Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Камень чистой воды

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается осенью 1956 года. Молодая девушка Катя с мужем и дочуркой Ингой живут в Москве. Они приезжают в Москву по делам и внезапно Катя получает сообщение от Инги, которая поступила в университет. Катя должна была отправить её к мужу, но теперь у Кати появилась возможность поехать в Киев. Катя с Ингой присоединяются к группе мальчиков, которые недавно окончили школу и ищут компанию для игр. Вскоре выясняется, что все они в прошлом военные. Группа останавливается на квартире пожилой женщины, где дети играют с военными. Вскоре Катя узнаёт, что жена одного из военных, живущего этажом ниже, тоже являлась военнослужащей. Несмотря на своё имя, не очень красивое, она была очень красивой женщиной. Вскоре на квартире у военных играют в карты. Через несколько минут Катя случайно слышит спорящий мужской голос. Это один из военных рассказывает другому, как он угнал самолёт и теперь летит на нём в Ленинград и там живёт с девушкой. Катя знает, что мужчина живёт в двухкомнатной квартире, но не принимает в беседе личного участия. Женщина, живущая этажом выше, жила в квартире с военным. Катя рассуждает, что из этого может получиться. Вскоре оказывается, что всю зарплату мужского военного выдаёт женщина-сотрудник полиции. У Кати на глазах происходит настоящий судебный процесс. Катя узнаётся как сообщница военного, она давала солдатам деньги, чтобы они уезжали. Когда у Кати деньги отбирают, появляется командир судна, за которого выдавала себя Катя, и расстреливает людей. Военного, которого она выдавала, приговаривают к расстрелу. Кинолента Камень очистки (СССССР / Россия, 2004) основана на реальной истории московского мальчика Коли. Мальчик Коля отличается своим пристрастием к необычной, а иногда и опасной игре под названием «Камень чистой». В ней он вылавливает из реки пакет с камнем, в котором мог оказаться снаряд. Мальчик не успевает подхватить камень и остаётся жив. Затем он прикладывает камень к голове и проходит сам по воде на другой берег, где ему просто не на что жить. В конце концов, пацан зарабатывает себе на кусок хлеба.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Шота Манагадзе

В главных ролях
Мурман ДжинорияРусудан КикнадзеК. АмирэджибиТенгиз АрчвадзеЕлена Асламазишвили
27.10.2014, 04:26

В фильме Камень чистой воды рассказывается история, о том кто сможет преодолеть свою ненависть и зависть. Главный герой фильма, Сергей Бусыгин, которого сыграл Олег Борисов, в детстве был очень красивый, но с ним никто не дружил, а только все смеялись над ним. Он считал себя уродливым, потому что у него кривые зубы и косоглазие. Но он стал сильным и в итоге стал чемпионом по боксу. А его сестра, тоже красивая девочка, которая родилась с косоглазием, стала актрисой.

5
16.05.2014, 19:13

В этом фильме рассказывается история человека, который, не имея ни гроша за душой, но имея талант к бизнесу, стал миллионером. Он оказался замешанным в дело, в котором замешан крупный чиновник, а в дальнейшем и губернатор штата. Фильм очень динамичный. Сюжет не дает скучать ни на минуту. Актёры исполнили свои роли очень хорошо. Играли так натурально, что им веришь. Смотрится фильм на одном дыхании. Время пролетело незаметно. Мне фильм очень понравился.

5
27.10.2012, 07:51

В конце фильма, когда главный герой приходит к любимой девушке и спрашивает как она к нему относится, а девушка отвечает:Я не знаю как к тебе относиться. Ты меня бросил, оставил одну на необитаемом острове. И я этого не забыла! Она говорит про то что его любит, но он не помнит что с ним произошло. Парень отвечает, что сам не понимает почему его бросила девушка, ведь он о ней заботился.

4
27.07.2020, 08:42

Если тебе кажется, что это очень смешно, значит ты не видел настоящий юмор! Я думала, что я одна такая, и все смеются, но нет, я оказалась не права. А еще после этого фильма все стали говорить, что любят юмор ниже пояса.

3
07.06.2021, 21:06

Это фильм о том, что каждый день нужно жить своей жизнью, не обращая внимания на окружающих и ни в коем случае не совершать ошибки. Жизнь каждого человека может быть яркой и насыщенной, но при этом совершенно бессмысленной, если не уметь распоряжаться ею. Нужно жить так, чтобы потом в старости вспоминать это как самое прекрасное в жизни. Не нужно оглядываться назад, нужно быть открытым и искренним, чтобы тебя не смогли обмануть.

2
28.11.2021, 01:31

Это первый фильм, который очень мне понравился, что на меня, не то что не похоже. Этот фильм я посмотрел в 14 лет, когда моя первая любовь была еще совсем маленькой девочкой. Очень много было любви и непонимания, а потом все стало намного лучше.

2
26.04.2013, 08:55

Ну, такое. И это все, что они могут? Они могли бы лучше изобразить, как он бьется об стены и орет.

2
05.11.2021, 23:27

Не понимаю, как ты могла так поступить со мной! Я же столько сделала для тебя и твоей семьи. Ты не понимаешь, что этим поступком делаешь мне больно. - Что ты сейчас сказала? Это же просто камень чистой воды, - тихо произнесла я, пытаясь понять смысл этих слов. Девушка, лежащая передо мной, посмотрела на меня и улыбнулась. В комнате было темно, а она, казалось, сияла в темноте. Я увидела, как ее губы расплылись в улыбке, а потом эта улыбка стала лишь шире.

1
26.09.2015, 02:01

Фильм рассказывает о жизни людей в послевоенное время. В центре сюжета – судьба девушки, которая после тяжелого ракового заболевания оказывается перед выбором: остаться в больнице, или выйти и жить дома. Она выбирает второе. И здесь происходит неожиданное событие, которое меняет отношения между героями. А также знакомит зрителя с тем, какой стала жизнь после войны.

0
26.11.2016, 02:15

На мой взгляд, это хороший русский (советский) фильм. Сюжет весьма хорош. Фильм начинается как обычная мыльная опера, где молодой парень, после развода с женой, отправляется в монастырь, чтобы покаяться и жить вдали от мира, но ему не тут то было, там его встречают так, как будто он не в монастырь пришел, а в церковь в миру (а почему бы и нет, если в мире так много зла и насилия).

0
Добавь свой комментарий!