Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Divorcee Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2985 голос
Кинопоиск
6.064/10
234 голос

Развод

Страна: США
Премьера фильма: 19 апреля 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с того, что главные герои, Тим и Элли, наконец вернулись в Лос-Анджелес. Сразу же после возвращения Тим устраивается на работу охранником в контору, где работает его бывшая жена Клэр. Первые дни парочка проводит в одиночестве, но вскоре, на Тимея нападают грабители. Элли пытается помочь ему, но не успевает, и Тим оказывается в больнице. Его тюремный врач предлагает Элли работать на него, и она соглашается. Но прежде чем взять Элли к себе он узнаёт, что её брак с Тимом все же был несчастливым. Теперь он очень хочет вернуться обратно и узнать, как же сложилась жизнь у его бывшей жены. Только успеет ли Элли помочь Тиму снова увидеться с женой и ребёнком? Начало фильма «» в жанре драма, мелодрама начинается с выхода пары, которую преследуют неприятности. Первый раз Элли оказывается по своей вине в тюрьме, это когда она оставила на ночь свою машину одну на стоянке. И теперь она должна провести там как минимум месяц, но она по глупости сказала полиции, что оставила машину на парковке, когда сняла квартиру. Элли попадает в больницу, когда её арестовали за несоблюдение какого-то там закона или правила, девушка не запомнила, сколько ей пришлось сидеть, пока она находилась в лечебнице. И вот Элли выходит из больницы, чтобы лететь в Лас-Вегас, к мужу Тиму. Но дело осложняется тем, что Тим в тюрьме. И Элли остаётся одна в огромном городе, без денег, без друзей.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DivorceeРежиссер: Роберт З. Леонард

В главных ролях
Норма ШирерЧестер МоррисКонрад НэйджелРоберт МонтгомериФлоренс Элдридж
Трейлер к фильму Развод
08.03.2019, 12:36

Развод (1930) - самый первый фильм, в котором появляется персонаж Эдди (Бен Джонсон). Этот фильм также считается первым полноценным дебютом Роберта Митчема. В нем снимались такие звезды, как Джин Харлоу, Джоэл МакФерсон, Уильям Холден, Макс Перкинс и т.д. Фильм был замечен критиками в эпоху немого кино. А в наше время является объектом восхищения благодаря непревзойденной красоте Харлоу и тому, что он впервые появляется в сцене купания.

7
23.04.2022, 07:51

Этот фильм для тех кто ищет в жизни не просто хорошее, но и то, куда смотреть стоит.

7
08.04.2022, 04:39

Это самый лучший из всех фильмов, где снимались женщины и мужчины. Там нет ни одной лишней фразы, ни одного лишнего жеста. Все идеально. Нет, правда! Вы можете посмотреть его в любое время, не переживайте. Он не стареет и не устаревает. (Зачеркнуто) Там все очень просто, правдиво и понятно. В отличии от многих фильмов, которые делают нас слишком умными, слишком образованными. А мне кажется, нам так легче.

6
26.04.2014, 15:13

Для просмотра обязателен. И если Вы хотите понять, какой мир был до рождения интернета, то это кино для Вас. (С) О чём говорят взрослые - очень хороший фильм для просмотра в кругу семьи, в выходные. Не просто комедия, с неплохим юмором, но и поучительный фильм. В жизни бывает так, что люди, которые тебе дороги, вдруг предают тебя. Иногда это происходит совершенно неожиданно, даже для самих этих людей.

6
13.08.2020, 01:22

Если смотреть этот фильм, то только в темноте, со светом от свечей. Чтобы свет от свечей отражался в глазах героев. И звук, звук — он должен быть таким, как-будто кто-то бьёт тебя по лицу. Вот только тогда это можно смотреть. А иначе — ужас. У всех своё. Моя жена смотрела это произведение и она просто сидела, плакала и у неё волосы на голове шевелились.

5
06.12.2020, 08:21

В этом фильме очень сильно чувствуется дух времени. Как уже было сказано ранее, фильм снят по роману Анны Зегерс. Фильм был номинирован на премию Оскара в категории Лучший фильм на иностранном языке. Фильм рассказывает о жизни одной семьи, которая попадает в сложную ситуацию, в том числе и в связи с этим разводом.

3
01.01.2014, 12:48

Если вы хотите увидеть, как выглядит страх, посмотрите этот фильм. Он пугает не потому, что там есть страшные вещи или потому, что вы боитесь темноты, а потому, что в нем показана вся мерзость отношений, разрушающая семьи. Но самое главное, что он заставляет смотреть на свою жизнь иначе. Все мы хотим построить крепкие отношения и никогда не терять свою половинку.

1
20.04.2014, 19:11

Это очень смешной фильм. Но что больше всего меня возмутило, так это то, что люди действительно верят в эти глупые разводные истории. Ну кто действительно мог подумать, что все эти люди - это реальные люди? Нет, ну если конечно вы верите, что всё что показывают по ТВ или в фильмах - это реально существующие события. То тогда конечно можете посмотреть. Вот только когда вы видите всё это в реальной жизни, вот тут уж точно не до смеха становится.

0
12.09.2022, 14:16

Этот фильм меня сначала рассмешил, потом заставил задуматься, а в конце я плакала. Да, конечно, можно говорить, что это всего лишь кино, но оно имеет отношение к реальной жизни. В фильме много смешных моментов с участием актера, который играл главную роль, он очень похож на нашего Андрея Миронова. Я всегда смеялась, когда смотрела этот фильм, мне всегда было интересно наблюдать за поведением героев во время их беседы.

0
01.08.2016, 03:29

Это просто душераздирающий, душераздирающий фильм, который должен посмотреть каждый человек, и понять, что его жизнь просто ничтожна по сравнению с мировой историей. Он должен понять, что ему стоит жить ради своих близких.

0
Добавь свой комментарий!