Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Le notti segrete di Lucrezia Borgia

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 20 августа 1982 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в одном из прекраснейших городов мира на берегу Адриатического моря — итальянском городке Модена. Посетив моденскую картинную галерею, Лукреция Борджа узнала о своей скорой смерти. Фотограф Зигфрид Дерн (Siegfried Dern) составил необычный портрет молодой красавицы Лукреции Борджиа с помощью двух камер и факела. Этот потрясающий кадр абсолютно точно передает внутреннюю энергию Лукреций Бордже: она радуется жизни и светится изнутри. Ее смелость, сила, искренность, жизнелюбие и это всё умещается в одном фото. Лукрецией Борджей будто управляли изнутри, её энергетика наполняла это маленькое фото, которое в свою очередь заряжает зрителя положительной энергией, ведь красота не знает границ и не стареет.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберто Бьянчи Монтеро

В главных ролях
Сирпа ЛейнДжордж ХилтонУилли РейнольдсМарино МазеМария Салерно
20.04.2014, 16:22

Закат венецианской демократии Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! - не устает повторять главный герой фильма, и зритель невольно проникается этой философией жизни и начинает думать А может быть не всё так мрачно?. Ведь у героев фильма за спиной богатая история с многовековой историей, а как известно, что было, то и есть, поэтому на смену прежним идеалам приходят другие.

7
01.10.2012, 15:12

Если вы не видели этот фильм, вы никогда не поймете, почему мы так любим Венецию. На самом деле, это очень грустный фильм, о любви и расставаниях, об истории отношений между художником Лукой (который рисует свои картины в память о Джулии) и Джулией. Она была первой, кого он встретил, когда был ребенком, и единственной, которую он любил, когда повзрослел. Я плакал, когда смотрел его.

6
29.04.2015, 13:08

Не буду говорить о сюжете, т.к. это фильм не для всех. Но точно могу сказать, что фильм для тех, кто любит итальянскую (да и любую другую) кухню. Лично я обожаю пасту! А тут еще и такой кулинарный антураж! Я в восторге! Фильм о жизни Лукреции Борджиа, которая очень известна в истории того времени. Лукреция жила в середине XV века, она была дочерью Папы Римского Борджезе IV и герцогини Валентино. В фильме показана жизнь Лукреции в Риме, во время правления ее отца.

5
16.09.2021, 18:46

Фильм вышел на экраны в 1982 году, в Италии он не был так известен как Неаполитанский квартет, но тоже был довольно популярным. В основном из-за главной роли, которую играл Адриано Челиа. Также не менее важную роль здесь сыграл и оператор Витторио Стораро. Фильм интересен именно тем что здесь рассказывается о жизни двух женщин - Лукреции Борджиа и её служанки. Это был их первый совместный проект. Лукреция очень рано потеряла отца, а потому у неё было много времени на воспитание.

5
26.08.2013, 17:41

Итальянцы умеют снимать красивые фильмы. В этом фильме прекрасно все: музыка, актеры, сюжет. И на момент выхода фильм был очень популярным в Италии. Так что у фильма есть поклонники. Я не поклонник такого рода фильмов. Но то что я люблю - здесь есть. Во-первых, это прекрасный пейзаж Ривьеры. Все снято так красиво и реалистично, что не веришь своим глазам. На столько все красиво, что не знаешь чего еще можно желать. А во-вторых, герои. Они просто великолепны! Особенно Алессандра Амбросио.

3
21.07.2018, 06:22

Это, без сомнения, один из лучших итальянских фильмов. И то, что в переводе он называется Последние дни Лукреции Борджиа - это не очень точно. Лукреция Борджиа была не последней, а предпоследней женщиной, о которой можно снять фильм. Что там происходит - смотрите сами.

2
07.12.2019, 07:53

В детстве смотрел его много раз, и каждый раз как впервые! В нем показана Италия во времена оккупации, итальянские семьи, где матери не дают своим детям видеться со своими возлюбленными, так как считают, что они все равно не будут счастливы. - У меня есть любимая девушка, мы любим друг друга, планируем свадьбу, но моих родителей это не устраивает, говорят что это все ерунда, лучше им приехать посмотреть все на месте.

2
31.01.2014, 11:48

Если вы хотите узнать о самом красивом и странном любовном треугольнике, смотрите этот фильм. В нем нет ни слова правды, но он красив, как фильм Вуди Аллена.

2
13.01.2022, 05:39

Я конечно не люблю итальянскую кино-классику от Антониони и Феллини. Но Лукреция Борджиа мне понравилась. В ней есть всё что я ценю в фильмах прошлых лет. Немного истории, немного интриги, есть много диалогов и диалогов героев. Не было никаких резких и резких поворотов сюжета. Всё как я люблю. Герои фильма - это обычные люди, которые любят, страдают, совершают необдуманные поступки. Кто-то в них разочаровывается, кто-то восхищается ими.

1
13.06.2016, 17:51

После просмотра у меня не было никаких эмоций вообще. Он просто скучный. Ни сюжета, ни актерской игры. Ни-че-го! На кой черт я потратила 2 часа своей жизни? Только ради того, чтоб посмотреть на Леонардо ди Каприо, который ни на йоту не оправдал ожиданий. Я вообще не понимаю, зачем он там был. А еще мне хотелось его разорвать. Этот фильм — одна большая тупость. Там нет ни одного положительного персонажа.

0
Добавь свой комментарий!