Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Velluto nero Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
388 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Черный бархат

Страна: Италия
Премьера фильма: 6 августа 1976 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в 1921 году. Беренис - дочь хозяйки публичного дома, похитившего ее, снова в кругу друзей и в ожидании приличной партии. Но. когда любви хочется больше, чем денег, она вынуждена заниматься проституцией, чтобы заработать на хлеб. И, судя по всему, она совсем не против. Потом, что на пути к богатству и славе, ей не избежать непонимания, предательства и разочарования в любви. Но, она должна выжить. И у нее есть шанс стать счастливой. Фильм Ч.Черного бархата предсказуемо заканчивается хорошо. Бум-бум-цок, мы идем спать.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Velluto neroРежиссер: Брунелло Ронди

В главных ролях
Лаура ГемсерАнни БельЭл КлайверГабриэле ТинтиФедор Шаляпин мл.
18.10.2018, 00:47

Мне было 12 лет, когда я впервые его смотрела. И он меня потряс. Я была в восторге от актера, который там играл. У него тогда были короткие темно-каштановые волосы, но к концу фильма они уже были длинными и черными. Играл он просто шикарно! Это был первый фильм, который я посмотрела, после чего я стала поклонницей творчества режиссера.

7
01.07.2013, 13:25

После просмотра фильма я могу назвать себя счастливым человеком, потому что именно в этом фильме я увидел всю ту красоту и магию, которую увидел в Ла Ла Ленде Вуди Аллена. И Черный бархат я могу сравнить только с прекрасной работой. За это огромное спасибо режиссеру картины, который сумел показать те же чувства, эмоции, атмосферу и т.д. которые он передал в своей работе.

7
27.03.2012, 05:22

Что тут сказать? Фильм снят очень качественно и красиво. А музыка просто великолепна. Она сразу же поднимает настроение, при этом не надоедает и не утомляет мозг. Вообще это один из редких советских фильмов, которые я бы посоветовала посмотреть хотя бы раз в жизни. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий.

6
17.12.2015, 23:25

Я все еще под впечатлением. Это самая красивая история любви, которую я видел в жизни. Я и раньше был под впечатлением из-за истории, но после этого фильма я в нее просто утонул. Это один из тех фильмов, которые навсегда остаются в памяти.

6
16.06.2020, 19:09

Режиссерский дебют известного режиссера Дэвида Лина. Я так много хороших фильмов посмотрела в последнее время, что даже не знала, что этот фильм не такой уж популярный для любителей кино. Хотя в свое время он наделал шуму и породил большое количество дискуссий. О чем эта картина? В ней рассказывается о группе молодых людей которые хотели устроить восстание со всеми вытекающими из этого последствиями. Они хотели изменить мир к лучшему. Очень интересный сюжет и очень интересная игра актеров.

6
21.08.2015, 06:14

Я не буду тут долго расписывать про сюжет, про актеров, про игру, про режиссуру, короче не про что. Фильм мне понравился. В первую очередь понравилось то, как снят фильм, как актеры играли, как подобраны декорации. Есть только одно НО. То что я увидел потом в фильме Черный бархат 1977 года меня просто поразило. А видел я сцену из фильма. Там где в начале фильма идет сцена перед приездом гостей, а в конце уже в самом фильме это же место, вот только время совсем другое.

5
12.01.2014, 02:54

Хороший он или плохой: Фильм очень понравился. Хотя я не могу сказать, что это один из лучших фильмов ужасов. Мне нравятся несколько ужастиков в стиле Хичкока, хотя эти фильмы и не страшные (не считая Психо, но это немного другое). Но тут я увидел нечто новое, так как этот фильм в своем роде уникален и отличается от других ужастиков, которые можно было бы назвать лучшими. Во-первых, это первый фильм, где появился сюжет о женщине - супер - ученом, убивающем людей ради опытов.

5
25.08.2014, 22:57

Посмотрела эту мистическую комедию в кино. И это оказалось очень хорошо! Фильм достаточно тяжелый и не для каждого. Хотя для некоторых - это хороший образец и способ отвлечься от реальности, окунуться в мир грез, и на какое-то время почувствовать себя настоящим магом. Для меня же фильм оказался тяжелым и грустным.

4
16.01.2013, 13:29

Я не знаю о чем этот фильм. Но фильм был снят в цвете. Ну, или это был черно-белый фильм. Если вы понимаете, о чем я. Когда моя дочь была маленькой, мы ездили к моим родителям в Беларусь. И я был свидетелем такого случая: На улице был сильный ливень и смерч. Но моя мама побежала со мной прятаться в подвал. В самый разгар урагана смерч вдруг резко поменял направление, и мы все оказались на поверхности.

3
14.12.2014, 13:31

Черный бархат. Не скажу, что это культовый фильм - к нему и отношение как-то не очень. Но, как ни крути, а история про мафию, про любовь и про власть. Ну, или мафия и любовь - это тоже политика, и они связаны напрямую. Очень уж это похоже, в том числе, на историю про Чиро, который в фильме играет главную роль - в жизни это действительно так. Кстати, не зря фильм назвали Черный бархат.

1
Добавь свой комментарий!