Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ice from the Sun Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
672 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Лед с Солнца

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1999 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается после того, как Моби Дик вырвался на свободу. На своем родном корабле кит-убийца отправляется в путешествие по всему миру и повсюду находит свою смерть. Только в Англии он чувствует себя в безопасности. И тогда Моби останавливает свой корабль у берегов этого живописного острова, на который уже был не раз, просто чтобы отдохнуть и расслабиться. Перед нами в фильме, действие которого происходит на море, разворачивается, как никогда, захватывающая история. И вот этот самый кит оказывается в некотором роде, а вернее сказать, вовсе не китом. Это кит-зомби, который был заморожен в вертикальном положении в 2007 году и отправлен на 27 лет в холодильную камеру. Когда его в холодильнике расконсервировали, то выяснилось, что это не человек, а зомби. "Живой" зомби скован по рукам и ногам крепкими стальными цепями, которыми хорошо видны татуировки на его теле. Кит следит за хозяином из ледяного кокона и готов в любую минуту выскочить на свободу, натворить бед, а также напасть на тех, кто попытается отобрать у него свободу. Конечно, фильм является фантастикой, в фильме много спецэффектов, которые просто потрясают воображение. Явными тому являются бешеные водовороты, вихри, которые вырывают из воды огромные куски льда. Многие из них летают по экрану, как стрелы. Мы видим, как в корабельной снасти застревает рыба, а в иллюминатор бьются летучие рыбы. Кит-зверь предназначен для выполнения своей роли, но кажется, что корабль, на котором он совершает побег с Аляски, если ему повезет, то он сбросит его в океан. По воле автора фильма, в котором с языка не сходит слово "зигзаг", "кит" начинает резко разворачиваться влево, а потом вправо, и начинает вращаться вокруг своей оси. И это сопровождается еще какими-то звуковыми эффектами.В итоге этого странного поворота, кита-зверя выбрасывает на берег, в какое-то безлюдное место, и он, оказавшись на воле, бросается в атаку на людей. Зомби разрывает на куски того, кто оказался к нему ближе всего. Происходит все это настолько стремительно и кроваво, что выглядит как настоящий триллер. При этом, конечно, в сюжете присутствует романтическая история любви, которая сделает фильм еще более захватывающим и пугающим.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ice from the SunРежиссер: Eric Stanze

В главных ролях
D.J. VivonaRamona MidgettAngela ZimmerlyTodd TevlinДжейсон Крист
16.12.2014, 21:35

А ведь это не просто фильм, это настоящее чудо. Только посмотрите, как в нем все взаимосвязано, как тонко подобраны цвета, какие красивые актеры. У меня не было выбора, потому что я его попросила. Это фильм который заставляет задуматься о том зачем все это. Это картина не только об одиночестве, которое чувствует девочка, а так же и о любви, о дружбе, о добре и зле.

6
31.08.2020, 15:07

С детства обожаю этот фильм. Как он мне нравился в детстве, как много раз я его пересматривала. А сейчас я пересмотрела его уже в последний раз. Не могу его понять. В детстве он мне казался идеальным. Все было гармонично: игра актеров, сюжет, музыка. Сейчас же, когда я посмотрела его в последний раз, у меня появилось сильное желание пересмотреть его снова, но уже осознанно. Я не понимаю почему создатели этого фильма так изменили его.

5
23.06.2015, 17:04

Фильм Лед - российский кинофильм, снятый в стиле фэнтези в стилистике сказки о Снежной Королеве. Сюжет фильма крутится вокруг девочки-фигуристки, которая неожиданно попадает в автокатастрофу и теряет память. Родители ее бросают и она живет у бабушки. На каток девочка приходит в инвалидном кресле, но вопреки всем трудностям, а также обстоятельствам, которые толкают на путь саморазрушения, ее цель — победить на Олимпиаде среди пар.

5
17.07.2013, 20:54

Сюжет фильма В сюжете фильма Лед происходит следующее: юная девушка, после того как ее отец попал в аварию, стала заниматься фигурным катанием. В конце фильма, когда она получает травму, она становиться на лед и пытается исполнить свою мечту, стать профессиональной спортсменкой. Фильм Лед, очень трогательный, и на мой взгляд, довольно сложный в плане психологической составляющей. Но в целом, все получилось.

3
07.01.2012, 02:33

В этом фильме я увидела тот самый смысл, что мне так нравится в фильмах-биографиях и т.п. Захотелось еще раз прочувствовать то время. А именно, окунуться в атмосферу конца 70-х годов 20 века, когда и происходили события картины. И я не разочаровалась. Фильм, как и во время первого просмотра, напомнил мне нечто красивое и доброе. Но в то же время, не обошлось без драм и трагичных моментов.

3
02.06.2021, 22:05

В этом фильме рассказывается история любви двух девушек, которые совершенно случайно на катке столкнулись и были не в силах разъехаться, поскольку одна из них была в коньках, а другая без. Их любовь растет с каждым часом, но к сожалению, их родители и окружающие видят ее по-разному. И вот тут начинается фильм в стиле хоррор. Кто в теме его поймет). Как мне показалось, это один из первых фильмов ужасов, который меня очень впечатлил. Я даже не могла оторваться от экрана.

1
09.06.2016, 21:00

Это просто ужас, а не фильм. Я ждал от него чего-то феерического, но вместо этого получил лишь разочарование. После просмотра этого фильма мне пришлось три дня приходить в себя. Отвратительная киношная графика, отвратительная музыка, отвратительная игра актеров, ужасная постановка всего и вся. Даже не верится, что он стал самым кассовым фильмом года. Для любителей мелодрам, романтических приключений или приключенческих фильмов - самое то.

1
08.01.2017, 03:41

Фильм для детей и подростков, про девочку, которая пытается не сойти с ума от свалившейся на неё любви. Очень красиво снят, хорошо играют актеры. Только в конце немного затянуто, ну и концовка немного разочаровывает. Я был старше её ровно в два раза, но никак не мог ей дозвониться. Она была не абонент. И у меня не получалось с ней встретиться. А я так по ней скучал. Я сидел и просто ждал пока она ответит мне.

1
11.03.2019, 02:10

Это было ужасно! На самом деле так и должно быть. И я надеюсь, что в один из таких вечеров я просто встану с дивана, оденусь, выйду на улицу и буду играть с детьми в снежки! Потому что иначе мы точно все здесь умрём. Ну как то так.

0
30.04.2017, 06:21

Неплохой фильм, особенно для тех, кто любит спорт и красивую жизнь. Сюжет предсказуем, много воды, мало экшена, много рассуждений. А вот актеры играют хорошо. На мой взгляд, все актеры были красивы, стройны и эффектны, но особой актерской игры не заметила Моя кошка всегда спит в изголовье кровати. Как только начинается фильм ужасов, она запрыгивает на подушку и начинает громко мяукать и бить коготками по одеялу.

0
Добавь свой комментарий!