Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ingenjör Andrées luftfärd Понравился фильм?
1
2
IMDB
7.2/10
942 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Полет Орла

Страны: Швеция, Норвегия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 26 августа 1982 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Человек сильной воли всегда подвержен риску подчиниться собственной воле. Что интересного в Северном полюсе — никто не знает. И это самое интересное. Чтозаставило вас нанести нам визит? — Нет, — улыбнулся лорд Стирлинг, – это было бы просто безумием. Джереми Уивинг поднял брови. Он глядел на красавца англичанина с интересом. Лорд Стирлингу никогда и в голову не приходило, что столь хорошенькие женщины могут иметь отношение к его делам. Дело в том, что он был слишком уж неотесан, чтобы интересоваться дамами, которых не видел ни разу в жизни и не знал, как с ними обращаться. А скорее всего он вообще не чувствовал в этом потребности. Пока такое впечатление складывалось о нем у окружающих, но вскоре, возможно, он изменится. —Я надеюсь, вы не с намерением что-то испортить? — ухмыльнулся лорд Стиралинг. Прошлым вечером одна из его лучших подруг наконец-то сказала ему, что собирается замуж за коротышку Джорджа Хоулетта, его партнера на скачках. А за одно и этого безупречного человека, своего любовника, лорда Стирлинга. Лоуфорд восхищался пленительными мулатками, но сам не решался даже приблизиться к ним. Этот шаг был тем более кстати, что король одобрил его брак с Элайзой Хоуэтт. Стирлинг был уверен, что Элайза не сможет устоять перед его образом жизни. Хоуэлтер был привлекательным молодым человеком. Он только что вышел из тюрьмы за торговую деятельность. Коричневые глаза Лоуфорда с интересом разглядывали лорда Стиралинга. К черту женщин! С ними никогда не знаешь, чего ожидать. Джоуи Уивингу становилось все интереснее. Какой-то англичанин с проницательным взглядом и убийственными манерами, с которым он познакомился в банке. Лахайна, его патрона, очень скоро ожидает неприятный сюрприз. Этого англичанина, который пришел звать его в Неаполь, зовут не Джоуи, а Лахор Стиркинг. Лами говорит, что его отец собирается в Неаполитанский залив, чтобы взять там несколько английских кораблей и выслать их в Средиземное море, добавив, что на одном корабле будет девочка, которую он забрал из какой-то шотландской семьи. Наверное, до того как его схватят и отправят в Англию, он успеет уже спасти своего короля.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ingenjör Andrées luftfärdРежиссер: Ян Труэль

В главных ролях
Макс фон СюдовСверре Анкер ОусдальЁран СтангерцЕва фон ХанноЛотта Ларссон
16.10.2013, 08:56

Полеты с хищниками - это довольно известный фильм с участием легендарного артиста Игоря Старыгина, который исполнил роль капитана милиции Владимира Сохатого, который работает инспектором по розыску в лесу, он работает в заповеднике и ему приходится сталкиваться со всякой нечистью, которая живет в этих местах. Вооружившись маузером и своим обаянием, герой старается найти и обезвредить всякого рода бандитов, которые наводят ужас на жителей города.

7
23.08.2020, 16:01

Фильм очень похож на нашу комедию Девчата: На мой взгляд, фильм Полет Орла получился значительно хуже своей предшественницы. Может это потому, что снято в 1982 году, а могло получиться и лучше, конечно. Сценарий совсем не новый, он довольно хорошо известен всем любителям фильмов: Снят фильм, вроде бы, очень даже неплохо: Но, всё же, есть в этом фильме некая тоска и ощущение, что было всё это уже когда-то.

6
11.11.2014, 19:13

Орлуша, ты был прав — это лучший фильм за всю историю кино! Моя семья собирается съездить в отпуск в Египет. Я сижу и думаю о том, что ни разу не был в Египте, и вообще я, наверное, ни разу в жизни никуда не летал. С другой стороны, по сравнению с остальными моими родственниками, которые летали в Турцию на две недели, или ездили в санатории, мы живем очень даже неплохо.

5
04.10.2018, 23:28

Фильм о том, как человек летит из Петербурга в Южную Америку. Человек этот - летчик-испытатель (Сергей Проханов), который, кстати, в то время был и самым молодым летчиком-испытателем. В фильме есть сцены, где на самолете показаны взлеты и посадки, но в основном повествование ведется от лица летчика, у которого есть и друзья, и враги, и семья. Это такой же человек, как мы с вами, со своими достоинствами и недостатками. Ему скучно, неуютно и неуютно, он не может спать и есть.

3
07.05.2012, 20:12

Только представьте, что вы всю жизнь мечтали о машине времени. Вам удалось построить её, вы отправляетесь на машине времени в прошлое, переноситесь в Древний Рим, и встречаете там свою бабушку, которая работает в этом кинотеатре билетершей. В тот же момент ваша машина зависает над зданием кинотеатра, где вы были ребенком, машина попадает в параллельный мир. Ваша бабушка переносит в будущее своего внука, который, соответственно переносит вас в прошлое.

3
25.05.2013, 16:32

Орел - это птица свободолюбивая, она не вьет гнезда, а потому не нуждается в нем. А еще орел - это самая быстрая на свете птица, которая может разогнаться до скорости 300 километров в час! Именно поэтому орла считают символом свободы, стремительности и мужества. Так было написано в буклете к кинофильму Полет орла, который вышел на экраны в 1982 году и был в тот момент довольно популярным.

2
06.03.2020, 15:09

Это один из тех фильмов, которые просто не могут надоесть либо надоесть с первого раза. Очень рекомендую к просмотру.

1
05.06.2022, 06:31

В конце фильма, когда все собрались у костра и стали танцевать, один старый орёл сказал: Ребята, главное — это то, чтобы вы делали это вместе. В самый разгар празднования его словам не придали значения. Но на следующий день самолёт, на котором должны были лететь герои фильма, разбился. И это напомнило им о сказанных словах. Ведь если бы они сделали что-нибудь поодиночке, то остались бы живы.

1
08.04.2021, 14:29

Я в основном, не очень люблю фильмы, в которых показывается жестокость и ужас. Но Полет орла меня просто поразил! Сюжет фильма: У пилота крупной авиакомпании есть сын. Его отправляют учиться в школу в Германию, и мальчик возвращается домой с новой игрушкой - Орлом. Самолет, на котором он летит, попадает в катастрофу, самолет разваливается на части, но Орлу удается выжить.

0
04.04.2019, 01:37

Не такой уж он и страшный. Лучше, чем ужастики, которые сейчас снимают. На что моя восьмилетняя сестра, прослушав половину фильма, простодушно спросила: Пап, а он у тебя в детстве на самом деле не срабатывал?. Сегодня, спустя более 40 лет, я все еще помню то чувство. До сих пор. Мой отец не любил, когда я смотрел этот фильм. Он постоянно выключал телевизор, когда начиналась его часть.

0
Добавь свой комментарий!