Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Genocide Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
545 голос
Кинопоиск
5.619/10
89 голос

Геноцид

Страна: США
Премьера фильма: 14 марта 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1941 году, когда нацистская Германия ведёт масштабную военную кампанию против Советского Союза и утверждает свою гегемонию над Европой. В центре сюжета фильма рассказывается об этих событиях глазами очевидцев, воссозданы документы, а также предоставлены уникальные кадры кинохроники из фондов архива кинохрестоматийного фильма «Освобождение».
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GenocideРежиссер: Арнольд Шварцман

В главных ролях
Элизабет ТейлорОрсон УэллсСимон ВизентальНевилл ЧемберленУинстон Черчилль
Трейлер к фильму Геноцид
08.06.2013, 13:47

Фильм очень тяжелый для восприятия. Тяжелые события, которые происходили в годы Великой Отечественной Войны. Очень тяжело увидеть как люди, пережившие войну, могут просто смотреть на то, как их соотечественников в их же стране уничтожают. Но несмотря на это, фильм очень сильный. Я бы его отнесла к категории исторических фильмов. Как бы это пафосно не звучало, но это так. События фильма разворачиваются в 1943 году, в том числе и во Львове.

7
18.04.2021, 10:06

В этой документальной киноленте показано насилие, которым подвергнется все человечество в период большого террора в СССР. Насильственная коллективизация, раскулачивание, ссылки, лагеря, расстрелы, казни на стадионах, голодоморы и многое другое. По официальным данным к 1932 году от голода и болезней в Советском Союзе (России) вымерло около 7 миллионов человек.

7
04.08.2018, 08:32

Фильм настолько сильный, что его даже страшно смотреть. Я смотрел и думал: как можно было такое снять? Ведь это реальная бесчеловечная жестокость. Как вообще людям такое могло придти в голову? Нечеловеческая жестокость, просто зверство. И таких видео масса, причем они уже очень старые. У меня есть приятель, который недавно ездил в Америку, рассказывал, сколько людей там гибнет от рук этих серийных маньяков. Ужас.

6
30.09.2020, 11:36

Фильм стоит потраченного времени и денег. Я думал, что картина в первую очередь о том, что в ходе войны люди теряют своих близких, друзей, знакомых; что они переживают потери, горе и страдания.

6
10.07.2013, 13:15

История Армянских детей . Это очень грустная история, которая тронула и меня. Фильм был снят в 1982 году на английском языке в Испании, там же он и был показан в кинотеатрах. В фильме показана жестокая история двух братьев, а также их матери, которая была депортирована. Эта трагедия произошла по вине властей, которые не знали свою историю и не знали, что происходило на самом деле. Когда эти мальчики, братья Аршак и Аракел, были детьми, их мать была в лагере уничтожения в Турции.

3
27.07.2015, 07:44

Вызывает слёзы, сильно, страшно, безысходно, жестоко, но так правдиво показано - просто и доступно. С одной стороны- мы все виноваты, с другой- история не терпит сослагательного наклонения. И этот фильм должен посмотреть каждый, кто хочет понять, почему в мире так много жестокости и насилия. Спасибо авторам и исполнителям Все, кто любит животных, обязательно посмотрите это кино в оригинале, где много закадрового перевода.

3
20.02.2021, 17:13

Я считаю, что это один из лучших голливудских фильмов, который я когда-либо видел. Это очень сильный фильм, и все его достоинства и недостатки можно понять только после просмотра. В истории этого фильма есть что-то загадочное и мистическое. Так как в фильме не показан конец второй мировой войны, можно сделать вывод, что конец войны не наступил и это делает фильм ещё интересней.

2
16.01.2016, 06:16

Затмение. Геноцид, 1982 год. Фильм о геноциде в Руанде, где в начале 80-х годов происходили этнические чистки в Руанда-Урунди. События в фильме показывают с точки зрения жителей поселка (руандийского), которые были в курсе происходящего в соседней Руанде. Как они были вовлечены в события, как принимали решение, как вели себя с другими людьми и с представителями других племен.

0
13.07.2015, 20:08

В этом фильме показано как в течение нескольких недель в одной из школ Нью-Йорка происходило массовое уничтожение детей. Во время видеосъёмки, которая длится 3 с небольшим часа, показано, как несколько человек уничтожают детей. Детям дают снотворное и затем их уничтожают при помощи жидкого мыла, которое используется в качестве дезинфицирующего средства и при этом происходит жуткий запах.

0
17.06.2017, 20:22

Слишком много трупов для одного фильма (Из диалогов в самолете) - В чем смысл жизни? - Смысл жизни в том, чтобы доказать всем, что ты способен выжить в самых экстремальных ситуациях. - А если нет никаких экстремальный ситуаций? - Если нет экстремальный ситуаций, значит ты либо умер, либо рождаешься. - Как быть, если ты умер? - Тогда тебя сжирает Бог.

0
Добавь свой комментарий!