Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Day of the Animals Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
2513 голос
Кинопоиск
6.14/10
272 голос

День животных

Страна: США
Премьера фильма: 13 мая 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Разрушение озонового слоя пагубно повлияло на поведение животных, обитающих на высоте пяти тысяч футов. Это становится неприятным открытием для группы, помогающей, по всей видимости, какому-то климатическому эксперименту, проводящемуся на нашей планете. Первым делом мирный коллектив этих ученых решает отправиться к месту проведения эксперимента и убедиться, что все идет согласно плану. После некоторых приключений (в том числе и гибели научного работника-экспериментатора) они попадают в долину, где и начинается самая страшная и сумасшедшая из всех известных человечеству историй – поединок человека и самого Нечто. Одиссея продолжается. Заключительная новелла «Одиссей. Долгая погоня» как раз и посвящена этому безумному и захватывающему забегу. В этой книге рассказывается о том, как искатель приключений и исследователь, Одиссой, отправляется в экспедицию, направленную на поиски Атлантиды. Он посещает множество стран, где пытается разгадать тайны великого острова. В одном из городов в него влюбляется дочь местного короля, и это увлекает Одиссеса все больше. Между ним и прекрасной принцессой завязывается настоящая мужская дружба. А теперь внимание, следите за руками! Концепция «Одинаковой Вселенной» в книге показана в очень «блинном» виде. Сначала автор перечисляет и описывает все сюжетные повороты и задания. Но по мере повествования автор рисует еще одну схему – «список альтернатив». Схему «списания» сюжета первой книги можно сравнить с трехчленным уравнением: O – Вспомогательные законы в мире (например, законы сохранения энергии и массы); D – Герой/героиня (опять же, можно ориентироваться на какой-то собирательный образ); Y – Игрок/игрок (например: главный герой/героини, второстепенные герои, их последователи и противники, злодеи, собирательные образы, антагонисты). И вот здесь нам снова придется в очередной раз прорепетировать кусочек из книги. Все мы привыкли с вами к тому, что в жизни и работе мы сами определяем для себя, с кем иметь дело. Нас никто не заставляет. У нас всегда есть выбор. Но мы очень часто принимаем за выбор действия других людей, чьего выбора, собственно, и нет.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Day of the AnimalsРежиссер: Уильям Гирдлер

В главных ролях
Кристофер ДжорджЛесли НильсенЛинда Дэй ДжорджРичард ДжэкелМайкл Ансара
Трейлер к фильму День животных
12.12.2015, 10:15

В целом фильм снят неплохо, но не цепляет, когда смотрел его, думал о том, что вот у нас нет таких фильмов. Но все же, есть и положительные стороны, например то, что в фильме есть и хорошие шутки и хорошая музыка (не только музыка, но и все песни Фильм с самого начала меня расстроил тем, что по сценарию это был день свадьбы, а в реальности все происходило днем раньше, к тому же в самом зачатков фильма уже звучит музыка из свадебного зала и невеста уже с красным платьем и в фате.

7
02.01.2016, 09:59

Запомнился только один момент: в конце фильма мужчина в ужасе говорит жене: Если бы я знал, что делать, я бы взял фонарик У родителей двое детей, погодки. Оба ходят в детский сад. На утреннике детки показывают разные сценки, и с каждой новой у них все больше и больше страха в глазах.

7
12.02.2016, 01:08

Я смотрю этот фильм уже не в первый раз, но только сейчас нашла этот отзыв. Фильм ужасов День животных (Creature of Night) 1977 года я смотрела в кино, ещё когда училась в школе. И он мне тогда ужасно не понравился, несмотря на то, что там были такие симпатичные актёры как Дэвид Нивен и Элизабет Тейлор. Меня до сих пор раздражает, когда они снимаются в фильмах ужасов. Хотя в фильме День животных всё-таки есть несколько забавных моментов, например, когда собака играет с человеком в прятки.

7
13.09.2013, 07:12

Этот фильм про жизнь одной семьи и ее взаимоотношения друг с другом. На фоне этого фильма у меня возник вопрос: а как вообще можно жить в одном доме или квартире с человеком, которого не любишь? Можно ли терпеть его? А если он еще и угрожает тебе? В принципе можно, если ты совсем не интересуешься другими людьми. Можно не общаться с ним, не разговаривать, игнорировать и не смотреть на него, но тогда лучше вообще не жить вместе, чтобы не портить друг другу нервы.

6
24.10.2012, 13:55

Не уверен, что фильм ужасов - подходящее слово для описания этого фильма. Это скорее фильм про животных, которые пытаются выжить в мире, наполненном монстрами. В этом фильме даже собака пытается есть мышей.

3
18.06.2012, 17:44

Это только для животных, которые не умеют говорить. Это очень грустная картина. Она о тех животных, которых люди бросили в переполненных вагонах метро! Посмотрите - это невероятно. - Мы с женой в браке уже 33 года, и все эти годы мы работаем над нашим браком. У нас нет абсолютно никаких разногласий. Кроме одного: мы так и не приучились ложиться спать вместе. А ведь, если разобраться, ничего сложного в этом процессе нет.

2
15.01.2016, 07:26

Скукотища страшная! Я в детстве боялся и старался побыстрее убежать из кинозала, где показывали этот фильм. Как можно показывать детям такое?? В нем есть все для ужаса: страшные звуки, жуткая музыка, жуткий грим. А главное — никакой логики. Ну почему никто из животных не спасся? Не бывает так, чтоб человек и животное вдруг исчезли. Нельзя так с животными! — думал я по дороге домой.

2
06.01.2016, 05:19

День животных - американский фильм ужасов 1977 года, режиссером которого выступил Дон Коскарелли. В России фильм выходил под названием День рождения. Фильм рассказывает историю о том, что в один прекрасный день на свет появляется девушка, которая не похожа на всех остальных детей. После того как она рождается, сразу начинает проявлять агрессию к окружающим людям. Девушка не понимает, почему все остальные дети так к ней относятся и всячески издеваются над ней.

2
15.11.2014, 14:26

Сюжет: Фильм ужасов о том, как группа друзей отправляется в лесной домик, чтобы отметить наступление Нового года. Они находят дом с призраком и превращаются в живых трупов, пытаясь его поймать. Актеры: Уильям Дивэйн, Дебра Монк, Джеймс Хеберт, Ричард Мейсер, Фред Сэвадж, Питер МакНейл, Кеннет Коллет, Ричард Роксбург, Мэри Мэтилин Маусер, Дэвид Уорнер.

1
24.02.2012, 14:07

Очень хороший фильм, как хороший детектив. Смотрится легко и интересно. Не для всех. Тем, кто любит детективы и загадки, рекомендую. (Из требований к рецензии) В чем я согласна с этим отзывом: на мой взгляд, все картины о животных, которые мы видели, хороши. И этот День животных тоже. Он о любви, о ценности семьи, о том, как быстро человек забывает о близких людях или вовсе их не замечает.

0
Добавь свой комментарий!