятной форме рассказывает о том, что каждый человек, даже самый незначительный, может творить добро. И если, например, кому-то очень сильно понадобиться помощь, то он обязательно ее получит. Конечно, речь идет об очень доброй, чистой и светлой магии. Сказка учит нас, детей, тому, что не нужно быть равнодушными к людям, и тем более к малышам.

6
23.05.2012, 04:29

Очень рекомендую к просмотру всем тем, кто интересуется историей США, а особенно тех, кто интересовался этой темой в школе и университете. Здесь есть всё: и экономика, и культура. Даже не знаю, как поточнее описать этот фильм, чтобы было понятно о чём идёт речь. Скажу только, что этот фильм - о самом начале карьеры многих американских президентов. В частности, Линкольна.

6
14.07.2018, 16:51

Фильм рекомендую для семейного просмотра и в частности с детьми. Все начинается с того, что молодой человек по имени Виктор приезжает в незнакомый ему город и устраивается работать в один из ресторанов. Его жизнь и распорядок дня меняется после того, как он знакомится с очаровательной девушкой Зоей. Вместе они начинают творить добро и помогать бедным. Фильм очень добрый, веселый и легкий, он поднимает настроение и заряжает хорошим настроением.

6
22.02.2012, 11:28

это фильм о жизни и работе в США, но не в Америке. В нём нет американской рекламы, которая встречается на всех остальных фильмах. Но, есть американские реалии, которые так или иначе показаны в фильме. - сюжет фильма довольно прост и незамысловат. А именно, он показывает, как один мужчина по имени Пол (в нашем случае), открывает небольшое агентство по продаже подержанных вещей, которое называется Самообслуживание.

5
15.05.2022, 21:57

Сюжет: История о небольшом городке в Калифорнии. Главные герои - супружеская пара, которая живёт на съёмной квартире. Муж работает бухгалтером и в свободное время он занимается фотографией. Жена же, по профессии учитель, но ведёт себя весьма странно. Она постоянно что-то теряет, и по её рассказам можно понять, что главная проблема для неё это беспорядок, который она постоянно наводит при помощи своих методов. Именно из-за этого ей трудно найти общий язык с окружающими.

4
22.02.2012, 05:23

Это самый любимый мой фильм. Его смотрел уже раз 40 и все равно не надоедает. Особенно он понравился мне в школьные годы, когда я был еще совсем маленьким. Вот такой: В этом фильме нет ни одного слова и это очень хорошо, он учит ребенка смотреть на жизнь с другой стороны. Очень хороший фильм со смыслом и даже можно сказать поучительный. А самое удивительное, что он снят так просто и без спецэффектов. Этот фильм один из главных героев.

4
23.10.2017, 23:05

Мне фильм понравился. Он не сильно смешной и не очень грустный, но именно то, что надо в кинотеатре для просмотра. С одной стороны это комедия, с другой - социальная драма. В фильме поднимается серьезная тема, о которой мы стали задумываться после событий на Украине. Но об этом поговорим немного ниже. Сюжет фильма прост и одновременно запутан. Две подруги, которые работают в одной парикмахерской, но по-разному относятся к своим клиентам.

2
27.08.2018, 20:42

Ну и мерзость. Что за бред? Зачем они решили выпустить это в кино? И как теперь спать? А вот еще: Однажды утром я вышла из дома и увидела, что из ящика для писем выпал лист бумаги с рекламой зубной пасты. Зубная паста Триндл. Оставляет белые следы на зубах. Не содержит фторидов. Я вернулась домой и сказала себе: Если хочешь начать новую жизнь, надо избавиться от старых привычек.

1
25.04.2021, 10:46

Это одна из первых короткометражек, которые я посмотрел, и которая произвела на меня впечатление. В ней очень сильно видна работа с музыкой и звуком, очень хорошо переданы чувства персонажей. Это самый лучший короткий метр из всех, что я видел. Я рекомендую его всем, особенно тем, кто хочет узнать, как выглядят современные фильмы. Он невероятно смешной, очень смешной.

1
28.11.2019, 12:47

В начале фильма есть реклама, по ходу фильма показывают какие-то видеосюжеты. Фильм не такой уж и старый. Он не особо смешной, как по мне. По большей части в фильме можно увидеть разговоры, которые не несут никакой смысловой нагрузки, они ни к чему и не относятся. Просто болтовня о чем-то. Сюжет фильма такой: в магазине самообслуживания уборщица решила подоить продавщицу, а та ей помешала.

0
Добавь свой комментарий!