Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Burden of Dreams Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
6899 голос
Кинопоиск
7.738/10
448 голос

Бремя мечты

Страна: США
Премьера фильма: 30 мая 1982 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того момента, как заигранный диск с музыкой исполняемой группой ZZ Top попадает в руки неизвестного коллекционера. Коллекционер незамедлительно отдает диск Сэму Биду, человеку который когда-то был другом Бида, но в настоящее время находится в отставке. После того, как диск попадает в хорошие руки, группа решает сыграть на нем свою последнюю песню. Все было как и было запланировано в фильме «Армия Мамы» (1995) - группа выступает на сцене, а песня заканчивается, так и не выйдя на диск. То, что этот концерт не совсем закончен, как казалось бы, вдохновляет Сэма Бида на дальнейшее исследование истории появления рок-н-ролла. Бид постепенно начинает находить все новые и новые отголоски информации, которые подтверждают, что история расцвета этой группы вполне реальна. Бойд нанимает своего давнего знакомого Марка Рибо, молодого артиста, который когда то работал с Бидом и Мамой. Марк становится свидетелем того, что эти две легенды могли бы стать если не главными участниками музыкальной истории человечества, то важными персонами уж точно. Результатом этого сотрудничества становятся два сборника и документальный фильм «The Man Who Saved Rock N Roll». В эти два сборника вошли все композиции «The ZZ TOP Show». 11 фактов о фильме Бремя Мечты: 1.Через какое-то время существования группы ее участники решили, что каждому из них интересно заниматься чем-то своим. Никто не хотел быть запертым в группе и заниматься однообразной работой. В результате этого музыканты предложили сыграть всем одновременно одну и ту же композицию с разным составом. 2.Их музыка никогда не была однообразна. Отдельные композиции как отдельные жанры начинали играть разные люди, но всегда оставалось что-то общее и постоянное, что рождало новые музыкальные коллективы. 3.Родоначальники рок-музыки - Beatles - очень часто пользовались отдельными, независимыми от других музыкантов, идеями для создания своих песен. 4.Для большинства людей, кто желает познакомиться с музыкой команды ZZtop, фильм Бремя Метаний создан именно для этого. 5.Эдриан Слэйд был категорически против того, чтобы его фамилию вписали в титры фильма. Он был против того чтобы его именем назвали группу, и ему было все равно на то, что кто-то из группы в будущем будет играть там. 6.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Burden of DreamsРежиссер: Лес Бланк

В главных ролях
Юрекеке Энрике БооркесКлаудия КардиналеКармен КорреаNelson De Rio CenepaЭлиа Де Рио Эне
05.01.2020, 16:08

1. Сюжет. Фильм, по сюжету - комедия. Действие происходит в вымышленной стране, в которой правит, как в средневековой Европе, монархический строй. Главный герой, с помощью своего друга, попадает в эту страну, где пытается, будучи принцем, стать настоящим гражданином этой страны. По ходу фильма он встречает разных людей, которые помогают ему и его другу обрести свое место в жизни. Каждый человек играет свою особую роль в этой истории. Сюжет простой, но жизненный. 2. Актеры.

6
28.02.2016, 19:15

Фильм о мечте, о том, как человек, будучи одним из миллиона, мечтающий стать великим, совершает невозможное. Бремя мечты - это история борьбы человека за свои мечты. Человек, живущий в нищете с верой в свою мечту, может даже не мечтать о богатстве и славе, но он должен верить. Если бы таких людей была масса, то они могли бы изменить мир. Даже не так, если бы их было много, то даже один человек мог бы сдвинуть мир с места. А таких людей в наше время очень мало.

6
30.06.2013, 21:45

Фильм очень и очень хороший. Он очень добрый и нежный. Фильм о детской любви, которая не угасла со взрослением, а только окрепла и укрепилась. Главная линия это история любви мальчика и девочки, которая проходит все испытания в жизни, не смотря на трудности. Мальчик всегда рядом с девочкой, несмотря ни на что, они всегда вместе. Вот так и в жизни - всегда найдутся люди которые никогда не оставят в беде, всегда помогут.

5
22.10.2019, 16:55

Я смотрел этот фильм в кино и был немало удивлен тем, что режиссер Сергей Ашкенази снял именно такую картину. Ведь в то время все советское кино было пропитано патриотизмом и идеалами советского общества. И когда мне в руки случайно попал первый том сборника Советский кинематограф, то я с удивлением прочитал, что на самом деле эта картина стала чуть ли не первой советской картиной, которая не только не воспевала идеалы этого общества, но наоборот говорила о нем довольно нелицеприятные вещи.

4
07.06.2014, 07:07

Это просто лучшая вещь, которую я когда-либо смотрел в своей жизни! На кассете был еще фильм Бремя мечты - он получше, но его я пока не видел. Все фильмы тогда были черно-белыми, и эта кассета стала для меня подарком в день рождения. Я ее все время беру с собой как талисман - может, когда-нибудь посмотрю.

3
24.02.2015, 02:22

Очень жаль, что такие фильмы не выпускают уже давно. В Советском Союзе их можно было посмотреть в кинотеатрах, по телевизору или в интернете. Фильм про мальчика, который хочет стать футболистом и попадает в спортивную школу. Он там становится чемпионом по футболу и выигрывает много турниров. Но, его мечты разбиваются, когда он попадает в плохую компанию. Ему приходится бросить спорт и искать выход из сложившейся ситуации. Ведь у него есть очень много друзей, которые не хотят его бросать.

1
23.03.2013, 02:48

Я очень люблю русские фильмы. Особенно, если в них играют хорошие актеры и есть хороший сюжет. После того, как посмотрел фильм Бремя мечты 1982 года, я понял, что это кино просто необходимо пересмотреть. Завязка фильма очень интересна. Сюжетная линия строится на том, что главный герой - военный летчик - возвращается после двух лет заключения. И вот он снова в армии, где ему предстоит начать службу с самого начала. Но он не уверен в себе, не знает с чего начать.

1
24.09.2019, 09:16

Это тот редкий случай, когда фильм действительно понравился. Сюжет очень интересен. В центре сюжета молодая семейная пара, которая на свой страх и риск отправляется в город за границей, чтобы построить фабрику по изготовлению мебели. По дороге к своей мечте, они встречают своего бывшего одноклассника, который предлагает им остановиться в его квартире. Что же произойдет дальше? Фильм мне очень понравился, но для моей оценки 6 баллов есть несколько моментов. Во-первых, концовка фильма.

1
20.12.2019, 09:19

На самом деле фильм не такой уж и плохой. Но я бы назвал его просто фильмом ужасов, и даже немного с юмором. Почему? Потому что по сюжету фильма, главный герой попадает в ужасное место, где он должен будет сделать выбор - стать монстром, человеком или кем-то иным. Я считаю, что это фильм для тех, кто смотрел Зловещих Мертвецов, и если они смотрели их и остались недовольны. То Бремя мечты - более веселое продолжение этих фильмов.

1
12.11.2020, 14:09

Очень сильная картина, но слишком много в ней боли и слишком мало счастливого конца. Фильм не только о войне и ее последствиях, он еще и об одиночестве, о поисках себя, и о том, как трудно найти свое место в мире. Сегодня посмотрела фильм, снятый по этой книге, впечатления остались те же. Вот что значит, фильм был сделан спустя 20 лет после написания книги.

0
Добавь свой комментарий!