Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Mataron a Camelia la Texana

Страна: Мексика
Премьера фильма: 15 июня 1978 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в Мексике в 80-х годах XIX века. В 1885 году начинается эпоха гражданских войн, которые закончились во время правления диктатора Филиппа Гранта, он отменил рабство, изгнал из страны американцев и построил хорошие дороги. В Мексике улучшается ситуация с собственностью и доходом, но постоянно происходит череда больших и малых бунтов, которые организовывает Мигель Идальго, некогда солдат революции. Повод для восстания Идальгой становится убийство человека, мексиканцы уверены, что это сделали слуги Идальги, которые также являются родственниками. Полиция бездействует и действия Мигеля оказываются эффективными. Полицейским удается схватить Идальгу, у него находят похищенную дочь. Мигеля признают виновным и он приговаривается к смертной казни через повешение. Однако, убийца был новым родственником Идальга и вновь смог избежать казни. В тот же момент на девушку Идальге нападают бандиты, Мике доставляют к одной из местных банд, которая хочет её заполучить. В банде девушка знакомится с Бенджаменом, который тоже её хотел и они становятся друзьями. Мике же не смогла избавиться от страха, что Идальг её однажды освободит и будет искать способ избавиться от неё, поэтому она принимает предложение Идальгов о помощи с выплатой выкупа. Когда они получают деньги, то перевозят девушку обратно в Мехико. Там Мике влюбляется в Бенджамана, однако тот уезжает от неё и понимает, что она не свободна. Бенджамен жениться на другой женщине, а Мике помогает вернуть её отца, в тюрьму. Отец Мике, Педро, является бывшим хозяином железной дороги и он понимает, кто разрушил его железную дорогу. Он понимает, чем может закончится оружие у его дочери и начинает против неё борьбу. Педро хочет, чтобы у него была железная дорога, у которой будет особое место. Ферма, которую он строит, находится в горах и как раз там находится убежище, которое планируют использовать, чтобы скрывать оружие. Бенжамен и Мике уезжают в горы, чтобы спрятаться. Беннетт Пратт, в роли Бенджамеена, играет роль защитника свободы и защитника для Мике. А также он играет сына Педро.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Артуро Мартинез

В главных ролях
Ана Луиза ПелуфоХуан ГальярдоАнжелика ЧейнКарлос Лопес МоктесумаАртуро Бенавидес
Трейлер к фильму Mataron a Camelia la Texana
28.06.2013, 01:33

Я видел много фильмов, но этот заставляет смеяться от души, просто от того, как это снято. Не могу сказать, что это шедевр мирового кинематографа, но я был очень, очень рад, что посмотрел его. Этот фильм очень тяжелый для восприятия, как и вся мексиканская культура – там действительно нужно быть готовым плакать, смотреть во все глаза.

7
26.01.2014, 02:42

Этот фильм — хорошая попытка переосмыслить историю и рассказать её по-другому. И хотя здесь нет новых сюжетов об индейцах и испанских завоеваниях, режиссёр и актёры смогли внести новые идеи. Например, история жизни индейской девочки в фильме не похожа на ту, что в реальности. Она не стала белой, как её мама, не стала рабыней, как отец, не вышла замуж за испанца, как бабушка.

6
02.06.2019, 11:58

Я люблю боевики, и этот фильм - один из любимых. Я его смотрела множество раз и на разных языках. Обычно по телевизору и в оригинале. Этот фильм относится к жанру вестерн - на лошадях, со стрельбой и драками. Не скажу, что мне понравился сюжет в этом фильме, всё как то стандартно и предсказуемо. Но актёры и их игра - это просто великолепно! Здесь и чернокожий красавчик и очаровательные персонажи других цветов.

6
15.04.2022, 10:39

Фильм просто суперский, а как он называется не помню, помню что он о мексиканской женщине (я так поняла что это мать семейства), которая полюбила одного мужчину, но вышла замуж за другого, а потом и вовсе сбежала с любовником, который был её хозяином. И все что им при этом пришлось пережить за 5 лет это просто ужас. Фильм очень интересный и драматичный, да и сюжет его захватывающий, я с огромным удовольствием его смотрела.

5
30.11.2021, 03:33

Фильм - мерзость! Если вас там не стошнило - то вы молодец! Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Коста-Рике. Сюжет такой: банда местных бандитов захватила самолет с пассажирами и держит их в заложниках, угрожая расправой над ними в случае невыполнения их требований. Самолет в итоге приземляется в аэропорту страны под названием Camelia. Бандиты требуют выкуп 15 миллионов долларов. На помощь пассажирам и экипажу направляется международная спасательная группа.

2
27.09.2018, 17:25

Когда я увидел название, подумал, что фильм посвящён памяти известного мексиканского революционера Матарамона. Увы, он там только один из героев. Вот так люди и ходят на фильмы! То есть, сначала ты смотришь, потому что тебя зовут, чтобы сходить, потом идёшь, потому что тебе говорят, что в фильме будет что-то интересное, а потом идёшь, чтобы сказать, что ты пришёл из-за фильма.

2
29.06.2022, 05:02

Это фильм – про любовь, про войну и про жизнь! Фильм, который мы, французы, будем смотреть на всех языках – но всегда с удовольствием, потому что это – наш фильм, мы его понимаем, он – понятен нам! Вот так писал русский художник Юрий Соколов, который в молодости был одним из авторов сценария этого фильма.

1
08.12.2021, 15:58

Кинофильм Матиас и вереск - это довольно старый телефильм 1975 года, снятый по одноименной книге Джонатана Сафрана Фоера. Книгу я не читала, поэтому сравнить этот фильм с книгой ну никак не могу, но фильм все же мне понравился. Во-первых, он немного грустный - все таки это фильм о войне. Хотя его можно отнести к историческим фильмам. Фильм Матиас и вересок рассказывает нам о трех годах жизни и любви Матиаса к девушке, которая в последствии стала его женой.

1
18.09.2022, 20:49

В целом фильм неплох, но главный герой — полное убожество. Он даже не понимает, кого сбил, ведь он видел девушку из окна. Так что этот фильм можно посмотреть только ради того, чтобы узнать, чем он всё-таки её сбил. А ещё это первый мой фильм, где герой, который должен спасти мир, хочет его просто уничтожить. Ещё в нём много мата, насилия и совершенно тупых шуток. Но мне понравился трейлер, так что придётся потерпеть.

1
27.08.2014, 00:07

В главной роли Антонио Бандерас! В главной роли! Вы, вообще, реально смотрите на название фильма?) Да, это не просто комедия, здесь есть еще и драма, и приключения, и даже немного романтики. Но все же основная тематика — это, конечно, любовь. Только без прикрас, вся правда жизни, без красивых обещаний и фальшивых слов.

0
Добавь свой комментарий!