Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Only the Brave Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
85 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Только храбрые

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Действие фильма происходит во времена Гражданской войны в США. Капитан Джеймс Брэйдон добровольно становится шпионом северной армии. Притворяясь союзником южан, он выполняет задания федерального правительства, внедряясь в стан противника и избегая опасных встреч с ним. Протагонист часто обращается к истории и к мифам других государств, намекая, что он видит в них аналог своего прошлого. Так, он развивает тему легенд и мифов Древней Греции, говоря о том, что Древний мир представляет собой идеальную картину для США, призывая вернуть страну в эпоху до появления огнестрельного оружия. Это первая из семи экранизаций романа. Список наград и номинаций —.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Only the BraveРежиссер: Фрэнк Таттл

В главных ролях
Гэри КуперМэри БрайанФиллипс ХолмсДжеймс НиллМорган Фарли
21.10.2015, 05:42

На самом деле, это не фильм, а так называемый военный дневник некоего человека по фамилии Роденброк. Фильм этот не содержит в себе никакого смысла, его можно назвать документальным, хотя его создатели и не думали о том, что их детище будет иметь успех у зрителей. В конце концов, он был снят не для этого.

6
27.06.2016, 12:12

По моему мнению, не смотря на то, что в фильме и в сюжете в общем, больше крови, грязи и пошлости, чем в более новом фильме - Однажды в Америке, который мне очень понравился. Но для тех, кому именно первая часть Поющих в терновнике с Ди Каприо и Джоли понравилась, и тем, кто не смотрел и не читал роман, будет интересно посмотреть и второй трейлер фильма-мелодрамы.

5
17.08.2014, 03:20

1. Русские танки не способны к самостоятельной сборке и ремонту. 2. После того как русские танки пройдут по Красной площади, они начнут стрелять из орудий по всем остальным машинам подряд. 3. Через пять минут после начала парада танки станут самовоспламеняться и взрываться. 4. После этого они вернутся к Красной площади и снова пройдут так же. 5. Все танки в округе будут в результате уничтожены. 6. После этого начнутся воздушные бои между русскими самолетами и зенитной артиллерией.

5
17.02.2023, 05:33

На войне не бывает чудес, а бывает только жестокий реализм. Это фильм о том, как война калечит души людей. В фильме очень много плачущих женщин и детей. Но этот фильм не о страданиях, которые люди переживают в оккупации. Этот фильм о человеческих взаимоотношениях. Когда человек с одной стороны теряет свой привычный мир и находит нечто новое, и это новое его разрушает. Война - это не только выстрелы, крики и страх.

5
20.02.2023, 10:51

Это лучший фильм о войне! Очень интересный фильм и сюжет и актерский состав. Актеры подобрали очень хорошо. Не было ни одного не нужного персонажа. Всем актерам можно было дать Оскар. За фильм. Даже не знала что такой фильм был и в СССР и не показывали его по телевидению. А я смотрела его по телевизору в свое время. В чем его изюминка? С первых секунд и до конца фильма вы не сможете оторваться.

5
23.05.2013, 14:21

Мне понравилось, сюжет хороший, снято классно, актеры молодцы. Рекомендую. Отзыв: Фильм классный, снят со вкусом, актеры играют здорово. Даже если смотреть не любитель, то посмотреть стоит. После посещения музея мы решили перекусить. Зашли в кафе, сели, сделали заказ. Через некоторое время к нам подошла девушка и спросила все ли нас устраивает. Я сказал что да, на что она ответила что сейчас подойдет один из официантов и принесет меню.

5
04.12.2016, 21:38

Что вы думаете об этом фильме? Для меня это был очень странный фильм. Он мне очень понравился, но он не имел никакого смысла, кроме как того что в нем были использованы слова, которые, я помню, были связаны с войной, и война была на самом деле. Я помню только один момент - когда солдат говорит: Я не знаю, почему я здесь. Это был действительно хороший фильм для тех лет. Но это было странно.

4
23.09.2012, 20:13

Это первая часть знаменитой трилогии - Две судьбы, Тени исчезают в полдень и Цыган. Первый фильм я смотрела с замиранием, а вот второй и третий фильмы остались мной незамеченными. Этот фильм, как и другие, был снят по сценарию А. Файнциммера и А. Згуриди. В главной роли - Сергей Лукьянов. Фильм снят в черно-белых тонах. Я бы назвала этот фильм мелодрамой, но это не совсем так. Главная линия истории - это семейные отношения двух сестер.

2
21.04.2014, 08:48

В начале фильма, я не сразу понял кто такой этот главный герой. Почему его зовут Генерал-майор? Ведь это же должно быть звание выше полковника или генерала? Фильм рассказывает о жизни молодого парня в первый год войны на территории Украины. Во время этого фильма, я понял что значит быть воином и защищать свою родину. Смотреть этот фильм и знать как защищали свою родину в те года, очень важно. Конечно, если бы сейчас был 21 век, то можно было бы фильм приукрасить, но не так сильно.

1
16.02.2018, 00:18

Очень и очень слабый фильм для людей старше 16. Фильм, который надо показывать на ночь людям с неустойчивой психикой. Я думала, это преувеличение, пока не посмотрела его с мужем на выходных. Он сказал, что если я сейчас же его не выключу, он меня ударит. Выключила. Муж ушел смотреть футбол. Приходит и говорит: Чего фильм выключила? Только что порнухи столько там было, что я еле уснул.

1
Добавь свой комментарий!