Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
1181 голос
Кинопоиск
4.801/10
114 голос

It Happened at Lakewood Manor

Страна: США
Премьера фильма: 2 декабря 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что жизнь главного героя изменилась с приходом любви. Но к сожалению, не всё так просто. Всегда есть те, кто не желает видеть любимого человека и находится совсем рядом, но не с теми. Началось это ещё тогда, когда он вместе со своими родителями жил на их даче. Однажды в один прекрасный день, к ним на дачу приехали: молодая девушка по имени Джуди, мойщик бассейнов Оливер, девушка Ида, которая сейчас увлекается поджогами, а также работники парка Матиас и Мерфи. С этого момента всё пошло наперекосяк и началось то, что называется чёрная полоса. Однажды утром, когда Оливер чистил бассейн, его мать решила покончить жизнь самоубийством. Все начали злиться, и в один день, после очередной шутки Мерфи, Оливеру позвонила девушка по вызову. Она посоветовала ему прекратить с ним общение, после чего ему, чтобы избавиться от этого надоедливого агента, пришлось искать жильё в другом городе. Однако, всё испортила Джуди. Она узнала, что Оливер живёт в доме у Матиаса и решила познакомиться с ним. Для этого она приезжает туда, и когда тот признаётся, что он вообще не знает ни ее, ни ее семьи, и что они ему совершенно не интересны, Джуди приглашает его в гости, сказав, что она очень рада, что хоть в нём кто-то заинтересован. Матиас, который не принимал никакого участия в этой истории, быстро понимает, кто перед ним и пытается заставить Мерфи молчать, чтобы тот не навредил девушке, и не подстроил ловушку.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Ширер

В главных ролях
Сюзанн СомерсРоберт ФоксуортМирна ЛойЛинда Дэй ДжорджДжералд Гордон
Трейлер к фильму It Happened at Lakewood Manor
22.09.2017, 02:38

В принципе сюжет не сильно оригинальный. Это история девушки, которая жила в небольшом городке на западе США, была замужем за богатым человеком и растила сына. Но, в какой-то момент времени она решила уехать в большой город, где ее богатый муж нашел себе новую жену. У нее началась новая жизнь. Однако, в этой новой жизни у нее ничего не вышло. Она не смогла найти себя и поэтому решила вернуться на родину.

7
11.03.2012, 20:55

Это уже четвертый фильм из цикла Остров. The Island, The Splatterhouse, Cyberia и наконец When the Sun Goes Down. В этот раз я был особенно счастлив. Конечно, для меня, как человека, которому нравится фильмы ужасов, это было не так интересно, как просмотр фильмов в жанре кибер-панк, но все же данный фильм мне понравился.

6
12.01.2019, 09:03

Сюжет фильма про то, как в семье с тремя дочерьми-школьницами, появляется новая учительница и сразу же становится для них всем, и для отца, и для матери, и для самого младшего ребёнка. А младшая дочь в свою очередь начинает себя чувствовать не по себе, и у неё проявляется ненависть к учительнице и она ненавидит её. И в конце концов она решает с ней расправиться. В основном в фильме рассказывается о жизни семьи, учителей и девочки-подростка, которая хочет отомстить и совершить месть.

5
22.07.2013, 09:47

Название фильма как бы намекает, что это трилогия, но я в этом сомневаюсь. Трилогию сделал в 1984 году сценарист и режиссёр Питер Йейтс, который впоследствии снял ещё три картины про Джона Райдера, однако они были более слабыми, чем эта, и в прокате не пользовались успехом. А фильм It Happened - это действительно трилогия. В первой части, которая была снята в 1976 году, Джон Райдер (Джон Форд) отправляется в штат Вермонт, чтобы расследовать исчезновение человека.

4
20.04.2019, 23:30

И как мне теперь жить? Я часто задумываюсь о том, почему люди так боятся делать фотографии? Почему они бегут от реальности и прячут свой внутренний мир за стеклом фотоаппарата? Зачем эти бессмысленные сюжеты, выстроенные по определённым канонам, эти ужасные позы, где из-за отсутствия мимики у актёров невозможно понять их эмоций. В кино это как будто бы нормально, но в жизни, по моему мнению, это глупо.

2
11.12.2015, 22:01

После просмотра хочется выть и плакать от осознания того, что люди действительно могут так поступать! В фильме показано насилие, предательство, лицемерие, алчность. И нет ни одной счастливой развязки. Когда я вышла из кинотеатра, я плакала. Плакала навзрыд. А на экране человек просто спал, ему было всё равно. После фильма моя душа была опустошена.

2
09.02.2012, 20:49

В тот момент, когда герои начинают говорить, звучит потрясающая мелодия The Man Who Sold The World (она не вошла ни в один из саундтреков), и весь фильм звучит эта музыка. Это потрясающе, и заставляет почувствовать себя частью фильма. С тех пор я ждал, пока этот момент не включат в какой-либо из саундтреков.

2
21.09.2020, 22:17

С детства обожаю ужасы! Мне кажется, что это единственные фильмы, которые могут доставить не только эстетическое удовольствие, но и морально травмировать (но это не точно!). Но, как и у любого человека, у меня есть свои предпочтения в жанре ужасов. И мой выбор пал на фильм ужасов It Happened At Lakewoed Manor, а конкретно на его главную женскую роль. Ведь эта история так похожа на ту, что в свое время пережила я и которая до сих пор не оставляет меня в покое.

1
20.01.2016, 19:17

В картине снялись два лучших актера того времени: Джеймс Коберн (Фредди Крюгер) и Майкл Кейн (Дик Ван Дайк). У меня все. Спасибо за внимание.

1
06.04.2022, 20:14

Мне понравилось немного мрачное начало, потом стало скучновато и я заснул. Но фильм в целом хороший, жаль что короткий. Я очень долго ждала эту книгу, которая вышла в свет совсем недавно. И вот наконец то я смогла прочитать ее. У меня давно была мысль о том, чтобы написать отзыв на нее, но все как то не находила на это времени.

0
Добавь свой комментарий!