Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Greatest Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1436 голос
Кинопоиск
7.109/10
223 голос

Величайший

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 19 мая 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Агент боксёра Кассиуса Клея жёстко разбирает условия предстоящих боёв, говоря, что величайшие чернокожие боксёры по окончании карьеры становились бедными, только чтобы не расстраивать фанатов. Главный герой в парике и костюме, который он снимает каждое утро, выходит из дверей парикмахерской. В это время из дверей напротив выходит парикмахер в пабе под названием "Candlebox". Сцена заканчивается его появлением и одновременным обращением главного героя к окружающим и приветствием от проходящих мимо клиентов, стоящих в очереди к нему. В начале фильма Кассиус Клей произносит: "Smile, I'm going to make a killing".[1] В сиквелах комикса "Халка" два персонажа с меньшей частью лица при озвучивании говорят: "Get out of my head, it's too hot". Кассиусу Клея озвучивает Джимми Стюарт, принявший участие также в озвучке персонажа Тони Старка в фильмах "Железный человек" и "Первый мститель". Однажды, когда Кассиуске было 16 лет, его бездомная мать была зверски убита в рэкете. Его отправили в Дженис-Сити, родину Халков, как лицо, ответственное за её убийство. Несмотря на то, что его родители оба погибли, как и мать, но сам он остался жив, и именно это изменило его отношение к себе. После освобождения в Альбукерке, он стал работать на нацистов, основав "Фабрику по захвату вселенной" и не пропустив ни одного фильма, который их касался. Впервые в истории он оказался связан с одним из них. Однажды, прилетев в Нью-Йорк, они сидят в баре, собираясь встретиться с боссом. В этот момент к ним подходит темнокожий парень со зверским лицом, одетый как Халк. Кайл Брофловски из "Людей Икс" решил стать одним из бойцов отряда "Альфа" и отправиться вместе с ним в Атланту, чтобы расследовать убийство его матери. Его учителями были Броснан и Вигго Мортенсен, который также был его соседом. Касси, напротив, стал учителем для других членов отряда. В конце фильма группа "Альфы" прибывает в Альбукерк, где Кайла Брофловиско отчитывают как ребёнка, но это не мешает тому занять место в отряде.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GreatestРежиссер: Том Гриз

В главных ролях
Мухаммед АлиЭрнест БоргнайнСэлли БондиRichard GullageАртур Адамс
09.06.2014, 22:52

Фильм Величайший не плохой, но и назвать его шедевром я не могу, в нем есть недостатки. А именно слишком мало действий, нет динамичности, которая присуща другим фильмам. Больше всего мне не понравилось, как актеры кривляются в начале фильма, при первом появлении на экране. Если это комедия, то почему так себя ведут персонажи? В этом фильме просто все должно быть по другому. Но в целом фильм мне понравился, хотя бы тем, что на этот раз я увидел игру актеров вживую, а не только за кадром.

6
10.06.2022, 07:12

Очень классный фильм, и по времени занимает немного, но при этом, все очень детально. И не смотря на то, что я уже давно не ребенок, смотреть, как и тогда, интересно. Сейчас мне, конечно, понятно, что спецэффектов в фильмах того времени не было, просто снимали все вручную, поэтому, иногда возникало ощущение, что это не кино, а просто фильм про актеров. Мне понравился фильм. И вообще, фильмы того времени очень душевные.

6
20.11.2016, 09:41

Мне понравилось! Если у вас есть желание посмотреть, то, я считаю, что вы не пожалеете потраченного на этот шедевр времени. Я не из тех людей, кто любит исторические фильмы, с глубоким смыслом, но этот меня очень впечатлил. Конечно же, нужно смотреть в кинотеатре, потому что это не фильм-шедевр. На данный момент это мой самый любимый фильм, и если вы любите что-то похожее, или же просто любитель исторических фильмов, то идите в кино.

5
11.09.2018, 05:25

Начну с самого начала. Смотрел этот фильм год назад в кинотеатре. Фильм для меня на тот момент был очень новым, я не знал что это за жанр такой и смотрел в надежде что меня ждёт что-то интересное, что же такое произошло что все стали называть этого парня величайшим актёром и супер звездой? Я помню тогда в первый раз я по правде говоря не понял смысл данного фильма, посмотрел его несколько раз, потом в интернете нашёл информацию что это фильм о Джеке Николсоне.

5
11.10.2016, 23:21

Самый лучший фильм и его продолжение! Итак, мой отзыв на все три части фильма В мире животных с великолепным Алексеем Пимановым в главной роли! На сегодняшний день фильм В мире животных, как и все фильмы про братьев наших меньших, является самым кассовым в России.

4
17.07.2018, 00:54

Величайший - это просто потрясающий фильм. Если вы не смотрели его, обязательно смотрите. Это шедевр, и мне просто не верится, что такой фильм могли снять в США. В общем, в фильме показана очень сильная история. У режиссера Дэнни Бойла получился очень сильный фильм. По жанру триллер. Здесь есть много разных сюжетных линий. Главная линия - это женщина, которая знает, что она беременна, но никому не говорит об этом, чтобы не огорчать своих родных (это показано в начале фильма).

4
25.04.2016, 06:40

Это шедевр мирового кино. Фильм о том, как мальчик, живущий в бедной семье, становится успешным футболистом и обретает славу на весь мир. Это история о силе духа, о том как человек, не смотря ни на что, идет к своей цели. Советую посмотреть всем! (Фильм снят в 1977 году, а фильм о нем я посмотрела в 2011 году). Еще этот фильм меня поразил своей реалистичностью. Как будто смотришь реальную жизнь.

3
02.02.2021, 17:25

Снято с глубокой симпатией к маленьким героям и глубоким уважением к их матерям. В фильме несколько раз подчеркивается, как сильно они хотели вернуться к своим матерям. А еще там есть такие слова: Когда ты станешь старше, ты поймешь, что в мире нет ничего лучше твоего дома. Она, наверное, хотела, чтоб её услышали все мамы маленьких героев.

2
18.11.2012, 20:30

Я не мог плакать. Я мог только смеяться! После просмотра фильма я вышел из кинотеатра и засмеялся как безумный. Я решил никогда не говорить об этом фильме никому, кроме своей девушки. Но по прошествии нескольких лет она призналась, что все эти годы знала о чем этот фильм. И теперь он стал одним из ее любимых фильмов. Она всегда смеется, когда вспоминает его. Мы вместе смотрим его каждый год. А потом мы остаемся смотреть его снова и снова.

2
17.01.2012, 20:08

Очень понравился фильм. Если у вас есть друзья, которые его ещё не видели, то идите и смотрите, не пожалеете!. Я посмотрел его, когда мне было 16 лет. Мы ходили с друзьями, поэтому я, вероятно, единственный, кто помнит этот фильм. И он мне понравился. Моя племянница пошла с классом на экскурсию. Она была очень счастлива (это был её первый поход).

1
Добавь свой комментарий!