Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
24 голос
Кинопоиск
7.156/10
479 голос

Мы жили по соседству

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Счастливые дни первой любви восьмиклассников потускнели, когда они узнали, что Надина мама и недавно овдовевший отец Сережи собираются жить вместе. Юношеский максимализм, как всегда, сыграл с ними плохую шутку: ребята взялись за руки и дуэтом запели: «Ты мой единственный гений, ты моя звезда». Опрос, проведенный по этой песенке на выходе с рынка, показал, что многие хотели бы стать гениями, светилами науки и техники, а некоторые мечтали стать звездами кино. Желание стать звездами прибавляло ребятне кураж, а проблемы с родителями, требующие полной самоотдачи, отодвигали их на задний план. Вот только дядя Лёня не понимал, что ему уже не тридцать, а целых пятьдесят с половиной, что отец и мать не обладают такой сметкой, чтобы продать квартиру и прикупить что-то получше, и что нужно бы подыскать вариант получше. Родители Сережи и Нади уехали в деревню с очередной партией сосисок, оставив их на попечение тетки, и, наконец, бросили ухаживать за юнцами. Сережа и Надя были предоставлены сами себе. У девчонок закончился пятый класс, а у Сережи — седьмой. Они по-прежнему чувствовали себя взрослыми, вели себя как взрослые. Но собственная значимость не давала им чувствовать себя одинокими. Мать и отец давно забыли о существовании племянника, а он, выросши и не получив должного образования, занялся бизнесом, и ему было не до них. Жизнь шла своим чередом. Однажды летом на даче им повстречались два приятеля. Мальчик был в подпитии и говорил глупости. Парень, тоже пьяный, назвал родителей Сережи чокнутыми. Но когда его другу предложили заехать за его любимыми сосисками, он согласился. Ночь, дача, хорошие сосиски и уединение… Эти слова стали символом их отношений, символом их свободы, символом того, что они могут делать все, что хотят. Когда парень вернулся и принес две большие кастрюли, и стали кушать и пить, а Сергей и Надя остались возле забора, он повернулся к ним и сказал: — Вы все просто чокнутые. Он тихо засмеялся, посмотрел им в глаза и ушел. Они долго смотрели ему вслед. Потом Надя сказала: - А ведь он прав. Друзей тянуло друг к другу. За несколько дней, пока они были на даче, они многое для себя поняли. Они общались каждый день.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Лырчиков

В главных ролях
Жанна ПрохоренкоАндрей МартыновМаргарита ЛобкоАнтон ГолышевНиколай Пастухов
Трейлер к фильму Мы жили по соседству
01.01.2023, 06:38

Фильм о жизни и любви, о сложных семейных отношениях. О том, что все мы не совершенны. Главная идея фильма - семья основа всего. А мы живем в обществе, обществе где не ценят свою семью, где нет места семейным ценностям. Фильм учит ценить близких людей, учит быть добрым к своему ближнему. В фильме сыграли такие замечательные актеры, как Виктор Филиппов, Тамара Акулова, Владимир Носик, Ольга Волкова, Людмила Чурсина и многие другие.

7
18.09.2016, 05:04

Это - история о молодом парне, жизнь которого круто изменилась после того, как он узнал о своей любимой девушке правду. Узнав – был шокирован, однако, не смотря на это, он все равно пытался сделать ее счастливой. Фильм основан на реальной истории, произошедшей в начале прошлого века в Чикаго. Это история очень трогательная и трагичная. Как оказалось, эта прекрасная девушка не знала о любви своего брата, из-за чего его жизнь превратилась в настоящий кошмар.

0
Добавь свой комментарий!